Перенос сайта на 1С Бирикс

1 23
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#21
livetv:
По поводу доитьт клиента - так если перевод бдет делать фирма, то все будут доить клиента.

За переделку и поддержку чужого сайта на битриксе придется заплатить больше, чем в случае более (адекватной) простой популярной CMS. Соскочить с доильщиков будет сложней.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#22
bruder:
За переделку и поддержку чужого сайта на битриксе придется заплатить больше, чем в случае более (адекватной) простой популярной CMS. Соскочить с доильщиков будет сложней.

Ничего не больше.

Заплатите только за лицензию.

А поддержка зависит уже от ЗП прораммистов в конторе...

Сосокочить не трудней.

На Битриксе работает много контор.

А вообще я не за Битрикс (хоть и 4 года с ним работал), а за самопись с оговорками.

Также работал в студии с собственной нетиражной ЦМС, там ЗП была больше и сроки тоже, чем в битриксовых работах.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#23
livetv:
Сосокочить не трудней.
На Битриксе работает много контор.

Мелочь уходит к фрилансерам, когда понимает, сколько переплачивает конторам. А фрилансеров по битриксу бесконечно меньше, чем по WP и OC, и берут они больше. Крупные - это совсем другая тема.

А вообще я не за Битрикс (хоть и 4 года с ним работал), а за самопись с оговорками.

Это понятно - что тебе выгодно, за то и плюсуешься. Давай лучше оперировать цифрами. Согласен, что качество CMS = цене сайта? Назови ценник на битриксе (включая лицензию, модули и шаблон) и самописе такого сайта:

http://journal.digital-atelier.com/5/

На опенкарте - 30,000р. Можно и дешевле, но с некоторым риском по срокам и незаметным косякам (исправляются за копейки, если надо будет).

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#24
bruder:

Это понятно - что тебе выгодно, за то и плюсуешься.

Нет, сейчас на работе фреймворк Yii. Продуктовая компания.

Самопись - для собственных проектов.

:)

bruder:

Согласен, что качество CMS = цене сайта?

Вообще-то нет. :)

На качественной ЦМС меньше косяков, программист быстрее напишет код. Будет дешевле. Это если оплата по затратам времени.

bruder:

Назови ценник на битриксе (включая лицензию, модули и шаблон) и самописе такого сайта:
http://journal.digital-atelier.com/5/

Хз, но в конторах, где я работал будет явно больше 30К.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#25
livetv:
Самопись - для собственных проектов.
:)

Так это хобби. :)

На качественной ЦМС меньше косяков, программист быстрее напишет код. Будет дешевле. Это если оплата по затратам времени.

Т.е. качество = цене за сайт. :) Чем выше, тем она ниже.

Хз, но в конторах, где я работал будет явно больше 30К.

Даже у фрилансеров будет явно больше. Опенкарт (а для не магазинов подобные) рулит.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#26
CucherInka:
я не собираюсь спорить сейчас с вами что лучше. каждому свое. что удобней, тем и пользуются.

Простенькие вещи одинаково (не)удобны во всех популярных CMS. Что-то не простенькое в Битриксе делается сложней, чем в других.

Не уверен, что есть хоть одна задача, для которой Битрикс оптимален.

лично для меня плюс - это количество модулей в ней для выполнения любых задач.

В бесплатных вордпрессе и опенкарте их в 100500 раз больше и ценник несравнимо ниже.

какая вам лично cms например подходит?

Оптимальная для задачи. Т.е. однозначно не Битрикс. Мой ИМ на опенкарте - менять даже не думаю, потому что так лучше всего.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий