Снимать ли ссылку если домен поменялся

A8
На сайте с 14.02.2015
Offline
27
1157

Здравствуйте.

Помогите решить проблему, продажная ссылка ведет теперь на другой сайт через редирект.

Как относятся поисковики к такому? И как они относятся к тому что ссылка снимается?

Имею ли я право ее снять, т.к. договаривались о ссылке на другой ресурс?

CTRLISTING
На сайте с 24.09.2015
Offline
58
#1

Ну по идеи если договор был на определённый домен, то конечно вы имеет право снять данную ссылку так как она ведёт уже не на существующий домен.

Качественный и комплексный, но очень дешёвый SEO-аудит сайтов. (/ru/forum/911703) CTR-SEO.RU (http://ctr-seo.ru/) | Полный спектр услуг поисковой оптимизации.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#2
CTRLISTING:
Ну по идеи если договор был на определённый домен, то конечно вы имеет право снять данную ссылку так как она ведёт уже не на существующий домен.

Отличная логика. 🤣

Ссылка ведет туда, куда договаривались. Все варианты "добровольно" со стороны продавца снять ссылку досрочно, когда за нее уже заплатили - попытка найти для своей совести компромисс, чтобы она не мучила потом.

ТС, не нужно уходить от ответственности за снятую ссылку и искать на форуме поддержку своим мыслям. Все равно поступок будет твой.

Я бы связался с покупателем, уточнил. Вполне возможно он попросит переставить ссылку (другой домен, другой анкор).

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
A8
На сайте с 14.02.2015
Offline
27
#3
Jaf4:
Отличная логика. 🤣
Ссылка ведет туда, куда договаривались. Все варианты "добровольно" со стороны продавца снять ссылку досрочно, когда за нее уже заплатили - попытка найти для своей совести компромисс, чтобы она не мучила потом.
ТС, не нужно уходить от ответственности за снятую ссылку и искать на форуме поддержку своим мыслям. Все равно поступок будет твой.
Я бы связался с покупателем, уточнил. Вполне возможно он попросит переставить ссылку (другой домен, другой анкор).

Вы не так поняли, я снимать и не думал бы, но волнуюсь не относятся ли плохо поисковики к редиректам. Тем более ссылка на сайт о покере и, я посмотрел - старый домен Госпотребнадзор внес в список запрещенных сайтов. Так вот и думаю не начнутся ли проблемы у моего сайта.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4
andrew87:
Вы не так поняли, я снимать и не думал бы, но волнуюсь не относятся ли плохо поисковики к редиректам.

"я бы то.. я бы се" опустим, это к делу не относится, вы сами договаривайтесь с собой, что бы вы там думали и что делали. Оставим важное - вы собрались снять ссылку. Так что я не правильно понял?


Тем более ссылка на сайт о покере и, я посмотрел - старый домен Госпотребнадзор внес в список запрещенных сайтов. Так вот и думаю не начнутся ли проблемы у моего сайта.

см. выше

Jaf4:
Я бы связался с покупателем, уточнил. Вполне возможно он попросит переставить ссылку (другой домен, другой анкор).

Тем самым вы бы решили вопрос ссылки на домен с редиректом.

Не?

A8
На сайте с 14.02.2015
Offline
27
#5
Jaf4:
"я бы то.. я бы се" опустим, это к делу не относится, вы сами договаривайтесь с собой, что бы вы там думали и что делали. Оставим важное - вы собрались снять ссылку. Так что я не правильно понял?

см. выше

Тем самым вы бы решили вопрос ссылки на домен с редиректом.
Не?

Я не собрался снять, а спросил не повлияет ли плохо редирект с моего сайта, еще и на блокированный Госпотребнадзором. А что если было бы много ссылок с сайта и многие из них стали редиректить со временем?

Покупатель же не связался со мной на счет смены домена или просьбы сменить анкор и т.д.... И тем более покупатель не скажет мне что редирект это плохо и снимите ссылку.

F
На сайте с 26.06.2012
Offline
85
#6

Ни чего плохого я в этом не вижу. Не думаю что поисковика как-то к этому относяться...

A8
На сайте с 14.02.2015
Offline
27
#7
Feerc:
Ни чего плохого я в этом не вижу. Не думаю что поисковика как-то к этому относяться...

Спасибо за ответ.

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#8

Ссылки на блокированные сайты Госпотребнадзором никак не повлияют, потому что логично, что люди могли расставлять эти ссылки до принятия решения о внесении сайта в реестр.

Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9

andrew87, если есть возможность, надо связаться с покупателем и обсудить.

У меня через миралинкс некоторое количество ссылок продано, если нахожу изменения (например, ссылка ведёт на несуществующую страницу), пытаюсь связаться с оптимизатором, но не всегда получается. Кто-то сам пишет и просит ссылки изменить или убрать.

A8
На сайте с 14.02.2015
Offline
27
#10
Scaryer:
andrew87, если есть возможность, надо связаться с покупателем и обсудить.
У меня через миралинкс некоторое количество ссылок продано, если нахожу изменения (например, ссылка ведёт на несуществующую страницу), пытаюсь связаться с оптимизатором, но не всегда получается. Кто-то сам пишет и просит ссылки изменить или убрать.

Согласен, написал ему, тому с кем договаривался(может уже и не работает там), ответа нет.

В случае если на несуществующую ведет, думаю, убирать надо сразу.

ExclusivoN, спасибо, успокоили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий