Какая стратегия действий будет правильной?

P
На сайте с 05.11.2015
Offline
0
308

Какая стратегия действий будет правильной?

Есть проект http://sozdavateli.net

И есть полное непонимание, что будет правильно с ним делать дальше. Т.е. есть какие-то предположения, но нет понимания - а что правильно?

1) Контент первыше всего.

Основной упор сделать на уникальность контента (чтобы не повторялось). Сидеть на формуах специалистов - собирать крупицы информации и лепить из них статьи. Не особо ориентируясь на ключевые слова.

Данный подход подтверждается двумя случаями

- статья 7 красных линий

с минимальной поддержкой ссылками на внешних ресурсах

- статья "Результаты ВОВ"

Практически без никакой поддержки (2-3 ссылки)

дали пусть маленькую, но отдачу.

2) Грамотный спамминг в комментариях.

Аккуратно где только возможно размещать внешние ссылки.

3) Результат невозможен без бюджета.

Без контекстной рекламы и покупки сслок (вероятно вечных, статейных) - за ДЕНЬГИ - невозможно получить НИКАКОЙ результат. Ни большой, ни средний, ни маленький.

4) Найти уникальную пользу,

которую способен приносить сайт посетителям. Оценить их потребности. Сконцентрироваться на том что им надо. Например в теме пенобетона - максимально выработать тематику с предложениями, чтобы по запросу "купить+оборудование для пенобетона" - пользователь попадал на сайт моего проекта.

Сделать так чтобы проект отличался от сотен подобных. Найти то, что неудовлетворено у других.

5) Искать тех, кому проект интересен на данном этапе.

Пользовательская активность 5-10 человек - запустит форум , а дальше все сдвинется с мертвой точки.

******************************************************

Ресурсы ограничены на сейчас бюджета нет. И ответы "Результат невозможен без бюджета" или "Найти уникальную пользу" - означают скорее всего закрытие проекта. Не знаю насколько уникальная польза есть в проекте, есть простыня озаризмов и доделок, но их реализация требует привлечения программистов. За деньги.

Потребность со стороны пользователей... Ну она универсальна. Есть рынок - покупателю нужен продавец, продавцу нужен покупатель.

Поэтому единственное, что есть у проекта сейчас в наличии - это я который может писать длинные и очень длинные тексты. Размещать ссылки и очень глубокомысленно раздувать щеки.

*******************************************************

Я не SEOшник. И едва ли когда то им стану. В моем понимании и сеошник и программист - это люди способные анализировать цифры, большие массивы знаний, как говориться "Человек-Знаковая система". Я гумманитарий. Максимум на что я могу рассчитывать - это обеспечивать сайт текстами, возможно, учитывая мой опыт в рекламе - администрировать офф-лайн мероприятия ресурса.

И тем не менее я ввязался в авантюру. Долго размышлял, долго оценивал, но таки ввязался. На что рассчитывал? Наверное, что оно сдвинется с мертвой точки, а там и другие люди подтянуться.

Однако с мертвой точки так и не сдвинулось. Уже 3-й год.

Суть проекта - каталог с возможностью размещения заказов (тендеров) и предложений. Старо как мир - на сегодня я могу вам привести пример 50-100 подобных проектов. Едва ли такой проект может конкурировать с Пульсом Цен, Аллбизнесом или Туи - но хоть какой-то результат он должен давать? Однако результата нет.

Можно было бы просто забить на проект и забыть как о страшном сне.

Но самое удивительное в том, что он дает какие-то странные результаты. Он дает посещаемость по одной статье, которая по сути-то оказалась на сайте случайно - "задача 7 красных линий".

Так сложилось, что до сайта постоянно не доходили руки - эпизодически делалось то то то сё. Этим летом я принял решение, что надо плотно (насколько это возможно) заняться проектоми принять окончательное решение о его судьбе в течении 6 месяцев. И я увидел, что за 2 года практически все статьи не дают почти ничего - нерегулярные одиночные показы. А вот эта статья заводит на сайт кожен день по 50 посетителей (вряд ли людей - скорее поисковых ботов - человек не будет смотреть сайт в течении 0,31 минуты).

И тем не менее. 1 статья. Пусть и уникальная. Пусть с картинками и видео. Пусть картинки действительно сделаны под статью - и аналогов может быть в 10-20 местах.

Но усилий на другие темы было вложено на порядок больше - а отклика ноль.

Решил локализовать задачу и проверить эффективность дейтсвий по одной тематике. Сайт изначально хотел ориентировать на вопросы продажи оборудования, но выбрал тему оборудования для пенобетона. Написал несколько уникальных статей. Сделал выборку по ключевикам "оборудование для пенобетона" в ЯндексВордСтате. Каюсь часть страничек было полностью скопировано. Часть вероятно получилось кривыми в плане восприятия (полностью вставлял ключевики в исходных формулировках). Но много статей уникальных. Мало ссылок на сторонние ресурсы.

И каков результат?

Мне режут 10 Тиц (из имеющихся 20). И вместо темы "пенобетон" поднимают тему "работа для студентов" (которую я пробовал еще летом и уже забыл про неё).

******************************************************

В чем вопрос?

1) на чем сконцентрировать усилия? (учитывая что время ограничено - мне еще и работать на работе надо).

2) Как Вы оцениваете вероятно запуска подобного проекта в одиночку?

Речь не идет о том чтобы конкурировать с кем-то серьезным - речь идет об уровне самоокупаемости.

3) Какие ключевые ошибки вы видите в проекте?

Именно ключевые - потому что по мелочам у меня уже пару страниц убористого текста.

4) Какие бы Вы могли дать рекомендации от себя?

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Online
181
#1
1) на чем сконцентрировать усилия? (учитывая что время ограничено - мне еще и работать на работе надо).

1. Создание большого чистого семантического ядра.

2. Продумывание структуры сайта - какие разделы будут, подразделы. Здесь же думается перелинковка (сначала с точки зрения удобства для пользователя).

3. Правильное распределение запросов по страницам - категорий, статей и т.п.

4. Написание МАЛОГО количества полезных статей. Полезных - это значит, что не надо рерайтить текст. Надо написать с нуля - т.е. берется ВЧ или СЧ ключевое слово (о чем Вы понимаете - надо писать), пишется большая статья - с заголовками, абзацами, картинками, видео.

Затем продумывается - а что бы еще хотел узнать пользователь, прочитавший эту статью? И делается прямо с этой статьи перелинковка на новые статьи (как сделать - продумайте. Из текста ли или с подписи картинки. Вариантов много) - хотя бы наполовину написанные хорошо.

Т.е. смысл такой - 1 статья СУПЕР (5 баллов, Вы ей трафик собираете), 3-4 статьи - средненьких (средненькие - это лучше, чем просто написанные от балды. Это тоже раскрытие вопроса, тоже картинки).

5. Отдельный пункт сделаю - хотя это 4 пункт. Надо долбить 1 узкую тематику - взялись за "как уйти от налогов" - делайте все аспекты, т.е. "как ловят предпринимателя", "какие наказания", "какие способы ухода существуют" и т.п.:)

Не стоит рассчитывать на трафик, если сделаны 100 статей рерайтом "абы о чем". Чаще всего 3-4 страницы дают 50% трафика.

Следите за позициями этих страниц - изменяйте, дописывайте. Это и есть продвижение некоммерческого сайта. Если получилось интересно написать или сделали новый калькулятор для предпринимателя - поделитесь с теми, кому интересно (форумы и т.п. профильные ресурсы).

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
platonschukin:

2) Грамотный спамминг в комментариях.

Грамотного спама не бывает.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий