Как задействовать кучку IP ?

qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#11
Romka_Kharkov:
Не совсем уловил смысл, мы сдаем ИП на нашей площадке, стало быть ваше оборудование должно быть у нас или вы должны арендовать у нас сервер, те кто арендуют у нас сервера берут ИП адреса любыми интересными им блоками по розничной цене... Вы предлагает снизить цену на розницу для обычных потребителей или в чем фишка? 😕

Можно в прайс добавить сети менее чем /24 но я как-то не вижу в этом смысла, кто-то из читателей считает иначе?

Ааа, извиняюсь, пропустил этот момент, в таком случаи начните сдавать не только на своей площадке )

AhmaServers
На сайте с 07.04.2015
Offline
53
#12
Romka_Kharkov:

Можно в прайс добавить сети менее чем /24 но я как-то не вижу в этом смысла, кто-то из читателей считает иначе?

У Вас /24 стоит 140$ в месяц. По мне так - это дорого.

Я например арендую пару сеток, и они мне обходятся примерно 150 $ за обе /24. Одна сеть чистая ранее вообще ни где не применялась, друга применялась но тоже чистая, ни в каких спам и вирус базах не числятся.

+ в придачу я получаю анонс в любой дата-центр + смена whois данных, + почта для абуз своя.

За гранью сложного скрываются простые (http://qweruba.ru) вещи
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#13
qpPeW:
Ааа, извиняюсь, пропустил этот момент, в таком случаи начните сдавать не только на своей площадке )

Сдавать за пределами нашей AS не планировали и честно говоря пока не планируем :( Да и передавать сети менее /24 в другие AS геморно....

---------- Добавлено 16.09.2015 в 15:25 ----------

AhmaServers:
У Вас /24 стоит 140$ в месяц. По мне так - это дорого.

Я например арендую пару сеток, и они мне обходятся примерно 150 $ за обе /24. Одна сеть чистая ранее вообще ни где не применялась, друга применялась но тоже чистая, ни в каких спам и вирус базах не числятся.

Я не хочу показаться не вежливым но предоставьте мне пруф того о чем вы говорите, покажите мне аренду /24 сети за 75$ у какого-то провайдера.. я честно говоря при формировании цен изучал слегка рынок, не думаю что его так сильно шатнуло за последние полгода, но в любом случае готов к конструктивному обсуждению после предоставленного пруфа, во внимание я не буду брать спец.условия которые вам могли предоставить ввиду чего-то там где-то там... официальный прайс скажем так интересует... есть такое? Наши сети тоже чистые, они использовались но ни одна из них не находится ни в каком спамхаусе и еже с ними, спам с них не рассылался и надеюсь не будет, у нас только под белые цели.

AhmaServers:

+ в придачу я получаю анонс в любой дата-центр + смена whois данных, + почта для абуз своя.

  • Анонс наверное не в ДЦ а из ДЦ... в этом вопрос конечно, не хотим заниматься таким образом сетями, нам проще сделать скидку на аренде оборудования чем заниматься route objects. Можем предложить разве что получение блоков в другом ДЦ посредством тунелирования, но честно говоря не вижу никакого смысла гонять попусту трафик.
  • Смену Whois данных я могу организовать вам вообще без вопросов, у нас собственный rwhois сервер который отвечает на запросы пользователей всего мира относительно наших блоков IP адресов.
  • Почта для абуз своя - видимо вытекает из пункта про WHOIS данные, стало быть и ответ там же.

Вопрос делегирования сетей другим AS у нас уже поднимался, мы пришли к выводу, что это может быть уместно исключительно при предоплате адресов сроком не менее чем на год. Если вы готовы говорить о подобных сроках и соответствующих суммах - милости просим.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
I8
На сайте с 17.05.2010
Offline
99
#14
Romka_Kharkov:



Я не хочу показаться не вежливым но предоставьте мне пруф того о чем вы говорите, покажите мне аренду /24 сети за 75$ у какого-то провайдера.. я честно говоря при формировании цен изучал слегка рынок, не думаю что его так сильно шатнуло за последние полгода, но в любом случае готов к конструктивному обсуждению после предоставленного пруфа, во внимание я не буду брать спец.условия которые вам могли предоставить ввиду чего-то там где-то там... официальный прайс скажем так интересует... есть такое?

$75 нормальная цена за /24 подсеть, если брать в аренду у русской компании за РУБЛИ + роут в любой ДЦ.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#15
iluxa85:
$75 нормальная цена за /24 подсеть, если брать в аренду у русской компании за РУБЛИ + роут в любой ДЦ.

Ссылку в студию пожалуйста.

I8
На сайте с 17.05.2010
Offline
99
#16
Romka_Kharkov:
Ссылку в студию пожалуйста.

http://pinspb.ru/registracia_as/ - Пины.

На сайте общие цены, но можно договорится, взять /24 по 15р за 1 айпи.

AhmaServers
На сайте с 07.04.2015
Offline
53
#17
Romka_Kharkov:

Я не хочу показаться не вежливым но предоставьте мне пруф того о чем вы говорите, покажите мне аренду /24 сети за 75$ у какого-то провайдера.. я честно говоря при формировании цен изучал слегка рынок, не думаю что его так сильно шатнуло за последние полгода, но в любом случае готов к конструктивному обсуждению после предоставленного пруфа, во внимание я не буду брать спец.условия которые вам могли предоставить ввиду чего-то там где-то там... официальный прайс скажем так интересует... есть такое? Наши сети тоже чистые, они использовались но ни одна из них не находится ни в каком спамхаусе и еже с ними, спам с них не рассылался и надеюсь не будет, у нас только под белые цели.

ну начнем с того что в том дата-центре где я размещаю пару тройку серверов сеть /24 вообще дали бесплатно.

Вторую сетку /24 за 4к Рос. руб и так далее, согласен что условия специальные и для Вас цена может быть другой, но для меня то ценник то остается который выгоден мне.

Кстати в stack.net тоже при размещении серверов /24 дают бесплатно.

Буквально недавно договорился с пинами за PA сеть /24 платить 7к рус руб.. Пины сменили whois данные и зароутили нужную мне подсеть в нужный мне дц. Сетка чистая и ранее ни где не использовалась. А вообще с пинами можно договорится и об меньшей цене я уверен. Если интересно могу одну такую сеть скинуть в ЛС.

Но это не 140 $. :)

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#18

Странный топик, учитывая, что в прайсе у ТС: Дополнительный IP (IPv4) - 4.00$ / месяц

Обычно такие цены ставят для "галочки", когда не хотят продавать и не хотят лишних вопросов.

Даже в перенаселенной Европе айпишники около 3 евро стоят в розницу.

Варианты использования: нарезать кучу мелких вдсок(или новомодное слово "облако" и т.д.) и давать возможность поштучно или мелкими подсетями докупать айпишники. Только цену на ip нужно _значительно_ снизить, например, до 0,5-0,7$ за ip в розницу.

Понятно, что нищебродные вдс-ки - это еще тот головняк... 😂 А цену поднять на них не особо получится, т.к. рядом US с ценами ниже плинтуса.

.............
qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#19
Romka_Kharkov:
Сдавать за пределами нашей AS не планировали и честно говоря пока не планируем :( Да и передавать сети менее /24 в другие AS геморно....

А никто и не говорил что это легко, но согласитесь что мало кто таким занимается. А вот Вы возьмите и займитесь этим, отхватите какой то % прибыли через данное направление и будете конкурентно способными и возможно данное направление добавит Вам прибыли для других.

// конкуренция не ищет легких путей

admak:
Варианты использования: нарезать кучу мелких вдсок(или новомодное слово "облако" и т.д.) и давать возможность поштучно или мелкими подсетями докупать айпишники. Только цену на ip нужно _значительно_ снизить, например, до 0,5-0,7$ за ip в розницу.
Понятно, что нищебродные вдс-ки - это еще тот головняк... 😂 А цену поднять на них не особо получится, т.к. рядом US с ценами ниже плинтуса.

Как вариант можно и таким способом, но тут затрата по поддержке железа, мое предложение немного проще )

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#20
Romka_Kharkov:
Есть множество IP адресов, сдаем в аренду, однако все еще есть определенный запас, хотел бы поинтересоваться у сообщества, каким образом можно было бы задействовать адреса?

Идеи дороже, чем IP адреса,

а реализация еще дороже.

Если предоставите железо

и адреса на условиях деления

прибыли от проекта, то можно

будет думать на эту тему.

VPS/VDS для начала

вполне достаточно.

FreeBSD желательно,

Linux тоже годится.

Скорость процессора

не волнует совсем.

Надежность диска важна,

скорость не обязательна.

Uptime важен,

желательно много

памяти и места.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий