Google картинки и имя файла

IM
На сайте с 04.09.2007
Offline
64
1079

Title новости, где лежит картинка, показывается в виде названия файла. Для наглядности скриншот.

Соотв. по такому названию никто никогда картинку не найдёт. Все alt`ы и title для картинок прописаны верно, но картинки индексируются именно так. Траффика с картинок нет совсем. Если кто сталкивался, то в каком направлении копать? Движок - DLE 10.5. Кодировка (не знаю, важно ли это) - windows-1251

Что пытался делать:

1. Менял абсолютные пути к картинкам на относительные - бесполезно. Вернул на абсолютные.

2. Делал микроразметку картинок - не помогает. Через валидатор выдает абсолютно правильно (т.е. картинка, название, описание).

3. Убрал все правки движка. (установил движок из коробочки) - тоже самое. Коряво индексируются картинки и всё.

jpg primer.jpg
IM
На сайте с 04.09.2007
Offline
64
#1

Может, я как-то неправильно задал вопрос. Но. Почему google-картинки так коряво индексирует мои картинки?

I
На сайте с 05.11.2012
Offline
83
#2

Где у тебя подчеркнуто красным, то в большинстве случаев Гугл прописывает тайтл страницы. Где у тебя "5 Пьяные люди" - может быть тайтл или альт картинки, а может быть и текст находящийся перед, после изображения. У меня по крайней мере так.

Еще один важный момент. Если ты все поправишь на сайте, то не жди, что гугл исправит положение за день, два, неделю, месяц

Готовься ждать полгода-год

Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
#3
IWebMaster:
Title новости, где лежит картинка, показывается в виде названия файла. Для наглядности скриншот.

Соотв. по такому названию никто никогда картинку не найдёт. Все alt`ы и title для картинок прописаны верно, но картинки индексируются именно так. Траффика с картинок нет совсем.

сразу вопрос: а почему нельзя нормальное имя картинке сделать? у меня на одном сайте порядка 7К картинок из них 6110 в индексе, трафик с них хоть и не выделяется на фоне трафа из текстового поиска, но всё равно есть и значительный.

Так вот все имена файлов у меня соответствуют title страницы + несколько картинок на странице имеют имена в виде слегка изменённых тайтлов.

или попробуйте при загрузке картинок на сервер уникализировать их имена например с помощью пхп

$filename = uniqid();

//или
$filename = md5(microtime() . rand(0, 9999));
Я просто чудак в придурковатом королевстве
IM
На сайте с 04.09.2007
Offline
64
#4

Спасибо конечно за совет, но вопрос в другом: почему title не индексируется? Т.е. почему вместо текста нормального там имя файла? Такого не должно быть. Если кто поможет - готов отблагодарить финансами. Пациента покажу в ЛС. Кстати, проблема не только у меня: много таких сайтов, даже очень крупных.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

Там он и показывает в основном имя файла. Оно не сильно портит ситуацию. Картиночный траф и такое дает. Если есть микроразметка, алты, титлы - все будет норм.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
IM
На сайте с 04.09.2007
Offline
64
#6

Микроразметка есть, alt`ы и title тоже прописаны. Трафу с картинок сейчас - 20 человек в сутки. 2 года назад было 2500...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий