Работаем без склада как принимать платежи?

B
На сайте с 03.12.2007
Offline
116
539

Добрый день посоветуйте как оптимально получать оплату электронными деньгами при так называемой торговле с колес?

Те в момент заказа товара мы не знаем наличие его на складе?

Какие варианты могут быть?

Единственное что я вижу это выставление на почту нового счета после уточнения менеджером наличия товара. но конверсия конечно будет низкой.

Прошу помощи в оптимальном решении этого вопроса.

nikolas2k
На сайте с 27.01.2015
Offline
19
#1

Вы явно усложняете.

Неужели у Вас такое количество поставщиков и огромный ассортимент, что вы не можете получать цены и остатки?

У меня 60% это продажа с колес.

Да конечно из-за специфики бизнеса у меня всего 4 поставщика и товаров всего 500.

Но на сайте всегда актуальные цены на 80% позиций, а оставшиеся 20% это позиции под заказ. И как следствие цена не указана.

lanfran
На сайте с 20.03.2013
Offline
79
#2

все просто - есть такое понятие как " резерв товара"

( успешно используется в интернет торговле )

+ можно написать робота кторый будет заходить в БД поставщика и сравнивать остатки

+ скайп ( в онлайн режиме приема заявки )

+ перед тем как отправлять счет тоже можно узнавать у поставщика

Кароч методов хватает ))

B
На сайте с 03.12.2007
Offline
116
#3
nikolas2k:
Вы явно усложняете.

Неужели у Вас такое количество поставщиков и огромный ассортимент, что вы не можете получать цены и остатки?

У меня 60% это продажа с колес.
Да конечно из-за специфики бизнеса у меня всего 4 поставщика и товаров всего 500.
Но на сайте всегда актуальные цены на 80% позиций, а оставшиеся 20% это позиции под заказ. И как следствие цена не указана.

у нас в 15 раз больше без обид.

просто как избежать ситуации когда оплаченный товар не доступен, при работе с яндекс маркетом будут проблемки.

nikolas2k
На сайте с 27.01.2015
Offline
19
#4
Bullmen:
у нас в 15 раз больше без обид.
просто как избежать ситуации когда оплаченный товар не доступен, при работе с яндекс маркетом будут проблемки.

Никаких обид :)

Я про другое. Мы автоматизировали этот процесс на 80%. путем пробегания парсером по xml поставщика, который они дают 2 раза в день.

Парсер стоил 5000 руб.

xml - немного нервов и объяснения поставщику что я хочу.

С Вашими объемами логично было бы уже перейти на что-то подобное. просто тогда вопрос, а как Вы сейчас цены на сайте актуализируете?

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#5

Как поймать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет?

Если поставщики не дают доступ к своей базе, то электронная оплата не катит.

По своему городу оплата налом по факту доставки, по другим городам счет вручную выставлять, либо наложка.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
B
На сайте с 03.12.2007
Offline
116
#6
nikolas2k:
Никаких обид :)

Я про другое. Мы автоматизировали этот процесс на 80%. путем пробегания парсером по xml поставщика, который они дают 2 раза в день.
Парсер стоил 5000 руб.
xml - немного нервов и объяснения поставщику что я хочу.

С Вашими объемами логично было бы уже перейти на что-то подобное. просто тогда вопрос, а как Вы сейчас цены на сайте актуализируете?

Цена у нас формируется по курсу цб и на товар меняется раз в год так что это не проблема. поставщики некоторые еще спичечные коробки за 1 копейку покупают, те про xml вообще не вариант.

Вариант только один пока вижу, клиент формирует корзину выбирает способ оплаты электронными деньгами, заказ приходит менеджеру он обзванивает поставщиков, и если все ок выставляет на почту покупателю счет на оплату.

Но это время и точно более низкая конверсия.

Если ничего не придумаю другого порекомендуйте тогда хоть каким агрегатором будет удобно мой вариант реализовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий