Что взять VDS или Dedicated?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#51

srvgame, совершенно неадекватны. Начтите читать собеседника, а не набивать посты.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
[Удален]
#52
WapGraf:
srvgame, совершенно неадекватны. Начтите читать собеседника, а не набивать посты.

Начните не спорить, когда не правы.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#53

srvgame, в чем не прав? Ткните пожалуйте меня носом.

[Удален]
#54
WapGraf:
srvgame, в чем не прав? Ткните пожалуйте меня носом.

Вы согласны что оверселят не все?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#55

Раз вы не читаете посты, то повторюсь еще один раз, может с третьего раза дойдет. Попытка, не пытка.

Все хостеры предлагающие VPS и указывающие на отсутствие оверселла просто врут, если цена виртуалки меньше цены дедика.
Имелось ввиду разумеется суммарная мощность виртуалок, если их больше 1-й.

Перефразирую для вас лично второй раз:

Все хостеры предлагающие VPS и указывающие на отсутствие оверселла просто врут, если суммарная стоимость виртуалок меньше цены дедика.

[Удален]
#56
WapGraf:
Раз вы не читаете посты, то повторюсь еще один раз, может с третьего раза дойдет. Попытка, не пытка.




Перефразирую для вас лично второй раз:

Все хостеры предлагающие VPS и указывающие на отсутствие оверселла просто врут, если суммарная стоимость виртуалок меньше цены дедика.

Если так то да, тут я с вами согласен.

Но почти все не указывают, что ресурсы гарантированы.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#57
srvgame:
Если так то да, тут я с вами согласен.

Ну а где я писал что другое? Не писал. Читайте внимательно.

srvgame:
Но почти все не указывают, что ресурсы гарантированы.

Я бы не называл это словом "почти". Очень многие в своем маркетинге указывают что оверселлинга нет, но при этом виртуалки по стоимости булки хлеба.

[Удален]
#58
WapGraf:
Ну а где я писал что другое? Не писал. Читайте внимательно.


Я бы не называл это словом "почти". Очень многие в своем маркетинге указывают что оверселлинга нет, но при этом виртуалки по стоимости булки хлеба.

У айхоров в теме я поднимал этот вопрос.

Но они по их словам очень правильно оверселят.

Клиентов видимо перекидывают с ноды на ноду))

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#59

srvgame, ну здесь конечно нужно сказать что оверселлинг есть однозначно.

На каждый товар есть свой покупатель.

Меня возмущает ужасно только этот маркетинг "без оверселла" и по 3 бакса.

Главное чтобы клиент был доволен, но ложь это плохо.

Пусть продают хоть по 30 центов. Но без лапши супер-пупер-мега нода без оверселла.

Адам Грир
На сайте с 03.04.2015
Offline
44
#60
ai_sn:
Всем доброго времени суток!

Собственно вопрос в том, что лучше выбрать на перспективу?
  • дедик - на котором будет крутиться всё (nginx, apache и mysql)
  • либо три vds (под каждую из ролей), которые в сумме будут обладать такими же (либо немного большими) характеристиками как дедик

Из явных плюсов дедика я вижу только более высокую производительность дисковой подсистемы, но насколько это критично в случае использования SSD не понятно. Если отсутствует оверселл, то с процессором и памятью вроде никаких проблем быть не должно.
Из плюсов VDS - возможность быстрого наращивания ресурсов там где это нужно.

Посоветуйте, на чем в итоге лучше остановиться?

Здравствуйте!

Выделенный сервер в большинстве случаев будет лучше, чем три VDS с такими же характеристиками суммарно. К примеру, может случиться так, что при необходимости масштабирования в VDS вы упретесь в “потолок”, и это продумать заранее будет сложно. В случае с выделенным сервером все проще - вы выбираете базу с возможностью дальнейшего апгрейда и гарантированно имеете такую возможность.

Далее, у выделенного сервера свой канал, который ни с кем не делится. Стоит отметить и лучшую производительность (все-таки вы сами пользуетесь всеми физическими ресурсами сервера и не делите их ни с кем).

Также речь идет и о лучших возможностях защиты - представьте, что у вас под контролем целый дом (выделенный сервер), а не отдельная его комната, которая окружена другими непонятными соседями.

INXY (https://inxy.com/?utm_source=forum&utm_medium=post&utm_searchengines=smm&utm_term=main) - наш долг сделать Ваш бизнес успешным!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий