Упала посещаемость сайта из Яндекса примерно 28-29 сентября

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
463

Примерно 27 сентября переходы на сайт из Яндекса упали весьма прилично. Где-то на 20-25%. Раньше таких резких движений никогда не было ни в плюс ни в минус. С мобильного поиска упало слабее чем с десктопного, но тоже статистически значимо.

Как думаете что это? Писать ли Платонам, если писать - то что?

[Удален]
#1
Solmyr:
Как думаете что это?

28-29 переходы упали на 20 % потом вернулись? Или продолжают оставаться на новом уровне.

"20%" - это ничего не говорит. Было 5 посетителей, а стало 4? Или было 10000, стало 8000? Во втором случае смотрите не упали ли позиции.

Solmyr:
Писать ли Платонам, если писать - то что?

Можно начать так:

Я Вам пишу, чего же боле?

Что я могу ещё сказать...

И дальше по смыслу.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#2
smorozoff:
28-29 переходы упали на 20 % потом вернулись? Или продолжают оставаться на новом уровне.

Разумеется не вернулись.

smorozoff:
"20%" - это ничего не говорит. Было 5 посетителей, а стало 4?

Там еще в первом посте написано что указанный показатель является статистически значимым. Если этого недостаточно, могу добавить что является статистически значимым с надежностью семь сигма (с учетом очистки от циклических колебаний).

smorozoff:
смотрите не упали ли позиции

Конкретные позиции по конкретным запросам для сайта никогда не снимались и не фиксировались.

---------- Добавлено 07.10.2015 в 11:03 ----------

smorozoff:
Можно начать так:

Я Вам пишу, чего же боле?
Что я могу ещё сказать...

И дальше по смыслу.

Это, типа, шутка, или серьезно там робот и ему все равно?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3

Solmyr, выдачу и статистику надо смотреть - по каким запросам приходили, по каким перестали приходить, на каких сайт был местах, на каких стал.

[Удален]
#4
Solmyr:
Это, типа, шутка, или серьезно

Это ирония, исходившая из подозрения, что: "конкретные позиции по конкретным запросам для сайта никогда не снимались и не фиксировались". Не будет Яндекс смотреть за Вас по каким запросам и какие изменения произошли. Имхо.

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#5

А в чем проблема написать? Лучше делать что-то, чем ничего. Тем более они по делу бывают отвечают. Если сайт ничего не нарушает, спросите мол почему? Хотя у них сейчас мышиная возня, могут и сами не знать. Но, за спрос не бьют в нос.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#6

Там для того чтобы написать, нужно указать по каким запросам меня позиции в поиске не устраивают. А меня устраивают позиции. Поискал по тем запросам по которым сайт по идее должны находить - хорошие позиции. Лучше чем в гугле. Может быть даже кое-где лучше чем я сам бы его поставил, адекватно оценивая конкурентов.

Но тем не менее трафик именно с Яндекса, в АП 27 сентября, упал на 24% и это факт. А с гугла и мэйлру потихонечку растет.

Посмотрел в вебмастере график "страниц в поиске" - потихонечку растет. Было оказывается почему-то падение числа страниц в поиске в конце июля, но тогда это на посещаемости не отразилось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий