Накопилось несколько вопросов

vseonet1
На сайте с 02.03.2015
30
569

Уважаемые форумчане, есть несколько вопросов по сайту pandora5.ru

1. В новостях я сделал блок, который рэндомно выводит список постов в конце статьи. Меня интересует увеличение веса страниц, за счет перелинковки. Но стал сомневаться в правильности, так как список рэндомный. Получается, при каждой переиндексации в индекс будут попадать разные внутренние ссылки. Нормально ли это? Правильно ли это? Или лучше сделать какие то статичные ссылки?

2. Вообще это было сделано не только для увеличения веса страниц, но и для их поднятия в ПС, но на самом деле цель поднять в выдаче страницы направлений. Может тогда вообще отказаться от перелинковки между статьями заточенными под НЧ запросы? Они итак должны будут вылезти в ТОП. Как думаете?

3. Еще из таких статей идет ссылка на страницу соответствующего направления. Получается ссылка итак уже есть благодаря меню. Есть ли в ней вообще тогда смысл? Они ведь склеятся. Я пока думаю, что может для разбавления анкорного листа пригодится. И еще вопрос. Если 2 ссылки со страницы ведут на одну страницу - как будет вес распределяться? Он будет уходить по обоим ссылкам или будет уходить столько, как если была одна ссылка?

4. На сайте есть направления танцев - продвигаемые страницы. И статьи под НЧ запросы - коммерческие и информационные. Как я писал выше НЧ статьи публикуются для роста веса сайта и для попадания в ТОП по НЧ запросам. Оформляю я их следующим образом:

- один ключ на одну статью

- прямое вхождение ключа в тайтл + 2 слова типа "школа танцев" или "студия танцев"

- прямое вхождение в h1

- часть слов из запроса в h2, могут быть и словоформы

- 1-2 раза упоминание в тексте слов из запроса, остальные слова не встречаются больше, чем один раз

- картинка с ключем в тайтле и альте

- 500-1000 символов в статье

Примеры в этой категории http://pandora5.ru/news

Будет ли это переспамом? Если да, то какие рекомендации дадите? Статьи начал добавлять пару недель назад, яндекс еще не проиндексировал. Гугл схавал и они у него на 1-4 страницах находятся. Никакие входящие ссылки на них не ставил

5. Также пару недель назад оставил заявку на бесплатное добавление в ЯК, так чисто ради интереса. Сегодня смотрю - сайт добавлен. Как так вообще? Я и не надеялся на бесплатной основе. Может кто прокомментировать и дать свои кейсы по поводу бесплатного добавления в ЯК коммерческих сайтов.

6. В яндекс вебмастере откуда то взялось аж 470 ссылок, хотя у меня их было там меньше 100 обычно. Полазил по страницам, на которых они якобы размещены и не нашел их. Отчего это может быть? Я сам ничего не покупал, ток штуки 3-4 вечных на GGL.

P.S. может у кого есть помещение, подходящее для танцев, в Питере? Заявки и звонки с сайта идут, приходится людей сливать, так как в этом сезоне остался без зала )) Думаю, можно было бы как то запартнерится

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2512
vseonet1:
Получается, при каждой переиндексации в индекс будут попадать разные внутренние ссылки

Что в этом плохого?

---------- Добавлено 06.09.2015 в 11:43 ----------

vseonet1:
Будет ли это переспамом?

С чего бы это?

ПИШУ ТЕКСТЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕДОРОГО. Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :) Лучший хостер и регистратор. Проверено. ( http://ukrnames.com/?ref_id=3599 )
vseonet1
На сайте с 02.03.2015
30
The WishMaster:
Что в этом плохого?

---------- Добавлено 06.09.2015 в 11:43 ----------

С чего бы это?

Я не знаю, поэтому и спрашиваю, не?

Есть практикующие seoшники?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2512
vseonet1:
Я не знаю, поэтому и спрашиваю, не?

Ну ок, если тебе будет проще.

Все будет ок по двум этим пунктам.

vseonet1
На сайте с 02.03.2015
30

Ну хорошо, а что на счет вопросов 2, 3 и 5?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий