Запихать сайт в я.маркет

A
На сайте с 21.04.2012
Offline
78
akr
1547

Добрый день!

Сделан розничный интернет магазин!

Источником для создания ИМ является крупный оптовый ресурс http://service-opt.ru на базе которого сделан уже не один розничный магазин!

При добавление розничного магазин в Я.Маркет он был признан дублирующей витриной! Все доводы что мы не связанны с другими магазинами остались безуспешны!

Задача!

Найти способ добавить магазин в я.маркет (т.е. можно сделать правки на сайте, поменять домен и т.д. рассматриваю любой вариант)

Посоветуйте как!!!!

M
На сайте с 01.11.2011
Offline
42
#1

В Яндекс.Маркете жесткая проверка дублирующих витрин! Я больше месяца "расклеивал" магазины, которые Яндекс.Маркет посчитал дублирующими.

По шагам:

1. Самое главное, чтобы юр. лица, которые продают товары/услуги должны быть разными, желательно, чтобы на сайте была схема проезда и расположение офиса. Напишите на бланке организации письмо в Яндекс с подписью ген. директора, что данный магазин принадлежит только Вам и к аффилированному сайты Вы отношения не имеете.

2. Если когда-то два домена были зарегистрированы на одно лицо и были аффилированы, то измените владельца и сделайте документы о передаче/продаже прав на интернет-магазин другому юр. лицу. Это реально помогает. И самое важное: ПИСЬМА о "неаффилированности" сайтов должны быть от двух магазинов одновременно. Свяжитесь с владельцем второго магазина - это должно быть и в его интересах тоже.

3. Разнесите сайты по разным IP и хостинг-площадкам, измените описания товаров на уникальные по-возможности.

4. Советы по мелочи, которые не так сильно влияют: телефоны магазинов не должны быть похожими например XXX-YY-Z1 и XXX-YY-Z2 и т.д., дизайны обязательно должны иметь существенные отличия.

В вашем случае выполнение п.1 и п.2 довольно сложная задача, но можно попробовать.

Пишите в личку, чем смогу - помогу!

B4
На сайте с 26.11.2011
Offline
74
#2

Половина ваших советов не правильная. На данный момент имею два ИМ:

1) Хостинги разные, CMS разные, все контакты, адреса, телефоны и так далее разные.

2) Товары пересекаются на 10%. (на одном 2000 товаров, на втором около 10000)

3) Юр лица само собой разные и даже в разных городах.

Итого совпадений всего два. Первое это 10% товаров, второе это то что я имею доступ в метрику и вебмастер обоих сайтов (двигаю их). Письма писали, к разуму взывали, доводы приводили. Итог бан на 90 дней. Они прошли в конце августа. За это время ассортимент сменился на обоих сайтах на 50%, но я есть и там и там и писать повторно не вижу смысла. Почти год потратил на прохождение проверок и переписки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий