Доменные площадки из Китая

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
1668

Поскольку в последнее время увеличилась активность домейнеров из Поднебесной, считаю актуальным обратить внимание на китайские площадки.

Слышал про 4.cn, вроде бы позиционируется, как их ведущая площадка.

Если кто-нибудь продавал домены на 4.cn - поделитесь мнением. Как получали деньги, были проблемы и т.п.?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#1

Я продавал на 4.cn. Аккаунт менеджеры адекватные, китайский на уровне русских коллег, желательно иметь QQ (я юзал плагин для Pidgin pidgin-lwqq), чтобы сделка прошла быстрее. Обязательно будет верификация сканом паспорта и прозвон. Ваером деньги дошли шустро, отправляли юанями на мой долларовый карточный счет. У меня была сделка через их Escrow, чуть позже узнал о международной версии - DN.com, где комиссия почему-то меньше.

Какое-то время попробовал продавать свои NNNN.com через аукционы, внятных офферов не увидел. Судя по имеющимся лотам, там чаще больше смысла покупать, но я испугался ворованных доменов, а времени все перепроверять не было. По итогу, все что имеет ценность - по старинке лучше всего уходит через e-mail. Еще нужно понимать, что китайцы с деньгами - это Гонконг, Сингапур и Тайвань. Там по именам можно видных деятелей перечислить.

О том, что есть куча китайцев с деньгами, которые прям покупают все подряд - это миф, в который так всем хочется поверить. Недавно у них неплохо подкосило фондовый рынок, а значит с финансированием стало все еще хуже у доморощенных инвесторов. Офферы, там кстати всегда идут в юанях.

Все по жести.
V1
На сайте с 09.12.2015
Offline
1
#2

А какие регистраторы в Китае самые адекватные?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#3
vadimius123:
А какие регистраторы в Китае самые адекватные?

Для того, чтобы китайский регистратор был адекватным, нужно быть китайцем.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#4
Rodnoi:
Для того, чтобы китайский регистратор был адекватным, нужно быть китайцем.

Вот наверно так...

Ибо сколько предложений мне не писали, ни один не купили.

Домен, допустим, на Седо, с указанной ценой. Они пишут и спрашивают, какая цена, хотим купить.

Hi!
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#5
pauk:
Ибо сколько предложений мне не писали, ни один не купили.

Домен, допустим, на Седо, с указанной ценой. Они пишут и спрашивают, какая цена, хотим купить.

Они хотят взять измором. Чтобы Вам всё надоело и Вы дропнули домен(-ы) :)

V1
На сайте с 09.12.2015
Offline
1
#6
Rodnoi:
Для того, чтобы китайский регистратор был адекватным, нужно быть китайцем.

Видимо так и есть:)

A
На сайте с 09.02.2016
Offline
1
#7

Всё зависит от потребностей домена. Некоторым регистраторам не достучишься неделями.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий