Нужен совет по серверам

123
[Удален]
#11
Толстяк:
hosting_manager, Спасибо. все ясно и четко. не буду брать 1 диск.

IPSERVERWORLD, Спасибо, Я ваш клиент, можно сказать давно уже.
И эти тар. планы, которые выше, присмотрел у вас.
а это локация где?

Германия(Дюссельдорф-2)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#12
hosting_manager:
- низкая производительность, производительность одного SATA-диска в районе 70-100 IOPS (операций считывания / записи), потому Вы не только не сможете обеспечить одновременное скачивание для 150-200 человек, но и просто не сможете нормально работать с сервером.

Я бы сказал не совсем верно звучит. Воспринимается как "берите два SATA". Но производительность 1 и двух SATA HDD то отличатся будет не существенно. Не все корректно это поймут.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Т
На сайте с 08.11.2011
Offline
106
#13

IPSERVERWORLD, такого у вас в списке серверов не вижу, как бы можно его заказать?

CR
На сайте с 23.01.2015
Offline
69
#14
Толстяк:
спасибо, понятно все, а на счет одного диска тоже понятно, но к сожалению за 40$ никто два диска по 1тб не даст верно? или я не могу найти такое...

Еще как дадут, посмотрите вот тут, например - http://www.kimsufi.com/ серверы до 30 евро

=============================== Радиохостинг и серверы, любые локации, адекватные цены и поддержка. www.cdnradio.ru , +7 (499) 346-86-94 (104), info@cdnradio.ru
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#15
WapGraf:
Я бы сказал не совсем верно звучит. Воспринимается как "берите два SATA". Но производительность 1 и двух SATA HDD то отличатся будет не существенно. Не все корректно это поймут.

На считывание RAID1 из двух SATA-дисков будет быстрее, почему же не существенно? Запись да, так как есть master и slave, будет по сути с той же скоростью, что и на 1 диск.

А вообще из SATA дисков RAID10 самое то, но тут уже надо 4 диска.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
thunder_v
На сайте с 08.07.2009
Offline
90
#16

Толстяк, Честно говоря, по опыту хочу посоветовать, если Вы хотите транслировать видео именно с сервера, то не берите САТА диски (понятное дело они дешевле, но производительность по сравнению с SSD у них никакая). При объемах, как Вы пишете около терабайта, даже 2 диска особо не спасут. Лучше уже подумайте над трансляцией видео с сторонних серверов. Ну а если хотите размещать видео именно на сервере и использовать именно САТА, то однозначно лучше и правильнее будет при таком посещении и активности в 150-200 одновременных пользователей, хотя бы по 3-4 диска/рейдмассива. Разделите видео по папкам, примонтируйте их каждую к отдельному диску/массиву и тогда получите более и менее сносные результаты и с САТА.

Обратите также внимание, что описанное выше и советы других пользователей касаются в основном производительности дисков, а что говорить об оптимизации самих сайтов/движков? В эту сторону также стоит посмотреть при выборе сервера. Если сами скрипты ресурсоемкие и требовательны к оперативке и процессору, то и тут нужно все продумать.

[Удален]
#17
Толстяк:
IPSERVERWORLD, такого у вас в списке серверов не вижу, как бы можно его заказать?

Можно по ссылке.

Спасибо.

Т
На сайте с 08.11.2011
Offline
106
#18

CDN Radio, спасибо, но указанных на сайте языков я не владею, и мне обязательно нужна поддержка на Русском языке, что бы можно было пообщаться, договорится, попросить и т.д :)

---------- Добавлено 18.09.2015 в 11:46 ----------

IPSERVERWORLD, спасибо. В общем такое дело, у меня на данный момент 2 впс_а у вас, в Нидерландах и в Люксембурге, До конца месяца возьму этот сервер и все сайты перенесем сюда, если такое возможно, надеюсь качество работы немецких серверов будет такой же качественным как и в Люксембурге.

Т
На сайте с 08.11.2011
Offline
106
#19

thunder_v, Спасибо за совет, понятно что SSD лучше, но планируется примерно 1тб видео залить на сервер, на данный момент бюджет не позволяет приобрести 1тб SSD диски.

---------- Добавлено 18.09.2015 в 14:07 ----------

А вот еще скажите пожалуйста, влияет ли Архитектура ОС (32\64бит) на производительность серверов?

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#20

Толстяк, Берите два диска SSD и объединяйте в RAID0. Архитектура на производительность, в общем, влияет, но не в вашем случае.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий