Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 2

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#71
virtuozo:
В наши непростые дни никто в здравом уме не станет ставить ссылку на чужой ресурс просто так, от широты душевной. Каждый вебмастер знает, что ссылки - это валюта, и бесплатная проставка ссылок выглядит так же, как если бы продавщица магазина тетя Маня сказала покупателю - "ой, какое у вас лицо-то хорошее, а берите что вам надо бесплатно!"
В общем, если изредка и встречаются такие индивидуумы, то нужно и относиться к ним соответственно - покручивая пальцем у виска.

Хм-м-м, я легко и непринуждённо ставлю ссылку на источник информации. И это не обязательно монстры вроде РИА, ТАСС, Ленты.ру и пр., а любой сайт-источник эксклюзивной и нерастиражированной новости. Одновременно с этим я продаю ссылки, не сказать что дешево. Видимо я болен, покрутите пальцем возле моего виска, ну или санитаров вызовите 🍿

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#72
alexfor:
У вас много сайтов под АГС попало?

Я на данный момент не использую сео-ссылки.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#73
wolf:
Я на данный момент не использую сео-ссылки.

А что это за зверь такой сеоссылки, может по подробнее расскажите. А то вот бывают ресурсы где журналисты размещают свои статьи а в них ссылки или сеоссылки, даже Садовский запутался.

Разъясните нам.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#74
bna:
wolf, своими действиями Яндекс как раз и пытается минимизировать шум от ссылочного фактора. Все эти показательные порки и рассчитаны на уменьшение "плохих примесей"

Если Яндекс стремится уменьшить кол-во сео-ссылок, значит, сео-ссылки - это плохая примесь. Я Вас правильно понял?

bna:
е может он взять и перекрыть, иначе столько доров вылезет, то выдача станет откровенной помойкой.

Ага, "этого не может быть, потому что не может быть никогда"... Вы рассуждаете понятиями десятилетней давности, когда единственной альтернативой ссылочным факторам были текстовые. С тех пор ситуация несколько изменилась.

Seo-Seo:
Вот поэтому я пишу тут снова и снова, что сео-ссылки для Яндекса - нормальный фактор ранжирования, а борется он со СПАМ-ссылками, а не с сео. И по шапке в минусинске получили те, у кого велика доля спам-ссылок во входящем была, и в АГС те, кто спам-ссылки продавал преимущественно.

Так Яндекс поставил знак равенства между спам-ссылками и сео-ссылками.

T
На сайте с 05.04.2006
Offline
97
#75

В целом возможно неплохой ход от Яндекса с точки зрения давления на рынок ссылок и уменьшения числа говносайтов исключительно под продажу ссылок. Однако есть тут и плохая сторона с точки зрения Рунета - пострадают сайты энтузиастов с небольшой аудиторией в некоммерческой тематике. Обычно там немного трафика или он слабо монетизируется, однако обычно у таких сайтов были неплохие пузомерки. Деньги с ссылок давали возможность развивать проект дальше и с малой аудиторией. Полезные сайты вряд ли исчезнут, но большой шанс, что будут заморожены, либо забиты рекламой так, что сам контент фиг найдешь.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#76
wolf:

Так Яндекс поставил знак равенства между спам-ссылками и сео-ссылками.

Опять слились? Так что такое сео ссылки, которые, по вашем пониманию, равнозначны спам ссылкам.

или дайте пояснение, что такое спам ссылки? тогда может быть мы придем к пониманию сущ ссылки.

Логику свою не трогайте, так же как и мадридскую ерундистику.

Если я руками поставил МОРЕ ССЫЛОК на маленьком сайтике - это что?

И где на ссылке написано, что это ПРОДАНО или КУПЛЕННАЯ ссылка?

Не заблудитесь. :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
skybee
На сайте с 16.12.2009
Offline
126
#77
Turbo:
пострадают сайты энтузиастов с небольшой аудиторией в некоммерческой тематике.

Если сайт энтузиаста, и для души, а не для заработка, то не вижу проблемы.

Хостинг стоит относительные копейки, можно и вообще бесплатный юзать.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#78
Seo-Seo:

Сигнал закрывают затем, что бы выдача - насколько это возможно - не зависила от толщины кошелька и зависила от полезности ресурса. Я так считаю.

от прямого манипулирования конкурентами (сеошниками) выдачи ПС :)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#79

Если так как вы пишите то под санкции должны попасть 100% сайтов продающих СЕО ссылки. И не важно сапа это или GGL верно?

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#80
wolf:
Если Яндекс стремится уменьшить кол-во сео-ссылок, значит, сео-ссылки - это плохая примесь. Я Вас правильно понял?

Да. Для алгоритма Яндекса, так как создают шум. Для всех остальных - это инструмент.

wolf:
Вы рассуждаете понятиями десятилетней давности, когда единственной альтернативой ссылочным факторам были текстовые. С тех пор ситуация несколько изменилась.

Ситуация бы поменялась, если бы все стали продвигать в белую. А так, seo-ссылки все равно остаются пусть и менее весомым, но фактором. Я в какой-то мере согласен с Вами, что можно заниматься продвижением без ссылок, но мера стоимости трудозатрат существенно возрастает. Я даже согласен с Яндексом, что при таком методе качество сайтов повышается, так как люди делают ориентир на полезность и юзабилити (что может принести обратные ссылки + хорошие ПФ). Но... Пока существует метод более дешевого продвижения с помощью seo-ссылок они будут жить.

Вращаюсь вокруг солнца

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий