Как найти идею для сайта?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#11

ну тут, наверно, надо не только парсить, а думать ещё чего не хватает в конкретной нише

например англ язык для СОВСЕМ новичков (кто дойч или французский изучал в школе) - почти нет сайтов

или, например, нет какого-то крупного каталога или типа того по муз школам и кружкам всяким гитары и т.п.

нет нормальной энциклопедии оружия в частности гражданского (тема интересная и популярная)

и т.п.

каждый день натыкаюсь на то, где можно замутить неплохо

плюс если чисто подумать можно насочинять потенциально популярных тем, где трафик большой, но он мыкается по смежным темам

например некоторый ресурс целиком посвященный крутым ограблениям в т.ч. современным :)

У меня вот обратная проблема - идей полно, а времени нет вообще нисколько.

Так и живут мои "хобби" вроде аккордуса или дирекстата сами по себе, хотя там и трафик и деньги..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
P
На сайте с 19.01.2013
Offline
31
#12

Наконец то конструктивный пост в этой теме)

RiDDi, пишите еще свои идеи.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#13

Я, например, испытываю потребность в сервисе, который будет искать вакансии по сайтам организаций. Но, наверное, это слишком сложно.

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#14

рынок "телефона" растет, сайты могут вообще уйти через 5-7лет в печь...

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#15
oxg:
рынок "телефона" растет, сайты могут вообще уйти через 5-7лет в печь...

Ага, представляю офисный планктон, который работает весь день за телефонами.

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#16
nikki4:
были мысли купить сайт на бирже, но там в большинстве не адекватные цены.

да и "троянских коней" так сказать хватает

спину выпрями!
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#17
nikki4:
Ну а если нанимать специалиста в теме - то уже не рентабельно опять..

Эта фраза может оказаться ключиком к ответу. А ответ здесь будет таким: такая тема, в которой Вы сами являетесь специалистом 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#18

nikki4, что вы сможете сделать, какого уровня сайт? отсюда можно и отталкиваться

идей очень много, - взять любой популярный сайт, найти недостатки и сделать лучше

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#19

В общем и целом - я вижу два хороших пути:

1. "У меня это есть, и я этим могу поделиться". Некие познания, накопленные в сфере, которой занимаешься, интересуешься и т.п. - на основе их делать нечто.

2. "Моя целевая аудитория - это я сам. И мне подобные". Некая информация, которая самому нужна для каких-либо дел, или сервис, позволяющий что-то найти, сделать нужное самому - а на существующих в Интернете сайтах этого либо нет, либо плохо ищется, либо разбросано-размазано по разным местам и плохо структурировано, либо... (ну ещё +много причин, почему не удовлетворяет то, что существует).

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#20
ПростоЯ:
Мы с другом аналог Яндекс такси, гета и т.д, придумали до их появления))

Что ж не продолжили?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий