удаление ранее загруженных disavow ссылок

12
B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
1253

Пару лет назад сайт влетел под ручные санкции(ссылки). Был переспам ключем насколько я понял.

В ноябре 2013г. я без разбору отклонил все его ссылки через disavow tools.

На данный момент с того времени прошло уже около двух лет.. вот думаю стоит ли удалить список ссылок из disavow tools.. Наверняка там некоторые ссылки сами уже поотваливались а возможно некоторые хорошие живы до сих пор.

Есть резон таким заниматься или это кроме вреда ни к чему хорошему не приведет ?

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#1

Они уже засчитаны. Не сломалось - не чини.

Удалите, а потом меры вдруг прилетят и запутаетесь, сейчас с отклонениями особо не расшаркиваются, заставляют снимать, будете ныть, что не можете снять.

Конечно не факт, но вариант возможен. Если накласть на сайт, то можно попробовать. Эффект будет нулевым, но вдруг баг найдёте.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#2

Тык вроде отмену уже никак не сделать. Disavow tools помечает ссылку как nofollow и обратная процедура не возможна, даже если вы загрузите новый, более короткий список.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#3

vga1, а это точно? просто у меня тоже в этом списке ВСЕ сайты, и плохие, и хорошие. И все соц. сети, ВК и прочие. а ссылок естественных дофига.

Заказывал вывод из под фильтра, его долго не снимали и исполнитель поместил туда всё что только можно((( Траффа с Гугла теперь как не было так и нет, даже без фильтра, потому что всё ссылочное по сути обнулили :(

Я хотел вот список покороче загрузить, убрать оттуда VK и прочие сайта. А теперь что делать, вы меня прям расстроили? :(

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#4

iq2003, за точность не ручаюсь. Как только тулс по отклонению ссылок появился, какие-то интервью были. Вроде оттуду.

I
На сайте с 12.06.2012
Offline
63
#5

В хелпе гугла написано что последний файл с ссылками отменяет предыдущий.

Т.е. если вы отправили в первый раз 200 ссылок, второй раз 20, тогда 180 ссылок вернутся.

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#6

Насколько я помню, это при ручных мерах до момента проверки специалистом.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#7

intinity, имеется в виду даже без повторной отправки на пересмотр? просто заменить файл?

ну на пересмотр сейчас походу мне и никак не отправить, санкции-то сняты. а так я бы даже и на это был готов, потому что с санкциями, что без них, трафф почти нулевой, видимо из-за полного отключения ссылочного...

W
На сайте с 16.04.2015
Offline
33
#8

У меня был автомат фильтр, почти всё загонял в дизавов. Гдет через год удалял дизавов и поменял его на текущий на тот момент (снова выгрузил бэки и почистил от хлама), и вот буквально недавно снова удалил дизавов и заменил его более свежим файлом. Фильтр уходил с первого раза. Дальнейшие манипуляции фильтр не возвращали.

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#9

Вчера была встреча Рената Сафина с веб-мастерами, надо было задать вопрос "отклонил не те ссылки, как вернуть".

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#10

Если есть 404-е в этом списке, либо ссылки на вас уже исчезли с донора, из disavow нужно удалить, плохо влияет на ранг сайта.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий