Как правильно сделать адаптивный блок?

K
На сайте с 30.09.2015
Offline
53
ksp
#71

AlexStep, 320х100 тоже без проблем проходит проверку. я бы на вашем месте грешил на боковые отступы или размеры родителей

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#72

Кстати, а как вставить адаптивный код на AMP (Accelerated Mobile Pages)? У меня работает только вариант с точным указанием размеров:


<amp-ad width="300" height="200" type="adsense" data-ad-client="ca-pub-XXXXXXXXXXX" data-ad-slot="YYYYYYYYY"></amp-ad>

ca-pub-XXXXXXXXXXX - идентификатор издателя, а YYYYYYYYY - ID объявления. Если просто вставить ID адаптивного блока и убрать определение ширины и высоты, ничего не отрисовывается. Если прописать auto везде, то тоже ничего не выводится. Можно прописать точно высоту, а ширину оставить auto, но тогда блок как бы не совсем адаптивный.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#73

Коллеги, у всех в адаптивном блоке полосы сверху и снизу получаются, когда на мобильном страницы загружена?

jpg adsense.jpg
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#74
Unlock:
Коллеги, у всех в адаптивном блоке полосы сверху и снизу получаются, когда на мобильном страницы загружена?

Да. Я сначала думал, что блок не помещается на экране, пока не вспомнил, что у меня рамок нет.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#75
Unlock:
Коллеги, у всех в адаптивном блоке полосы сверху и снизу получаются, когда на мобильном страницы загружена?

Да, у меня также. Раньше была рамка полностью вокруг объявления.

GN
На сайте с 20.01.2016
Offline
17
#76

У меня в коде от Адсенса вообще нет никаких значений о ширине и высоте блока. Самому дописывать надо?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий