Про 3D Secure

12
I
На сайте с 22.04.2015
Offline
33
#11

какой-то смысл в этом есть. мне например удобнее оплачивать с виртуальной карты без 3D Secure. Я закидую на нее только нужную для оплаты сумму, поэтому ее данные не так страшно оставлять на сайтах, на которых плачу (магазины и тд.).

Думаю таким же образом поступают многие.

Обмен электронных валют Я.Д, ВТС, РМ, AdvCash, OkPay, Приват24, Visa, Mastercard (http://internetmoney.exchange)
Z1
На сайте с 03.09.2015
Offline
2
#12

У меня есть карта Альфабанка, обычная дебетовая виза, сейчас оплата с нее только с 3D Secure.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#13

Зачем вам отключать 3dsecure ? Банк в первую очередь страхует себя от диспутов ваших клиентов, а так же ваших клиентов от фрода. VbV (Verified by VISA), он же 3d secure , или mastercard securecode (тоже самое, но у мастера) подключаются на тот или иной BIN (первые 6 цифр номера карты) на стороне платежной системы, а так же на стороне процессинга банка.

Эта услуга может быть отключена технически в один клик на стороне банка-эмитента, или на стороне Яндекса, но практически - зависит от регламентов работы пластиковых карт в сети Интернет индивидуально для каждого банка.

Вовсе не обязательно это пароль на SMS, так как эта технология подразумевает собой трех-фазную аутентификацию, то не важно, как будет аутентифицирован клиент, по одноразовому паролю, по статическому постоянному паролю, по паролю с экрана крипто-калькулятора, да хоть по отпечатку своего пальца.

У MPI яндекса проблемы с передачей 3ds'ной транзакции на аутентификацию в банк-эмитент (банк, выдавший карту) ?

Странный у вас интернет-магазин. Регулярно в колл-центр поступают звонки клиентов , которые очень переживают и интересуются, почему операция прошла без 3ds\secure code. Дежурная смена устала отвечать, что виноват в этом банк-эквайер (банк, к которому подключен интернет-магазин).

Можно попросить яндекс не включать 3ds на небольшие суммы , скажем до 100рублей, можно попросить так же не включать 3ds на вторую и последующие, скажем пять операций.. но что бы совсем отключить - яндекс вряд ли на такое пойдет.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14
mojo:
хорошо, если карта привязана к телефону и надо только ввести код из СМС, но бывают карты, где не заплатить без одноразовых паролей, которые надо тащиться получать хз где, в банкоматах.

А что - много народу не привязывает свои карты к телефону? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#15
87793:
Сообщение от mojo Посмотреть сообщение
хорошо, если карта привязана к телефону и надо только ввести код из СМС, но бывают карты, где не заплатить без одноразовых паролей, которые надо тащиться получать хз где, в банкоматах.

этим болеет в основном сбер... разве яндекс не дает клиенту-мерчанту каких-либо настроек на своей стороне?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#16

VBV/SC защищают от фрода, а не мешают недовольным клиентам вернуть деньги. Отключение имеет смысл лишь когда:

1. Народ массово думает, что у них просят пин-код. Реалии США, но не РФ.

2. Мерчант привязывает к себе клиентов на долгие годы, из-за чего выгодней терпеть фрод, чем терять необразованных глупцов. Реалии Амазона.

Некоторые наши карты (и их миллионы) без этой защиты не авторизовываются. Одна из причин, по которой я временами без опаски держу на сберовской маэстре 7-значные суммы.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#17

pupseg, Сбер этим точно не болеет, его маринки за руку потащат к банкомату/терминалу, засунут туда пластик, заставят ввести ПИН, подключат ПЛАТНЫЙ (бесплатен он только первые 2 месяца) "полный" пакет СМС-уведомлений (если они не нужны, то достаточно бесплатного "экономного", но им надо ведь ублажить его величество ПЛАН), далее распечатают логин+пароль к СБОЛ, пойдут к своему комп-у, сами с этими данными залогинятся в СБОЛ:D и там ещё автоплатежей понаделают, хотя если маринка попадётся умная, то ей для этого достаточно будет сбермашинки, обойдётся без Сбербанк-Онлайна

~
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий