Яндекс уводит клиентов?

12 3
MO-HAX
На сайте с 01.10.2007
Offline
132
2120

Приветствую всех.

Такой вопрос:

Есть сайт, допустим тематики - розовые слоны. На сайте стоит метрика. Трафик на сайт идёт только с одной соц. сети. Там и обычная реклама и ретаргет.

Блуждая по интернету мне РСЯ постоянно подсовывает рекламу про "розовых слонов". Я не обращал внимания, так как я постоянно мониторю конкурентов вводя запросы в поиск Яндекса.

Но тут как то, понадобилось сделать изменения на сайте. И я воспользовался услугами стороннего программиста. И он через 2 дня мне написал что его постоянно преследует РСЯ с рекламой конкурентов (разных) с "Розовыми слонами". Он говорил что в поиске слонов не искал, и вообще о слонах узнал только когда был на поём сайте.

Я провёл свой эксперимент. Зашёл к знакомому, который тоже не когда этих слонов не знал и не искал. Походил по сайтам, РСЯ подсовывало ему другие товары, которые видимо он ранее искал. Зашёл на свой сайт со слонами, полазил там 4 минутки. И РСЯ начало подсовывать рекламу конкурентов с Розовыми слонами.

То есть получается. Я трачу немалые деньги, что бы найти и отсеять нужную мне аудиторию в соц сетях. Причём на "новый" трафик трачу деньги "в ноль" потому что знаю что с ретаргета в соц. сетях выжму с них по полной. А тут яндекс, просто берёт моих посетителей, которые я купил за свои кровные, и перепродаёт конкурентам.

Вопрос то в чём. Давно ли яндекс начал таким промышлять? И как с этим бороться? Убирать метрику?

Вопрос то в чём? Давно

I
На сайте с 05.07.2015
Offline
10
#1

Яндекс просто показывает вам релевантную рекламу, он всегда так делал.

Зашел на сайт про "розовые слоны" - получи показы рекламы сайтов про "розовые слоны".

MO-HAX
На сайте с 01.10.2007
Offline
132
#2
Instasharks:
Яндекс просто показывает вам релевантную рекламу, он всегда так делал.
Зашел на сайт про "розовые слоны" - получи показы рекламы сайтов про "розовые слоны".

Ну то есть получается, бороться с этим - только убирать метрику с сайта?

Потому что, часть тех клиентов, которых я бы получил ретаргетингом с моего сайта, получат мои конкуренты с моего же сайта.

MaryShine
На сайте с 03.03.2015
Offline
34
#3

а при чем тут ваша метрика? яндекс и без нее определяет тематику вашего сайта и подсовывает вашим посетителям релевантную рекламу по их интересам.

Размещаю качественные статьи на сайтах различных тематик. Недорого.
MO-HAX
На сайте с 01.10.2007
Offline
132
#4
MaryShine:
а при чем тут ваша метрика? яндекс и без нее определяет тематику вашего сайта и подсовывает вашим посетителям релевантную рекламу по их интересам.

Ну вот смотрите.

Я зашёл с нового и "чистого" компьютера, через свежекупленный 4g модем.

Я набираю в строке браузера url своего сайта по розовым слонам. Закрываю, открываю, допустим - форум Сёрч, и мне сразу показывается реклама конкурентов с розовыми слонами.

Как Яндекс определил что я интересуюсь слонами, если я в поиске их не искал?

L
На сайте с 23.08.2012
Offline
71
#5

- Вы заходите с Яндекс.Браузера

- У Вас на сайте стоят кнопки Яндекса или какой нить PLUSO

- Стоит тулбар от Яндекса

и еще миллион вариантов слива данных о юзере для ретаргетинга...

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#6
MO-HAX:
Ну вот смотрите.

Я зашёл с нового и "чистого" компьютера, через свежекупленный 4g модем.

Я набираю в строке браузера url своего сайта по розовым слонам. Закрываю, открываю, допустим - форум Сёрч, и мне сразу показывается реклама конкурентов с розовыми слонами.

Как Яндекс определил что я интересуюсь слонами, если я в поиске их не искал?

А на странице сайта о чем речь идет? Разве не о "розовых слонах"? Или на серче тоже слоны?

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#7
MO-HAX:
только убирать метрику с сайта?

Пробуйте все возможности,

и делайте как получится.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#8

Палите адрес своего сайта. Я зайду, хочу посмотреть на розовых слонов и на преследования яндекса. А то меня реклама CMS одной уже достала. Хочу на слонов ее поменять.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
MO-HAX
На сайте с 01.10.2007
Offline
132
#9
foran:
А на странице сайта о чем речь идет? Разве не о "розовых слонах"? Или на серче тоже слоны?

Это понятно, но как Яндекс определяет что на сайте речь о слонах? Если я захожу полностью с "чистого" компьютера, где ещё нет всяких яндексбаров и т.д. (Ну если конечно Яндекс не начал сотрудничать с Микрософтом и не вшивает свой тулбар в IE 😂 )

Точнее, понятно что Яндекс знает что данный сайт про слонов. Как он определяет что я был на этом сайте? (ну кроме как не через код метрики)

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#10
MO-HAX:
Ну если конечно Яндекс не начал сотрудничать
с Микрософтом и не вшивает свой тулбар в IE 😂

Корпорация Microsoft и «Яндекс» объявили о сотрудничестве

/ru/forum/912861

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий