Интернет магазин в маленьком городе

123
PX
На сайте с 11.12.2009
Offline
54
#11

если не знаете что продавать, откройте пункт проката электро инструмента

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#12
PoliteX:
если не знаете что продавать, откройте пункт проката электро инструмента

ага ...

или тамадой ещё можно )))

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#13
Vano48rus:
Добрый день, нужен совет. Есть идея открытия интернет-магазина, как раздел к городскому порталу. Город не большой, районный, в районе проживает около 50 тыс. человек, в городе - 20 тыс.

Портал работает с 2010 года, первый и очень раскрученный по нашим меркам, посещаемость прыгает от 1000 до 2000, средняя за 7 дней - 1500. Примерно 90% - жители нашего города.
Просмотров в сутки на посетителя в среднем за 7 дней 9000. Есть группа вк, под 7000 человек, 1000 уников в день посещаемость (в ней рекламить товары можно).

Плюсы: у нас нет крупных магазинов вроде ашана или леруа, поэтому цены на товары не оч низкие в наших магазинах. Имеется куча рекламных возможностей: сайт, группа, газеты, наружняя реклама, везде поверхности или мои или для меня бесплатные. Не так далеко город миллионник, оттуда можно везти что угодно от поставщиков, т.е. держать всё в наличие не обязательно. Интернет магазин уже прикручен, но не активен, просто заполняй категории и работай, ИП так же есть. Найти поставщика и в путь.

Минусы: численность города маловата.

Главный вопрос: чем торговать? Есть ли похожие проекты у кого то?

Вы можете организовать опрос на портале, чтобы понять как лучше помочь жителям в приобретении товаров. Может у вас пойдет какой-нибудь заказ в складчину и т.п.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#14

Если монополист по региону, то делайте сайт личных объявлений. Кто размещать инфу будет(вы или заказчик) решать вам. Если дело пойдёт, то местные рекламодатели сами подтянутся. Проверено☝

PX
На сайте с 11.12.2009
Offline
54
#15
john_j:
ага ...
или тамадой ещё можно )))

а я серьезно написал.

строительный инструмент в аренду пользуется спросом.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#16
PoliteX:
а я серьезно написал.
строительный инструмент в аренду пользуется спросом.

Да, зачастую руки у людей есть, а свой инструмент, особенно профессиональный, покупать, тот же сварочный аппарат, накладно. Это если кроме языка за душой нет, то кроме как о работе тамадой, больше думать не о чем :-).

L
На сайте с 17.10.2008
Offline
84
#17

Чтобы понять чем торговать надо обладать большим кол-вом информации.

Чем возить будете (есть ли транспортные компании)?

Увеличите выручку в разы если откроете офлайн точку. Есть такая возможность?

Какой регион? Киньте в личку город.

Почитайте тренды

Что у Вас с возможностями по складу, по финансам?

Одно точно. Открывать надо, у Вас большие возможности. Начните хотя бы с партнерской точки выдачи. Многое узнаете.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#18
e_v_medvedev:
Это если кроме языка за душой нет, то кроме как о работе тамадой, больше думать не о чем :-).

ну так, правильно понимаете ход мыслей

кто не знает что продавать, и у него ничего нет, может продавать себя

а кто знает что продавать, просто продает ЭТО

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#19

Только не мультимаркет с огромным выбором товаров - будут много смотреть, но мало заказывать.

Я бы детские вещи/игрушки продавал.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#20
humbert:
Я бы детские вещи/игрушки продавал.

продавать можно что угодно

только для начала определиться в своих возможностях, и хотя-бы немного изучить потребительский рынок, а так, это все не более, чем пустая болтовня )

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий