Единый кошелек W1 украл деньги

12 3
P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
3724

Я на своем проекте принимаю часть платежей через сервис Единая Касса - W1.

Несколько дней назад обнаружил, что из кошелька похитили 33 тыс. руб. - вывели на другой кошелек w1.

Причем штатными средствами можно вывести деньги только через подтверждение перевода через СМС. Т.е. даже если предположить, что кто-то завладел моим паролем, он смог бы только войти в систему, но не смог бы вывести деньги. В системе виден вход не с моего IP непосредственно перед выводом денег.

Написал в тех. поддержку, что их Единую Кассу взломали или их сотрудники украли деньги.

На это поддержка реагирует очень странно "обращайтесь в правоохранительные органы". Я им пишу, что заявление буду на них, т.к. они сами деньги списали с кошелька, на лицо признаки мошенничества - игнорируют. Телефоны их не отвечают.

Вопросы:

1) Как с ними общаться, чтобы вернули деньги? Писать заявление в полицию не хочется. Сумма небольшая, да и вряд ли заявление поможет.

2) Я через этот кошелек принимаю платежи через Qiwi, Приват, Альфу. Интерфейс удобный. Но очевидно, что дела их идут совсем плохо, близится банкротство и закрытие. Поэтому посоветуйте альтернативу.

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#1

Телефон на андройде? сим-карта работает?

Ответ: только писать заявление.

P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
#2

Да, телефон на андроиде.

Я запросил у них, на какой телефон было подтверждение данной операции. Они ответили, что предоставят такую информацию только полиции. Абсурд! Информацию о моем же кошельке мне не предоставляют. Я делаю вывод, что их самих ломанули, а они перекладывают траты на клиентов.

P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
#3

Не все так просто.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#4

Интересно стало, а какая сумма считается тогда большой, чтобы бегом побежать в ментовку, а не заниматься склоками с саппортами?

~
luckyJack
На сайте с 11.10.2010
Offline
79
#5

Было дело у меня взломали комп и естессно завладели паролем от W1. Поменяли там мой номер телефона и email на свои и вывели деньги. Но потом под моими угрозами все же их вернули. С платежной системой этой потом устал разбираться и восстанавливать свой кошелек. Крайне не понравилось с ними сотрудничать, отказался и не жалею

Комплексный интернет-маркетинг (https://serblog.ru/nastrojka-i-vedenie-kontekstnoj-reklamy-yandeks-direkt-i-google-adwords/)
P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
#6
AndrewTishkin:
Интересно стало, а какая сумма считается тогда большой, чтобы бегом побежать в ментовку, а не заниматься склоками с саппортами?

А что, ментовка чем-то поможет? Сомневаюсь.

[Удален]
#7
petya44:
А что, ментовка чем-то поможет? Сомневаюсь.

Не поможет.

И сапорт это понимает, поэтому и не желает вступать с Вами в разбирательство. Потому что денег уже нет и единственная возможность их Вам вернуть - вытащить из кармана платежной системы. Никто не хочет платить свои деньги за лоховство клиента.

P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
#8

А в чем лоховство клиента? В том, что воспользовался данной системой?

[Удален]
#9
petya44:
А в чем лоховство клиента? В том, что воспользовался данной системой?

В том, что позволил спереть.

Это уже детали: вирус на телефон, или соц инженерия.

P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
#10

Это был взлом самом системы Единый Кошелек.

Лоховство ее разработчиков.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий