Вопрос про смартфон Nokia

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
1152

Здравствуйте.

Есть смартфон Nokia X2 Dual Sim, наверное можно сказать, что на базе Android, но всё же сама платформа называется Nokia X software platform 2.1. Отличия есть - в частности, нет Google Play.

Вопрос вот какой. Случайно заметил приложения под названием Мобильные рассылки. Вроде 2 штуки. Если верить программе Clean Master, то находятся они вроде как в Предустановленных. В настройках системы они видны тоже - Параметры >> Приложения >> Все. Рядом с ними значки громкоговорителя.

Там написано, что занимают 20 Кб и 68 КБ, тогда как в вышеупомянутой программе Clean Master Мобильные рассылки видны в запущенных приложениях и занимают 2 Мб.

Собственно, несколько насторожило название Мобильные рассылки. Подскажите, пожалуйста, кто знает - нормально ли это. Ну, то есть - если это просто штатные предустановленные программы - ну и хорошо. А если вдруг какое-то вредоносное ПО...

В настройках, где видно "Это приложение имеет доступ к следующему:" - вроде как отправка СМС не фигурирует, и вообще отправка чего-либо тоже не фигурирует.

Ну а получение СМС - фигурирует. И, кстати, иногда приходят СМС, которых не ждал. Но это, конечно, может быть никак не связано с этими приложениями.

Наверное, всё же можно исходить из того, что телефон на базе Android. Хотя и с оговорками.

Буду признателен за информацию.

Кстати, пользуясь случаем, могу сказать - хороший смартфон, я доволен. Не всё, правда, можно скачать и установить, так как нет Google Play. Но, повторюсь, меня устраивает - есть и другие хранилища с внушительным набором приложений.

С уважением, Евгений.

С уважением, Евгений.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#1

Если у кого-либо телефон с Андроидом, не могли бы посмотреть, есть ли в приложениях Мобильные рассылки? Посмотреть можно так: Параметры >> Приложения >> Все.

По-крайней мере, так у меня.

Спасибо.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2

Нет такого. Снесите, если не сносится, значит, правда предустановленное.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3
awasome:
Снесите, если не сносится, значит, правда предустановленное.

Кнопки "Удалить" нет. А в других некоторых приложениях - есть. Но можно (наверное) соответствующей кнопкой "Очистить данные", и тогда вроде как удалятся все данные приложения, включая файлы, параметры, уч. записи и базы данных. Но вдруг это всё же что-то нужное? Вдруг удалю, и система повредится...

Таких приложений (Мобильные рассылки) - два.

Alex
На сайте с 11.02.2009
Offline
93
#4
Jackyk:
Если у кого-либо телефон с Андроидом, не могли бы посмотреть, есть ли в приложениях Мобильные рассылки? Посмотреть можно так: Параметры >> Приложения >> Все.

Посмотрел в 2-х Хуявеях и Престижио - нет таких рассылок.

Главным недостатком девайсов стало то, что система была сильно видоизменена и лишена сервисов Google. Спустя некоторое время сообществу разработчиков всё же удалось запустить на Nokia X и других смартфонах этой серии Android с сервисами Google без сторонних надстроек. Отличились и пользователи форума 4PDA, которым удалось создать для Nokia X2 рабочую версию прошивки CyanogenMod 11 на базе Android 4.4.4.

На 4PDA точно ответят, но пишут про сырость прошивки)

Успехов!

Лучший заработок на сайте (http://profit-partner.ru/?r=3489c20fd3389eb378e338ba3c6eedcd) консультации бесплатно, выплаты еженедельно.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5

Поставил на всякий случай антивирус Касперского для Android - как раз был он и использовался на одном устройстве, а лицензия - на два. Но он никаких проблем не выявил, как и стоявшая до этого бесплатная версия DrWeb.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#6
Jackyk:
Кнопки "Удалить" нет.

получите root, без него этот телефон сосвсем уж обрезанный.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий