Вылет по 99% поисковых запросов

123 4
L
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
2409

26 сентября сайт выпал из Топ10 в ноль по более чем 10 поисковым запросам. По каждому из них крутилась отдельная страница. Остался в первой сотне по трем запросам, и то далеко от топа. Перед этим ничего особого не делалось, кроме стандартного прогона по 1000 каталогам главной страницы. А, и еще перед этим поставил Google AdSense на сайт вместо Яндекс-Директа. Исходящих ссылок и уж тем более каталогов на сайте нету, контент оригинальный. Кроме того, 27 сентября PR сайта вырос с 3 до 4 единиц.

Подскажите пожалуйста, из-за чего могла возникнуть такая проблема? В каком направлении рыть?

X
На сайте с 11.12.2006
Offline
75
#1

с хостингом все в порядке было?

Голь на выдумки хитра. © Народная мудрость
L
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#2
xronikus:
с хостингом все в порядке было?

Были и у меня подозрения на хостинг, да хостер утверждает что в это время был 100% аптайм.

--

Добавил только что сайт в Панель Вебмастера от Google и там на посмотрел страницу "Самые популярные запросы", где показываются позиции сайта. По тем данным у меня сайт по прежнему в топе, а на самом деле - их нет даже в сотне, и трафик с гугля упал в разы. 😕

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#3

4 дня назад? - скорей всего это не хостинг.

Данных Вы мало предоставили - сказать что-то похожее на версию трудно.

Вы написали, что прогоняли по каталогам - я подумал молодой сайт, потом прочитал про ПР4 - понял, что не молодой - минимум 2 апа.

Нафиг по каталогам гоняете?

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#4
YuriDnepr:
4 дня назад? - скорей всего это не хостинг.

Данных Вы мало предоставили - сказать что-то похожее на версию трудно.

Вы написали, что прогоняли по каталогам - я подумал молодой сайт, потом прочитал про ПР4 - понял, что не молодой - минимум 2 апа.

Нафиг по каталогам гоняете?

Какие еще данные нужны? Могу кинуть сайт в личку. По каталогам гоняю раз в 3 месяца гдето, с другими сайтами такой проблемы не было никогда. Сайту - год отроду.

П
На сайте с 19.04.2005
Offline
104
#5

была однажды такая ситуация когда сайт поламали,

там тогда вписали iframe свой, заметил это спустя около трех дней и убрал

как результат сайт упал по всем запросам

Вечные ссылки в рассрочку, отобраны только качественные доноры Регистрация по приглашению -> http://gogettop.ru/?ref=18973 (http://gogettop.ru/?ref=18973)
X
На сайте с 11.12.2006
Offline
75
#6
Пилот:
была однажды такая ситуация когда сайт поламали,
там тогда вписали iframe свой, заметил это спустя около трех дней и убрал
как результат сайт упал по всем запросам

Во-во, может конкуренты заказали. Если тематика жесткая, то всякое может быть, и сломать могут.

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#7
Пилот:
была однажды такая ситуация когда сайт поламали,
там тогда вписали iframe свой, заметил это спустя около трех дней и убрал
как результат сайт упал по всем запросам

Проверил - такого нету. И по каталогам проганял где-то числа 20-го, а там такие каталоги, что быстрого прироста бэков от них врятли будет..

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#8
Lotoss:
Какие еще данные нужны? Могу кинуть сайт в личку. По каталогам гоняю раз в 3 месяца гдето, с другими сайтами такой проблемы не было никогда. Сайту - год отроду.

какие: урл и выпавшие ключи

M5
На сайте с 30.09.2008
Offline
16
#9

У меня тоже почти все вылетело. Был нулевой сайт. Я его прогнал по каталогам (воспользовался услугами нескольких людей данного форума). Сайт вышел по многоим запросам в десятку. Продержался недели три, а потом вылетел из результатов. Осталось пару ключевиков на 120+ позициях. Но вылетел не только Гугл, но и Яндекс. Сайт в индексе.

ПР 3, тИЦ 20.

Подскажите, в чем причина?

(Я конечно начинаю догадываться, что не нужно наверное было сразу пользоваться услугами нескольких людей...)

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#10
mike_555:
У меня тоже почти все вылетело. Был нулевой сайт. Я его прогнал по каталогам (воспользовался услугами нескольких людей данного форума). Сайт вышел по многоим запросам в десятку. Продержался недели три, а потом вылетел из результатов. Осталось пару ключевиков на 120+ позициях. Но вылетел не только Гугл, но и Яндекс. Сайт в индексе.
ПР 3, тИЦ 20.

Подскажите, в чем причина?
(Я конечно начинаю догадываться, что не нужно наверное было сразу пользоваться услугами нескольких людей...)

бонус новичка.

Теперь полгодика поработать прийдётся над сайтом.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий