Youtube - Вопросы новичков - 6

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#1701
quest7:
Для продвижения последнего загруженного видео есть другая функция, видимо ютюб посчитал это достаточным. Или вы хотите, чтобы ютюб поощрял нежелательные просмотры? Внесите предложение разработчикам, пусть добавят функцию автонакрутки :) Даже автовоспроизведение можно отключать в настройках, иначе будет крутиться бесконечно все подряд.

В смысле накрутка? Я же никого не заставляю смотреть и щелкать на аннотацию. Я хочу чтобы во всех видео появлялось сообщение о новом видео на канале, чтобы его вручную не вставлять в каждое видео я его размещаю в плейлист, а в аннотациях у меня идет ссылка на этот плейлист. Да почему же ютуб заставляет каждый раз вручную ссылку на обновленный плейлист вставлять? Я считаю это какой-то баг. В подсказках все нормально работает. там не надо каждый раз ссылку заменять. Я просто не вижу логики, кроме как - недоработка разработчиков ютуба. Я надеюсь, что все-таки как-то это можно сделать, нужно просто знать как.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1702
patriot348:
Я хочу чтобы во всех видео появлялось сообщение о новом видео на канале, чтобы его вручную не вставлять в каждое видео я его размещаю в плейлист

Его и не надо вручную вставлять. Есть функция в настройках канала, которая при включении показывает в каждом видео последнее загруженное, но конечно не в плейлисте.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#1703
quest7:
Его и не надо вручную вставлять. Есть функция в настройках канала, которая при включении показывает в каждом видео последнее загруженное, но конечно не в плейлисте.

Да то что мне нужно работает и в подсказках и в рекомендованном контенте, там почему-то все нормально запускается, раз указал там плейлист и при щелчке все нормально как надо открывается, сразу запускается новое видео из плейлиста и далее автоматом все проигрывается, не надо ничего изменять. Почему же тоже самое в аннотациях так криво работает? Я этого не понимаю.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1704
patriot348:
Да то что мне нужно работает и в подсказках и в рекомендованном контенте, там почему-то все нормально запускается, раз указал там плейлист и при щелчке все нормально как надо открывается, сразу запускается новое видео из плейлиста и далее автоматом все проигрывается, не надо ничего изменять. Почему же тоже самое в аннотациях так криво работает? Я этого не понимаю.

Вы лучше посмотрите в аналитике, сколько переходов с этих аннотаций. Может не стоит даже заморачиваться?

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#1705
quest7:
Вы лучше посмотрите в аналитике, сколько переходов с этих аннотаций. Может не стоит даже заморачиваться?

В том то и дело, что хорошие просмотры именно с аннотаций идут, гораздо лучше, чем с подсказок и рекомендованного контента. Да и заморочек никаких бы не было, если бы это как надо работало. В аннотациях есть опция - плейлист, я этот плейлист раз задал и все. Потом новые видео добавляю в плейлист. В плейлисте я могу сортировку делать как хочу. Мне нужно чтобы сначала шли новые видео, а потом в обратном порядке. Все задал. Какие проблемы? Почему ютуб так криво запускает мой плейлист? Зачем тогда вообще такие возможности делать?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1706

в анотациях тоже плейлист. сравните ссылки, в чем там разница.

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#1707
bodbersea:
Знатоки, можно ли в самом Адсенсе посмотреть какие именно к нему подключенные каналы?

Все перерыл на сайте адсенса, но так и не нашел!

Когда подключаешь другие акки с ютубом к адсенсу - они становятся одним целым с единым идентификатором. Так что узнать можно только в панели конкретного канала.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#1708
quest7:
в анотациях тоже плейлист. сравните ссылки, в чем там разница.

Просто, например в подсказках, да и в рекомендованном контенте, ты когда задаешь плейлист, ты указываешь не ссылку (при этом вариант со ссылкой тоже есть), а там появляется список из имеющихся плейлистов и ты выбираешь какой надо. И все. Делается это раз. И потом ссылка автоматом там обновляется, когда ты новое видео в плейлист добавляешь. А в аннотациях такого нет. Ты задаешь плейлист по ссылке. Варианта с выбором плейлиста, как в аннотациях или рекомендованном контенте нет. Я думаю это недоработка ютуба. Просто подсказки и рекомендованный контент появился позже, чем аннотации и там более продвинутые возможности. А почему до сих-пор ютуб не доработал аннотации - мне не понятно.

КО
На сайте с 08.06.2015
Offline
47
#1709

Прошу подсказать, вопросы ютуб-чайника:

1. Включил монетизацию роликов. Чтобы видеть статистику доходов в аналитике надо связать аккаунт с Adsense или копейки будут капать и так, но для того чтобы их когда-нибудь вывести, надо будет связать аккаунты?

2. Какие данные вводить при связывании аккаунтов? Например адрес указывается для высылки чека и как будет идти идентификация меня с этим чеком?

3. Термин получить партнерство у Ютуб потерял свой смысл? Смотрел видео с описанием процесса, где люди отвечачи на вопросы и заполняли некие анкеты чтобы стать партнером Ютуба, сейчас это не так?

Может у кого есть видео FAQ на тему монетизации?

Заранее спасибо!

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#1710

путаюсь добавить, "Идентификатор отслеживания аккаунта Google Analytics", но как мне канал добавить в аналитикс?

---------- Добавлено 14.02.2016 в 22:33 ----------

Пишет что "Недопустимый URL по умолчанию. "

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий