Бан в яндекс-вебмастере

IR
На сайте с 13.08.2014
Offline
24
639

На днях случилась трагедия — при попытке зайти в вебмастер выползла плашка "Ваш аккаунт заблокирован."

Немного изучил матчасть — судя по всему, наказали за использование RDS-бара (понимаю, что сам виноват и раньше надо было думать, и что вообще позорище). Написал Платонам, в ответ получил следующий стандартный ответ: "Через Ваш аккаунт в сервисе Яндекс.Вебмастер поступали автоматические запросы. Так как этот сервис не предназначен для обслуживания автоматических запросов, аккаунт был заблокирован. Сейчас мы его разблокировали, но при повторном возникновении подобных запросов Ваш аккаунт будет заблокирован навсегда."

Тут же удалил не очень-то и нужный RDS, радостно полез в вебмастер, но — фиг там! Аккаунт все так же заблокирован. Написал им еще одно письмо, но ответа второй день уже не получаю, и вебмастер как не работал, так и не работает.

Хотелось бы узнать, есть ли у кого-нибудь подобный же печальный опыт, и есть ли у меня шанс вернуть и восстановить свой аккаунт или начать покорно регить новый?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#1

Что-то не понял причем здесь RDS-бар. В каком это месте он берет данные яндекс-вебмастера? Можно подробней?

IR
На сайте с 13.08.2014
Offline
24
#2
AlexStep:
Что-то не понял причем здесь RDS-бар. В каком это месте он берет данные яндекс-вебмастера? Можно подробней?

Насколько понимаю, относительно проиндексированных страниц, ТИЦа и наличия сайта в каталоге.

[Удален]
#3

RDS баром пользуюсь не один год, никто не банит меня

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#4

Интересно, что там за автоматические запросы ) когда-то банили за парсинг выдачи через инструмент сравнения выдачи по регионам, но потом инструмент убрали у всех из-за нецелевого использования =)

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
IR
На сайте с 13.08.2014
Offline
24
#5
riasv:
RDS баром пользуюсь не один год, никто не банит меня

Да черт его знает.

С его установкой стали появляться все учащающиеся запросы о вводе капчи из-за "подозрительных запросов, похожих на автоматические", а потом неожиданно заблокировали.

Может быть, просто лично мне не повезло и попал под раздачу.

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#6
Igor R:
Да черт его знает.
С его установкой стали появляться все учащающиеся запросы о вводе капчи из-за "подозрительных запросов, похожих на автоматические", а потом неожиданно заблокировали.
Может быть, просто лично мне не повезло и попал под раздачу.

Я бы на вашем месте отключил все сторонние расширения...

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#7

Интересная ситуация.

Сколько раз пользовался RDS - никогда подобных проблем не возникало. Да и при чем тут Яндекс.Вебмастер? Вебмастер же показывает данные о сайте, пардон за тавтологию, вебмастера. А RDS собирает пузомерки, которые есть в общем доступе. Чисто логически не понимаю, как из-за RDS могли в вебмастере забанить.

В вордстате - еще можно понять. Переюзал, например, Кийколлектор без проксей и получил бан на несколько дней.

А вебмастер из-за какого-то вируса мб заблочен.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
IR
На сайте с 13.08.2014
Offline
24
#8
Badmaestro:
Интересная ситуация.
Сколько раз пользовался RDS - никогда подобных проблем не возникало. Да и при чем тут Яндекс.Вебмастер? Вебмастер же показывает данные о сайте, пардон за тавтологию, вебмастера. А RDS собирает пузомерки, которые есть в общем доступе. Чисто логически не понимаю, как из-за RDS могли в вебмастере забанить.

Больше экспериментировать не хочу, но, повторюсь, с началом использования RDS-бара у меня стали появляться капча из-за "подозрительных запросов с моего аккаунта", что с рабочего, что с домашнего компа. Раньше такого не было.

Я не очень хочу вникать в механизм работы RDS-бара, возможно лично мне как-то не повезло или накосячил каким-то образом с настройками.

Потом капча участилась. А потом заблокировали аккаунт.

Удалил бар — пропала капча. Следовательно, по логике, подозрительные запросы тоже пропали. По-моему, вывод очевиден :)

Кстати, наконец-то Платоны ответили, вебмастер восстановили, все в порядке :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий