РСЯ сделала настраиваемой минимальную цену клика!

1 23
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#21
ssa66:
Вовсе нет, рекламные системы заинтересованы получить максимальную прибыль с сайта, поэтому они предпочитают получить 10 кликов по 11 копеек, чем один клик за 1 рубль.

Именно, а как это противоречит тому, что я сказал? )) Если 10 кликов по 11 выгоднее значит сайт "дешевый" и на нем не открутятся дорогие объявления. Вот они и крутят недорогие..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#22
RiDDi:
Именно, а как это противоречит тому, что я сказал? )) Если 10 кликов по 11 выгоднее значит сайт "дешевый" и на нем не открутятся дорогие объявления. Вот они и крутят недорогие..

Ну, потому что стоимость клика в каждом конкретном случае зависит от кучи причин: и геотаргетинг, и поведенческий таргетинг, и источник перехода (поиск или, скажем, закладки), так что для одного и того же сайта (и даже страницы) будут подобраны совершенно разные по цене объявления и говорить о «дешевости» или «недешевости» сайта в целом как-то некорректно.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#23
ssa66:
Ну, потому что стоимость клика в каждом конкретном случае зависит от кучи причин: и геотаргетинг, и поведенческий таргетинг, и источник перехода (поиск или, скажем, закладки), так что для одного и того же сайта (и даже страницы) будут подобраны совершенно разные по цене объявления и говорить о «дешевости» или «недешевости» сайта в целом как-то некорректно.

Угу и все эти "факторы" и есть интегральная характеристика именно площадки т.к. это её пользователи и её страницы. И так как мы говорим в контексте стоимости, то говорить "дешевости" не просто не некорректно, а самое оно и правильно :) Ну если Вы считаете, что немного субъективно звучит, пусть будет "дешевость по мнению РСЯ" ))

Saint_Glory
На сайте с 23.12.2010
Offline
39
#24
Tarasoff:
Ну, надеюсь, ты тоже пошутил...

Само собой пошутил. Шутка понравилась и пошутил в ответ, что и означает закрывающаяся скобка в конце сообщения. А то народ мне уже в личку из-за этого пишет. Гневается.

[Удален]
#25
ssa66:
Нет, не обязательно самое дорогое - объявление может быть дешевым, но очень «кликабельным», т.е. позиция объявления определяется совокупностью факторов.

Для одного конкретного пользователя, совокупностью только двух факторов, я бы сказал. Признаю, надо было использовать термин "Ценное", а не "Дорогое".

RiDDi:
Из блоков можно убирать дешевые объявления. Остальные оставлять.

Безусловно, рекламные системы сами крайне заинтересованы в открутке в первую очередь дорогих объявлений. И они не будут совать дешевые объявления если только сайт на самом деле не "дешевый". Однако многие не согласны, что аудитории их сайтов стоят 11 коп. Приведенный мною инструмент покажет что действительно чего стоит.

Я могу понять как можно не показывать один блок, закрыв его из-за дешевого объявления, но как убирать из блока определенные объявления, таким образом чтобы это не было нарушением, за которое Яндекс заблокировал бы площадку.

В итоге мы пришли к логическому вопросы - стоимость аудитории в совокупности с тематикой сайта. И уже от нее-то и надо отталкиваться при подсчете суммарной цены сайта. Т.е. если это бизнес-портал, который читают серьезные дяди, там может быть не очень высокая кликабельность, но уж если кликнут, то от души.

Ну и на форуме начинающих пользователей интернета, посвященному кулинарной тематике, кликабельность будет дикой, но цены копеечные.

А уж с помощью скриптов, совершенствующих механизм рекламной системы, выжимать из сайта, больше чем он "стоит" - бесполезно. Тут уже надо заниматься вопросом организации специальной армии кликателей, бот-сетей и прочих криминальных способов перекачивания бабла из кармана рекламодателя.

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#26
Saint_Glory:
Само собой пошутил...

Ну тогда фрэндшип... :)

----------------------------

Я бы и сегодня создал тему "ВСЕ В КОСМОС!!!", но боюсь тут такой серьезный контингент собрался, что мало кто поймет. Манимэйкинг, понимаешь 😒 - серьезное дело... Мне даже минусовали за то, что создал данную тему..

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий