Как продвигать сайт в 2 регионах?

12
J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#11

В общем, сошлись во мнениях, что при продвижении сайта сразу по нескольким регионам, нет смысла указывать все регионы в тайтле и на страницах сайта?

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#12
Jaroslav:
В общем, сошлись во мнениях, что при продвижении сайта сразу по нескольким регионам, нет смысла указывать все регионы в тайтле и на страницах сайта?

Ну опять же, сколько людей столько и мнений, но я не указываю :)

Лучший способ - протестировать.

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)
J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#13

Кто еще поделится своим опытом?

FerYZ
На сайте с 08.06.2013
Offline
82
#14
zveroangel:
в тайтле да, 7 штук не сунуть.

но реч идёт о двух регионах, два то можно вписать и три тоже:) чем не вариант?

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#15
FerYZ:
но реч идёт о двух регионах, два то можно вписать и три тоже чем не вариант?

а вы так делали? и как результаты?

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#16

У кого еще какой опыт? Поделитесь.

L
На сайте с 01.06.2006
Offline
100
#17

вам все правильно посоветовали, если у вас только 2 региона - то вполне можно прописывать их в текстах как минимум, можно и в тайтлах в принципе. Но когда регионов будет больше - смысла нет поганить тексты, куча городов через запятую будет смотреться как спам. Доработку с автоматическим определением ip - сделайте однозначно.

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#18
Jaroslav:
Кто еще поделится своим опытом?

Стояла и у меня подобная проблема. 3 региона, по IP определяется регион пользователя и ему показывается текст с упоминанием его региона, я думал это правильно. но яндекс ответил, что робот яндекса то видит основной контент )) И соответственно учитывает при ранжировании его, а основной контент у меня московский. идеально делать на поддоменах сайты для регионов, но далеко не всегда это целесообразно. В общем, я заметил, что в регионах нормальные позиции имеют страницы, на которых есть упоминание региона. я например в description прописываю все 3 региона в тексте, он часто попадает в сниппет и дает некоторый плюс для региона, ну и по тексту страницы всегда уж 2 региона можно красиво вписать.

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#19

Webperets, Продвижение на поддоменах - это да. Но не всегда есть под это ресурсы.

А так вообще по опыту - хорошо продвигается один и тот же сайт с одинаковым контентом в разных регионах при условии их привязки в Вебмастере (благодаря ЯК)?

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#20
Jaroslav:
Webperets, Продвижение на поддоменах - это да. Но не всегда есть под это ресурсы.

А так вообще по опыту - хорошо продвигается один и тот же сайт с одинаковым контентом в разных регионах при условии их привязки в Вебмастере (благодаря ЯК)?

Я и говорю, поддомены, это по сути отдельные сайты со своим контентом. У меня несколько раз в практике вставал вопрос о разделении региональных отделений на поддомены, но все упиралось в практически одинаковый контент. Поэтому приходилось как то выкручиваться.

Делали и для каждого региона свой подраздел, в контенте которого везде вписывали привязку к региону. Сейчас например у меня сайт продвигается в 3 регионах, причем региональная привязка есть и в вебмастере и на сайте в контактах и на страницах в description прописал. В Москве средние позиции, в одном регионе получше, чем в москве, в другом примерно так же как в Москве.

Мне не дают в полной мере(по своим соображениям) использовать в полную силу контент. Попробуйте для какого нибудь запроса создать отдельную страницу для москвы и питера в которых по тексту впишите например адрес офиса или склада и посмотрите на результат.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий