ООО в РФ и вебмани

12
F
На сайте с 22.09.2009
Offline
114
#11
1.2. Чтобы до конца понять риски, надо разобраться с ответственностью, уголовная наступает при доходе (уклонении) на 600 000 р. в течение 3-х лет (ст.198 УК) и по ст.171 УК от 1 000 000 р. При этом, ст.171 могут применить через 30 УК (покушение, дескать Вы в будущем хотели извлечь доход, но не довели свой преступный умысел до конца, по независящим от Вас причинам), что является достаточно редким явлением и то при наличии большой суммы.
Если меньше, будет административка (14.1 КоАП).

На основании консультаций с юристами точно знаю что отследить эти деньги не проблема при желании , а мои суммы близки к уголовной, потому и волнуюсь (вы оперируете цифрами РФ, в РБ иначе)

Вот и мы тоже пришли к ООО, только остается открытым вопрос - насколько нормально то что деньги будут обратно на вбмани возвращаться и там тратиться на вебмани в т.ч и физ лиц??

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#12
fowl:
На основании консультаций с юристами точно знаю что отследить эти деньги не проблема при желании , а мои суммы близки к уголовной, потому и волнуюсь (вы оперируете цифрами РФ, в РБ иначе)

Вот и мы тоже пришли к ООО, только остается открытым вопрос - насколько нормально то что деньги будут обратно на вбмани возвращаться и там тратиться на вебмани в т.ч и физ лиц??

А зачем вообще эти деньги показывать? Я не понимаю, зачем нужно их обязательно их выводить и платить эти налоги? Вы мазохист? Ну крутятся они и крутятся, там даже никаких актов и чеков за этими транзакциями нет.

У нас вся страна прячет вполне подконтрольные поступления за обналичками, а вы хотите показать деньги, которые даже толком не объясняется как показать, чтобы этим себе же проблем не нажить.

нихт подпись...
[Удален]
#13
AAAAllleex:

3. В силу ряда причин (долго рассказывать) менее рискованно и более профитно работать через ООО.

Вот здесь поподробнее пожалуйста.

Особенно про "более профитно".

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14
fowl:
я вебмани буду переводить не только физ лицам, но и фрилансерам?

Э-э, а фрилансеры у нас - это хто? 😕

Не физические лица разве? :)

Наше дело правое - не мешать левому!
I
На сайте с 21.10.2015
Offline
2
#15

Вы живете в РФ или Беларуси? Я к том, что из чего следует, что ООО или ИП надо в РФ регистрировать? Есть мысли по схеме, но не очень понимаю, что есть ваш бизнес (где кто находится и чем занимается).

---------- Добавлено 06.12.2015 в 22:33 ----------

87793:
Э-э, а фрилансеры у нас - это хто? 😕
Не физические лица разве? :)

Возможны варианты:

юр. лио;

физ.лицо.

В свою очередь физ. лицо может быть со статусом ИП и без.

Все это влияет на налоги и отчисления в фонды.

S
На сайте с 24.05.2007
Offline
128
#16
Слоняра:
А зачем вообще эти деньги показывать? Я не понимаю, зачем нужно их обязательно их выводить и платить эти налоги? Вы мазохист? Ну крутятся они и крутятся, там даже никаких актов и чеков за этими транзакциями нет.

Человеку хочется работать по белому и платить налоги, как добропорядочный гражданин и ни сесть на пару лет, с выплатой государству всей заработанной суммы, которую смогут накопать. История на вебманях 2 года точно хранится, данные передаются по запросу из органов, на основании заведенного дела. Доходом по закону РБ признается все, что попало на кошелек. И неважно, что ты в РБ, по закону, не сможешь их использовать, налог заплатить должен и деятельность свою зарегистрировать.

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#17

ТС, у вебмани есть такие инструменты как processing and settlement. Функционал как раз тот, что вы описали. Почитайте, в сети достаточно информации. Очень удобно.

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий