Вопрос касательно "пустышки"

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
402

Уважаемые форумчане,

Подскажите пожалуйста, каким образом интерпретировать нижеуказанные данные:

ключевой запрос "заверение переводов":

без кавычек, мск и мо -- 4835 запросов

кавычки -- 7 запросов

кавычки + ! -- 4 запроса

И такая же фигня с данным запросом:

"бюро нотариальных переводов"

без кавычек, мск и мо -- 2 182

кавычки -- 44

кавычки + ! -- 28

На какие именно запросы приходятся эти тысячи запросов?

Я просто только начинаю разбираться с сео и создаю базовое СЯ. И просто не понимаю, как быть в этом случае. Мне нужно определить наиболее ценные ключи (использую допущение, что частотность = конкурентности для упрощения задачи). У меня в списке появляются ключи, у которых без кавычек по 1300, а с кавычками и восклицательным знаком по 280, а теперь пошли вот такие ключи.

Изначально предполагалось, что ключи типа "заверение переводов" и еще 3-4 аналогичных запроса будут сгруппированы на одной странице, на которую будут ссылаться страниц 50 (а в планах было создание около 300 страниц, которые будут на них ссылаться (почему так много -- предполагается создание отдельных страниц типа "образец перевода паспорта с русского на английский" и представление на сайте перевода данного и других стандартных документов; таких хорошо проработанных списков форм перевода в рунете нет, следовательно есть задел, что переводчики начнут приходить сюда из поисковика по запросам типа "перевод паспорта", которым нужно получить готовый перевод данного дока, разгоняя поведенческий фактор), а теперь получается какая-то фигня, если на такой странице будут сидеть ключи с 4 переходами в кав и ! !!!

При этом, запрос "!Нотариальный !перевод" генерирует 300 запросов за июль и предположительно геренировал около 600 год назад (до кризиса), то есть логично продвигать такой ключ.

Для справки "!технический !перевод" генерирует 442 запрос, то есть те запросы вообще непонятно почему такие маленькие в сравнении с этим (должны быть как минимум на таком же уровне, учитывая характер бизнеса).

Хочу найти сеошника, которые будет помогать мне работать копирайтером на собственных проектах. Услуги не предлагаю.
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#1
Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#2

Не очень понял, что вы имели в виду. Я пользуюсь операторами и работаю в wordstate как бы.

Я указывал все данные по wordstatу -- я пока еще не начал использовать другие программы, так как мне пока хватает wordstat, так как это первый заход по составлению СЯ в жизни.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий