Мосгорсуд оштрафовал Google на 50 тысяч рублей за чтение переписки

123
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#11

Все почтовики читают, можно ко всем иск оставлять.

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#12
Ladycharm:
Это же Мосгорсуд, самая низшая первая судебная инстанция. После них 90% дел потом пересматриваются в областных судах.

разве Замоскворецкий районной суд г.Москвы не первая инстанция в этом деле? а Мосгорсуд вторая?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#13
4996699:
разве Замоскворецкий районной суд г.Москвы не первая инстанция в этом деле? а Мосгорсуд вторая?

Да, вы правы.

P
На сайте с 25.12.2003
Offline
146
#14
Lesya1992:
Молодец тот человек который не поленился по судам бегать, большинство не обратило на это никакого внимание. Может этот иск приподаст урок гугл

Вы точно отдаёте себе отчёт в том, чем может обернуться этот "урок" для отрасли в целом? ;-)

ЗЫ. Я просто намекну: антивирусу тоже требуется "прочитать" вашу почту...

С уважением, Букреев Александр Павлович (http://bukreev.pro).
Lusii
На сайте с 07.10.2015
Offline
2
#15
valter8800:
Ну и будут они тянуть, пока обжалуют и все такое и в конце концов года через два может и что то выплатят

После неудовлетворенной апелляции Гугла, а тем более кассации, со счета по судебному решению должны автоматом снять, если конечно счет не пустой:)

Интересно, какую сумму истец пытался взыскать?

Судьи обычно уменьшают суммы по моральному вреду. А жаль.., особенно в данном случае.

Lusii
На сайте с 07.10.2015
Offline
2
#16
Ladycharm:
Это же Мосгорсуд, самая низшая первая судебная инстанция. После них 90% дел потом пересматриваются в областных судах.

Так это уже кассация будет. 3-я инстанция. Не так уж часто они отменяют решение 2-й.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#17
Lusii:
Так это уже кассация будет. 3-я инстанция. Не так уж часто они отменяют решение 2-й.

Тут интересно другое - до какой инстанции Google сможет эскалировать. Если сможет вытянуть на международный уровень - там уже примут правильное решение, и РФ придётся подчиниться.

Читать чужие письма, конечно, нехорошо, но это дело явно шито белыми нитками. Читал - один, а наказали другого, который ближе и имеет похожее имя.

Всё-равно, что заставить платить немецкий Райфайзенбанк за пригрешения их российского "однофамильца".

Ида, электронная почта сейчас вся "читается" роботами, иначе спам не отсеять.

Lusii
На сайте с 07.10.2015
Offline
2
#18

Для Гугла здесь естественно не вопрос денег, а принципиальный вопрос. Да, очень интересно, как дальше он поступит!

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#19

Да...апелляцию сложно будет поломать. Хотя, истец создал некий прецедент, и сейчас компанию могут просто завалить исками. Полагаю, Гугл купит кассацию, чтоб не повадно было другим судиться.

Коммент к lordden:

"а как узнать, где у них счет открыт?"

А зачем истцу это делать, обязанность исполнителя. Думаю через налоговую можно пробить все реквизиты.

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#20
Lusii:
Да, очень интересно, как дальше он поступит!

Вангую: при регистрации будет галочка "Даю согласие анализировать мою почту роботами для фильтрации спама."

И всё, кто не спрятался я не виноват, тони в лучах поноса потоках спама.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий