Перевели на рубли, платим НДС

12 3
denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
3021

Здравствуйте.

Сегодня аккаунт без моего согласия (раньше висело предложение) перевели на рубли.

Теперь к сумме платежа добавляется НДС который не зачисляется на счет.

То есть, грубо говоря, сейчас нужно пополнить счет на 355 рублей, что бы на счете было 300.

У всех перевод на рубли прошел?

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#1
denis920:
У всех перевод на рубли прошел?

Большинство уже давно само перешло. А о том что аккаунты будут переведены "без согласия" уже давно предупреждали. Живем в России - что за У.Е такое? Давно пора было перевести - удобнее стало. В чем проблема то?

Подпись ➤
M
На сайте с 03.01.2011
Offline
71
#2

НДС было всегда. Просто раньше, НДС был включен в стоимость клика, теперь разделили: цена клика отдельно, НДС отдельно

C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#3
war357159:
Давно пора было перевести - удобнее стало

Вот. Клики стали на 18% дороже. Ведь так же явно удобнее. 🤪

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#4
cpadirector:
Вот. Клики стали на 18% дороже. Ведь так же явно удобнее.

Попробуйте подумать над постом Matix. Не получается - поищите более развернутый ответ. Тема разжевывалась уже 100500 раз. В том числе в многочисленных соседних темах.

C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#5
war357159:
Попробуйте подумать над постом Matix. Не получается - поищите более развернутый ответ. Тема разжевывалась уже 100500 раз. В том числе в многочисленных соседних темах.

После оплаты дополнительных 18% даже находятся желающие поучить правильному механизму доплаты 🤪

А местному "специалисту" стоит пойти. и почитать про директ, ознакомиться так сказать с основами, и после этого сравнить минимальную ставку на рублевых и уе аккаунтах.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#6
cpadirector:
А местному "специалисту" стоит пойти. и почитать про директ, ознакомиться так сказать с основами, и после этого сравнить минимальную ставку на рублевых и уе аккаунтах.

Торги в системе Директа происходят во внутренних единицах системы. Цены за клик, установленные рекламодателями в валюте платежа, конвертируются во внутренние единицы в режиме реального времени. Конвертация происходит по курсу Центрального банка РФ, установленному для соответствующей валюты на текущую дату.

В торгах участвуют ставки без учета скидки и НДС.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#7
Масяня:
copypaste

Вам уже приводили пример в соседней теме.

Повторно.

По минимальной цене клика.

1000 кликов в уе по 1с = 10 уе = 300 р

1000 кликов в ру по 0,30к +18% = 354 р

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#8

Вы орпределитесь:

cpadirector:
Клики стали на 18% дороже

или

cpadirector:
сравнить минимальную ставку на рублевых и уе аккаунтах.

"Поднятие минимальной ставки на 18%" и "ВСЕ стали платить на 18% больше" - разные вещи.

Увеличилась минимальная ставка за клик - тут никто и не спорит. Раньше она была 0.30 руб (0.246 - разыгрываемая в аукционе + 0.054 НДС - в аукционе не участвовавшем), а теперь фактически стала 0.354 руб (0.30 - теперь одинаковая в аукционных торгах и в аккаунте + 0,054 - которые вы платите при пополнении аккаунта). Минимальная ставка поднялась. Больше стали платить ТОЛЬКО ТЕ, кто раньше платил эту минимальную ставку (и чуть больше по нисходящей до 18%). Остальные прекрасно могут снизить цену и платить столько, сколько хотят. Снизить до 0,246 (помятуя что 0,54 отдали при пополнении аккаунта) вы не сможете - это да. Но КТО МЕШАЕТ тем, у кого раньше цены были выше минимальных, снизить сейчас цену хоть вплоть до минимальных 0,30 руб?

Если вы раньше платили за клик 3 рубля (2,46 + 0,54) получали 1000 кликов в день и пополняли баланс на 3000 руб, то это не значит, что вам сейчас надо щемиться пополнять баланс на 3540 рублей. Снизте цену на 18 процентов и пополняйте баланс на старые 3000 руб. Цена у вас при этом будет 2.46 И именно эта цена будет соответствовать в аукционных спорах цене в старом долларовом аккаунте в 3 руб (2.46 + 0,54). То есть в аукционе ваша цена в рублевом аккаунте 2.46 будет равна цене в старом долларовом аккаунте в 3 руб (2,46 - участвует в аукционе, а 0,54 идет на НДС и в торгах аукциона не участвует.) и вы с ним получите грубо одинаковые позиции и по 1000 кликов на брата. А оставив цену в 3 рубля вы уже будете его тупо побеждать ценой, получая соответственно больше плюшек за большие деньги. Ну забубеньте цену в 100 рублей, а потом жалуйтесь что стали платить 100000 вместо 3000.

Одним словом: Кто вас заставляет платить 3540 а не 3000? Хочешь - плати вдруг ни с того ни с сего больше на 18%, а хочешь - не плати и получай как раньше. А можешь и на 500% больше начать платить. Твое дело. Хочешь старое количество кликов - снижай цену, клади на аккаунт теже суммы что и раньше. Хочешь большее - клади на 18% больше, задирай цены.

На ВСЕ свои компании я трачу как и раньше. С чего мне вдруг класть больше денег? Все мои клиенты тоже самое. Бюджет НИКТО не увиличивал. Планки цен все приспустили, и в большинстве случаев они снизились. Количество кликов осталось "по больнице" прежним, траты те же. Лишние клики и лишние бюджеты из воздуха не возьмутся. Просто доля дешевых кликов стала меньше, за счет снижения цены более дорогих кликов.

ПС: Цифры НДС мне там на ночь глядя точно лень высчитывать. Главное порядок цифр.

A1
На сайте с 29.08.2010
Offline
74
#9

war357159, А если снижать некуда? Есть, "очень много" компаний 1 клик = 0.01 у.е. = 30 коп. (точнее было, теперь уже).

Тогда:

war357159:
"Поднятие минимальной ставки на 18%" и "ВСЕ стали платить на 18% больше"
- одно и то же?

Я думаю это хотел сказать cpadirector.

C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#10
war357159:
Вы орпределитесь:или "Поднятие минимальной ставки на 18%" и "ВСЕ стали платить на 18% больше" - разные вещи.
Увеличилась минимальная ставка за клик - тут никто и не спорит. Раньше она была 0.30 руб (0.246 - разыгрываемая в аукционе + 0.054 НДС - в аукционе не участвовавшем), а теперь фактически стала 0.354 руб (0.30 - теперь одинаковая в аукционных торгах и в аккаунте + 0,054 - которые вы платите при пополнении аккаунта). Минимальная ставка поднялась. Больше стали платить ТОЛЬКО ТЕ, кто раньше платил эту минимальную ставку (и чуть больше по нисходящей до 18%). Остальные прекрасно могут снизить цену и платить столько, сколько хотят. Снизить до 0,246 (помятуя что 0,54 отдали при пополнении аккаунта) вы не сможете - это да. Но КТО МЕШАЕТ тем, у кого раньше цены были выше минимальных, снизить сейчас цену хоть вплоть до минимальных 0,30 руб?
Если вы раньше платили за клик 3 рубля (2,46 + 0,54) получали 1000 кликов в день и пополняли баланс на 3000 руб, то это не значит, что вам сейчас надо щемиться пополнять баланс на 3540 рублей. Снизте цену на 18 процентов и пополняйте баланс на старые 3000 руб. Цена у вас при этом будет 2.46 И именно эта цена будет соответствовать в аукционных спорах цене в старом долларовом аккаунте в 3 руб (2.46 + 0,54). То есть в аукционе ваша цена в рублевом аккаунте 2.46 будет равна цене в старом долларовом аккаунте в 3 руб (2,46 - участвует в аукционе, а 0,54 идет на НДС и в торгах аукциона не участвует.) и вы с ним получите грубо одинаковые позиции и по 1000 кликов на брата. А оставив цену в 3 рубля вы уже будете его тупо побеждать ценой, получая соответственно больше плюшек за большие деньги. Ну забубеньте цену в 100 рублей, а потом жалуйтесь что стали платить 100000 вместо 3000.
Одним словом просто снижайте цену на 18% Кто вас заставляет платить 3540 а не 3000? Кто минималку платил - те да будут платить больше на 18%, а остальные как захотят. Хочешь плати вдруг ни с того ни с сего больше на 18%, а хочешь не плати. А можешь и на 500% больше начать платить. Твое дело. Хочешь старое количество кликов - снижай цену, клади на аккаунт теже суммы что и раньше. Хочешь большее - клади на 18% больше, задирай цены, а хочешь - вообще мульён клади.
На ВСЕ свои компании я кладу старые суммы. С чего мне вдруг класть больше денег? Все мои клиенты тоже самое. Бюджет НИКТО не увиличивал. Цены некоторые сами испугавшись снизили, но в большинстве случаев они сами упали. Количество кликов осталось "по больнице" прежним, траты те же. Лишние клики и лишние бюджеты из воздуха не возьмутся. Проста доля дешевых кликов стала меньше, за сче более дорогих кликов.
ПС: Цифры НДС мне там на ночь глядя точно лень высчитывать. Главное порядок цифр.

Удивительно сколько количество букв и цифр понадобилось человеку для создания бессвязного текста 😂

Итак расшифровка манускрипта

ВСЕ

теперь. платят на 18% больше.

за. то же. количество. 1с. траффика.

И как выясняется, некоторым даже нравится повышение на 18% и они это приветствуют ибо им так гораздо удобнее 🤪

З.Ы.

В магазинах тоже так платите?

- Вот ваш кусок колбасы, с вас (с налогами) 300р

- Спасибо вот вам ровно 354р сдачи не надо. Цифры НДС мне там на ночь глядя точно лень высчитывать. Главное порядок цифр (с) 🤪

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий