Помогите подобрать компьютер

123 4
_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
2068

В ближайщие месяцы похоже, всё таки надо будет комп, помогите определиться что мне оптимально.

Основное - НЕВЫСОКАЯ ЦЕНА, компактность, низкое энергопотребление и низкий уровень шума.

Подробнее:

Корпус - что-нить совсем маленькое хочется, но и не шумное, желательно еще меньше MicroATX, что нить типа ITX

Проц - да любой достаточной мощности. Сейчас i7 - 3632QM - его можности вполне достаточно, до него был в этом же буке 2х-ядерник на том же поколении (это вроде третье поколение) Core 2.5GHz без HT - его чуть маловато. (2030M кажется)

Память - 8 гиг, дуал

Видео - наверно устроит и встроенное (последних поколений), при наличии 2-3 выходов, либо, если есть в этом смысл - бюджетное внешнее.

И мамку конечно под проц, самую простую, 2 планки памяти, 6 портов USB (в том числе минимум 3 версии 3,0), ну наверно PCI-Express под видео если захочу его, хотя ради габаритов этим можно пожертвовать.

Винт - нечто надежное на 1,5Тб и выше + SSD (его могу с ноута забрать) (3,5" так как 2,5" 5400 это всё таки тормоза)

Ну и кулер бесшумный с регулировкой оборотов чтоб в корпус влез.

Покидайте вариантов\ссылок на конкретные проверенные модельки (ну кроме памяти, там в принципе всё равно почти какую).

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
667
#1

В паритет24 обратитесь, если вы в Москве - подберут - и недорого. Эх, надо бы с них уже за рекламу брать.

Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно https://searchengines.guru/ru/forum/818412 , но не быстро, отзывы
_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#2

Нет, я не в Москве.

Подобрать и сам могу, когда-то этим занимался, но отстал от жизни (всё буки последняя время) - поэтому спрашиваю оптимальных решений, особенно по корпусам компактным.

---------- Добавлено 14.10.2015 в 21:36 ----------

Посмотрел платформы - либо на никчемных атомах, либо дорого на i7, да и лишь один выход miniHDMI, под второй искать переходники с DisplayPort, а USB не больше чем на ноуте - опять городить огород с хабами.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
667
#3

Да я сам отстал, вот уже джва году хочу себе купить неведому зверюшку, по своему многочисленному опыту сборки помню, что мать надо брать асус - от нее и танцевать. То есть изначально берем материнку по обзорам на всяких сайтах.

А все остальное в нее втыкается опционально, ну а корпус, так я до сих пор юзаю от 486 коробочку.

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#4

Плясать надо от проца - сокеты там, и от корпуса - чтоб мать туда влезла.

Еще важно энергопотребление - на 100Вт экономии имеем 2700 руб в год, плюс лишняя работа кондею - это 5000 руб в год.

Так что тоже важный момент, TDP проца, может ноутбучный - это слишком, но и монстры по 130W TDP невыгодны.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
667
#5
_voland_:
и от корпуса - чтоб мать туда влезла.

Вы сколько компом в жизни собрали? Я порядка 40.

Не помню, чтоб мать не влезала в корпус,обычный, корпус и обычная мать.

_voland_:
Еще важно энергопотребление - на 100Вт экономии имеем 2700 руб в год, плюс лишняя работа кондею - это 5000 руб в год

Это мы сервер 24х30 покупаем, или в компьютере отменили режим сна?

dimaza
На сайте с 04.03.2012
Offline
83
#6

Я бы что-то из этого выбрал http://www.tfk.ru/products/computers/hp-slimline-450/m6z11ea.html

УТИН УЙЛО
_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#7
donc:
Вы сколько компом в жизни собрали? Я порядка 40.

Не помню, может сотни 3-4

donc:

Не помню, чтоб мать не влезала в корпус,обычный, корпус и обычная мать.

Я же сказал, что хочу не обычную коробку на полкомнаты, а компактненький, насколько это возможно.

И да, работает 24 часа в сутки.

---------- Добавлено 14.10.2015 в 22:07 ----------

dimaza:
Я бы что-то из этого выбрал http://www.tfk.ru/products/computers/hp-slimline-450/m6z11ea.html

Ну да, но эти болваны съэкономили на мелочах - память не в дуале, только один! USB3 -у меня даже сейчас 2 таких девайса.

i3 не слабоват такой будет?

---------- Добавлено 14.10.2015 в 22:08 ----------

Еще они туда впихнули кирпич на полкило (dvd-привод)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
667
#8
_voland_:
Не помню, может сотни 3-4

Ну тогда вы должны советы давать, а не я :)

_voland_:
а компактненький, насколько это возможно.

У меня все матери влезали в корпуса от 486, куда уж компактнее.

То есть в миди

И раз собрали такую прорву отчего на маркете не подобрать по частям машинку.

Зачем готовое то брать? Это всегда УГ по определению

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#9

Ну наверно потому, что я собирал лет 10 назад и ранее ))

---------- Добавлено 14.10.2015 в 22:32 ----------

Я и хочу собрать, года 3 назад присматривал компактные корпуса, ничего не нашел - купил ноут ))

Может сейчас что появилось?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
667
#10
_voland_:
Может сейчас что появилось?

Нет. То что есть маленькое, греется и фиг туда что засунешь. Тот же хороший кулер.

А чем корпус на картинке не торт?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий