Как писать статьи?

123
Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#11
Не так уж редко встречаются ситуации, когда даешь тестовые задания разным копирайтерам/рерайтерам, а от них получаешь такую пургу, что вывод писать самому напрашивается сам собой. Имею личный опыт такого тестирования по вопросам водоснабжения/водоотведения загородного дома, а также по строительству и ремонту. Все полученные статьи были после прочтения отправлены в мусорную корзину. Только впустую потратил на них деньги. До сих пор не нашел толкового автора на данные тематики.

xtras прям все в точку!)

Сначала писал тесты только сам, но опыта по написанию статей мало(( На хорошую статью ну... много времени уходит(

Решил найти копирайтера/рерайтера, что б ускорить процесс наполнения сайта. Но сколько не искал, по итогу получаешь либо полный бред либо полубред, который нужно переделывать…

Последний заказ меня окончательно взбесил и я решил это дело бросить…

Заказал копирайтеу текст, в ТЗ все подробно описал, дал ссылку на соответствующий документ. Даже конкретные пункты из этого документа выделил, что бы исполнитель на них опирался. Если вопросы будут, сказал, что бы сразу писал. На текст дал 2 дня, с оплатой 160 р. За 1к збп…

Через 2 дня.

Читаю…ну что за… Пишу, переделай. Он переделал…ну все равно…, слов нет. Говорю путем переделай, указал на все ошибки, все еще раз разжевал. Ну и немного поругал его за то, что он взялся за текст. В ТЗ я писал, типа если не соображаешь, пожалуйста, не берись. Исполнитель отказался переделывать, да еще и в арбитраж, что то там накатал… Арбитраж пересмотрел текст, и вернул мне деньги.

Но это меня так взбесило…платишь деньги, все разжёвываешь…, а получаешь чушь какую то… Смотрю статистику исполнителя: ~600 написанных текстов, 1 отрицательный отзыв. Ну и я ему такой отзыв накатал, шо ппц:d

P.s.Потом все же остыл и удалил отзыв. Но для себя ясно понял – лучше писать самому.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#12
Сергей Нижегородцев:
Есть такие сео-копирайтеры с большим жизненным опытом, кругозором и эрудицией - они и в электрике с электроникой отлично разбираются (учились в технических вузах), и в водоотведении и строительстве (свой дом построили на 50% своими руками) и вообще нет такой темы, в которой они не смогли бы написать умные, по делу, красивые и неназойливо-продающие тексты на уровне профи в теме - все зависит лишь от полноты оплаты.

Люди, которые "отлично разбираются в электрике с электроникой, в водоотведении и строительстве и вообще нет такой темы" обычно на жизнь вовсе не написанием статей зарабатывают :)

Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#13
500-1000 р. оплата за килознак

За такую сумму я и сам хоть какой текст напишу, вникну в любую тему:d

Для начала можно заказывать несложный рерайт интересных текстов с подмешиванием нужных вам НЧ запросов с длинными хвостами. Если статьи будут полезными, то поисковики их сами поставят в ТОПы по СЧ и ВЧ, после того, как вы на них сошлетесь из вне траффиковыми ссылками.

Короче суть темы вообще не в поиске автора статей, а с чего лучше начать...

Хотя конечно я уже "начал" по 1 варианту. Тематика такая, что часто ВЧ ключи упоминаются в текстах с НЧ-ми запросами, проставляю ссылки для удобства пользователей, ну и перелинковка статей получается) Но тут такое дело...Так как опыта написания статей мало, а текст с ВЧ запросом нужно особенно хорошо написать, то времени уходит вообще...много) Вот думаю по 2 варианту лучше писать, постепенно на НЧ опыта наберусь и тексты с ВЧ будут более интересные да и более оптимизированнее...

Интересует, будит ли разница для ПС между 1 и 2 когда вся тема по 1 группе запросов уже раскрыта? Или вообще не парится и писать по 3? Но по мне так 3 это неудобно для пользователей вообще, хотя вот ПС по-моему очень любят такие тексты.

[Удален]
#14
Basilisk:
Люди, которые "отлично разбираются в электрике с электроникой, в водоотведении и строительстве и вообще нет такой темы" обычно на жизнь вовсе не написанием статей зарабатывают :)

А чем, интересно? :)

good lion
На сайте с 09.02.2012
Offline
49
#15
Kitaer:

Последний заказ меня окончательно взбесил и я решил это дело бросить…

"Хочешь сделать хорошо - делай сам."

Толковые, технически грамотные копирайтеры действительно есть.

Пробуйте писать сами, вникая в тему, разделяя текст на абзацы, прописывая подзаголовки и т.д.

Аудит, оптимизация, продвижение сайтов (/ru/forum/912252)
Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#16
good lion:
"Хочешь сделать хорошо - делай сам."
Толковые, технически грамотные копирайтеры действительно есть.
Пробуйте писать сами, вникая в тему, разделяя текст на абзацы, прописывая подзаголовки и т.д.

Да эт то я уже понял)

Больше интересует по какому варианту лучше добавлять тексты...

Кстати вот в соседней темки эксперимент с объемом статьи чел решил провести, очень интересно увидите результаты)

I
На сайте с 07.10.2015
Offline
10
#17

Кто может посоветовать программки которые помогут в написании статей, по мимо антиплагита. Спасибо

Glowfish
На сайте с 26.01.2009
Offline
73
#18
Innervisioner:
Кто может посоветовать программки которые помогут в написании статей, по мимо антиплагита. Спасибо

Microsoft Word

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#19

Попробуйте писать по формуле

2 вч

4 сч

2 нч

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#20
worldfoto:
Попробуйте писать по формуле

2 вч
4 сч
2 нч

Гениально. )))

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий