Все сайты на учетке хостера проиндексировались на одном домене

12
T3
На сайте с 11.05.2015
Offline
7
1783

Проблема такая есть хостинг блюхост, есть три сайта site1.com, site2.ru, site3.ru.

На домен site1 зарегистрирована учетка хостера и он является главным доменом, остальные сайты его поддомены, к ним можно обратиться кроме как напрямую еще и как к поддоменанм site2.site1.com и site3.site1.com.

Проблема в том что Гугл проиндексировал все страницы с site2 и site3 как склеенные с site1.com, site1 упал сразу в выдаче почти до нуля. Это я заметил два месяца назад. Я сразу сделал 301 редирект в папках site2 и site3 в файле htacces с поддоменов site3.site1.com --301--> site3.ru и site2.site1.com --301--> site2.ru.

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site2.site1.com

RewriteRule (.*) http://site2.ru/$1 [R=301,L]

Но все страницы как были в гугле по прошествии двух месяцев, так и остались. Кто сталкивался, что можно сделать? Может не так что-то сделал?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
tr3n:
Я сразу сделал 301 редирект

Это ваш хостер накосячел, сайты не должны были попасть в индекс по таким урлам. Так что сначала решите эту проблему, а потом уже придется заниматься переиндексацией сайтов.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
T3
На сайте с 11.05.2015
Offline
7
#2
Maxim-KL:
Это ваш хостер накосячел, сайты не должны были попасть в индекс по таким урлам. Так что сначала решите эту проблему, а потом уже придется заниматься переиндексацией сайтов.

Первое, что я сделал два месяца назад, это обратился к хостеру в поддержку. Они ответили, что с их стороны никаких проблем нет и они не занимаются вопросами индексации сайтов в интернет, они просто предоставляют услуги хостинга и предложили с проблемой индексации обратиться в саппорт Гугла xD

---------- Добавлено 23.10.2015 в 05:08 ----------

как я понимаю такая проблема имеет место на всех хостингах где используется cpanel

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3
tr3n:

как я понимаю такая проблема имеет место на всех хостингах где используется cpanel

Конечно нет! Только там где у хостеров кривые руки. Они конечно не занимаются таким, но эти сайты должны быть закрыты от индексации по таким урлам как вы указали выше. И это как не крути косяк хостера. Но многие отечественные хостеры таким грешат так что ничего нового.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#4

tr3n, а кто поддомены-то создавал? Подобное иногда бывает у не самых профессиональных хостинг-провайдеров - когда индексируются технические поддомены, которые они создают и которые не должны быть видны никому кроме них. Но блюхост подобным не страдал, я с ними работал, и спанель здесь ни при чем.

Опишите подробнее - откуда и зачем поддомены, разный ли контент на них и на основном сайте? Что в Вашей терминологии означает "склеенные" страницы? Дубли?

Или Вы сам сделали дублированный контент на поддоменах и ру-сайтах? Ру-сайты сами по себе где-то хостятся?

Зачем вообще такая конструкция с просто сайтами и поддоменами?

T3
На сайте с 11.05.2015
Offline
7
#5
Maxim-KL:
Конечно нет! Только там где у хостеров кривые руки. Они конечно не занимаются таким, но эти сайты должны быть закрыты от индексации по таким урлам как вы указали выше. И это как не крути косяк хостера. Но многие отечественные хостеры таким грешат так что ничего нового.

Блюхост это не отечественный хостер на сколько я понимаю, крупный американский с 1996 года.

T3
На сайте с 11.05.2015
Offline
7
#6
bober:
tr3n, Опишите подробнее - откуда и зачем поддомены, разный ли контент на них и на основном сайте? Что в Вашей терминологии означает "склеенные" страницы? Дубли?
Или Вы сам сделали дублированный контент на поддоменах и ру-сайтах? Ру-сайты сами по себе где-то хостятся?
Зачем вообще такая конструкция с просто сайтами и поддоменами?

Схема такая у них такая. Я регистрирую учетку в блюхост у хостера, и должен обязательно указать домен, например site1.com. Указанный домен автоматически привязывается к папке public_html. Все остальные домены которые я буду добавлять на хостин будут привязываться к папке внутри site1, (смотрите рисунок), ну и естественно становятся поддоменами ....site1.com

Контент у меня не дублированный, просто разные сайты на одном хостинге, так выгоднее платить за год за хостинг.



---------- Добавлено 23.10.2015 в 16:54 ----------

здесь может более точно описано, чем я изложил

http://my.aiwebhost.com/knowledgebase.php?action=displayarticle&id=44

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#7

Все правильно google проиндексировал.

У вас есть сайт один, а остальные алиасы, вот он и склеил их. Вопросы к хостеру.

---------- Добавлено 23.10.2015 в 16:13 ----------

wp-config-sample.php снесите :-)

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
T3
На сайте с 11.05.2015
Offline
7
#8
Milash:
Все правильно google проиндексировал.

У вас есть сайт один, а остальные алиасы, вот он и склеил их. Вопросы к хостеру.

---------- Добавлено 23.10.2015 в 16:13 ----------

wp-config-sample.php снесите :-)

Ну так я понимаю итак почему он их склеел, я про это и написал выше почему. Как решить то проблему, хостер говорит лес там, у меня все гуд, а я ему только оплатил за год хостинг, как понял мани бэка не будет.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#9

Я бы в данном случае не валил все на хостера, поскольку здесь больше косяк ТСа.

В сети тонна инфы, как настраивать блюхост на несколько сайтов.

Вы просто все не верно настроили, вот у Вас и повылазила такая кака...

Года 3 -4 назад имел там аккаунт. Суть в том, что в корень(т.е. в ваш public_html) нужно положить файлик .htaccess с примерно таким содержанием(нарыл у себя в бекапах):

# Use PHP5 Single php.ini as default

AddHandler application/x-httpd-php5s .php

RewriteEngine on
Options -Indexes

# измените надпись yourmaindomain.com на ваш домен
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(www.)?yourmaindomain.com$

# Измените 'subfolder' на папку, где будут находиться файлы основного домена
RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/subfolder/

# Ничего не меняйте
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

# Измените 'subfolder' на папку, где будут находиться файлы основного домена
RewriteRule ^(.*)$ /subfolder/$1

# измените надпись yourmaindomain.com на ваш домен
# Измените 'subfolder' на папку, где будут находиться файлы основного домена
# Укажите файл по умолчанию (напр. index.php или index.html).
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(www.)?yourmaindomain.com$
RewriteRule ^(/)?$ subfolder/index.php [L]

Т.е. Ваш основной сайт теперь должен лежать в папке "subfolder" а остальные сайты разместите в соседних папках.

Про поддомены. Тут скорее всего причина в WP или в вашем htaccess.

Поскольку он из папок в корне сайта делает Вам поддомены для основного сайта.

По убираете эти папки из основного сайта, пропадут и эти поддомены.

Можете еще и через htaccess отдавать ответ 410 для этих поддоменов, должен поудалять гугл их из индекса.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#10
tr3n:
Схема такая у них такая. Я регистрирую учетку в блюхост у хостера, и должен обязательно указать домен, например site1.com. Указанный домен автоматически привязывается к папке public_html. Все остальные домены которые я буду добавлять на хостин будут привязываться к папке внутри site1, (смотрите рисунок), ну и естественно становятся поддоменами ....site1.com

Контент у меня не дублированный, просто разные сайты на одном хостинге, так выгоднее платить за год за хостинг.

В спанель можно добавить поддомены - subdomains, а можно - дополнительные домены на хост - addon domains. В обоих случаях в FTP создаются для них папки среди файлов основного сайта, но во втором случае к ним невозможно будет обратиться как site2.site1.com.

Чтобы иметь другие сайты на том же хосте (у них будет просто одинаковый ip), надо их добавлять именно как addon domains. Подозреваю, что вы кликнули на ярлык субдомена вместо аддон домена в спанель - они там соседи.

Проверьте. Если это так, то надо убить поддомены, удалить их папки, и потом добавить как addon, залить в папки контент и прописать у регистратора имена серверов блухоста.

Да, и не советую изощряться с htaccess, можно дров нарубить, при стандартной добавлении дополнительных доменов (не субдоменов) на хост ничего такого не требуется.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий