Правильная ли оптимизация и конкурент.

extrimportal
На сайте с 23.10.2011
Offline
98
337

Добрый день. У меня сразу два вопроса что бы не плодить темы.

1. Есть сайт скажем по продаже игрушек. Плохо знаком с СЕО, но заказывал сеошника для работы, мягко говоря не помогло. Теперь пробую сам. Пробую правильно оптимизировать страницы. Так под НЧ запрос "купить игрушки в интернет магазине", создал страницу.

Тайтл - купить игрушки в интернет магазине

дексрипшн - Если вы хотите купить игрушки в интернет магазине то вы зашли на правильный сайт.

н1 - купить игрушки барби

в тексте тегом б - купить игрушки в интернет магазине

картинка - kupit_igrushki_v_internet_magazine.jpg

урл - kupit_igrushki_v_internet_magazine.html

статья уникальна.

Если я накуплю ссылок по анкору "купить игрушки в интернет магазине" на эту страницу я могу выйти в топ или я что то не понимаю?

2. Есть конкурент. 30 тиц, 10к страниц в гугл и яндекс, ахреф домаин 533. траф 3к. У меня 60 тиц 150 страниц в гугл и яндекс, ахреф домаин 2800 и трафа всего 100 чел. Он в топе почти по всем моим запросам, хотя тема узкотематическая. Из за чего может быть такая разница, у меня тоже текст уник и беков намного больше. Извините если вопросы глупые но учится никогда не поздно)

Я бы изменил весь мир, но Бог не дает исходники...
F
На сайте с 12.02.2015
Offline
20
#1

Думаю, с таким подходом больше вероятность фильтр словить, нежели в топ выйти. Скорей всего по такому запросу на странице конкурента не только текст, но и каталог есть.

А вообще сложно судить без просмотра сайта.

extrimportal
На сайте с 23.10.2011
Offline
98
#2
Funxies:
Думаю, с таким подходом больше вероятность фильтр словить, нежели в топ выйти. Скорей всего по такому запросу на странице конкурента не только текст, но и каталог есть.

А вообще сложно судить без просмотра сайта.

Запрос другой, этот для примера придумал. Просто статей несколько прочитал, и по них склепал страницу. Если можно словить фильтр то какой будет правильная страница под такой запрос и какие анкоры?

F
На сайте с 12.02.2015
Offline
20
#3

Да в принципе даже на примере этого запроса все понятно. Не надо делать чистое вхождение ключевого слова в каждой важной зоне документа. Посмотрите, как сделано у конкурентов в топ 10 по вашему запросу. Из того, что перечислено, я бы точно не советовал выделять жирным слова запроса.

Description лучше писать как текст рекламного объявления. Он может выводиться в качестве сниппета в выдаче. Больше нигде его люди увидеть не могут, разве что в исходном коде. Например, "У нас большой ассортимент детских игрушек, бесплатная доставка и регулярные скидки".

URL я бы сделал /detskie-igrushki. Обратите внимание, что в качестве разделителя между словами надо использовать дефис, а не нижнее подчеркивание.

Ссылки можно покупать, но анкоры следует разбавлять. То есть всего примерно 20% ссылок будет с вхождением ключевика, остальные — естественные, то есть анкором будут слова "тут", "здесь" или URL. Сейчас ссылки точно работают в Google, а в Яндекс я заметил, что не во всех тематиках и регионах.

Alex_Piter
На сайте с 29.02.2012
Offline
56
#4
Плохо знаком с СЕО,

Крайне не рекомендую самому продвигать, вы только через год будите более менее понимать основные механизмы и процессы продвижения, соответственно год не будет продаж.

Но раз больше нет доверия к специалистам и решили сами - рекомендую начать с одного раздела сайта.

Снять позиции свои - конкурента

Провести оптимизацию на всех страницах раздела.

Купить ссылок вечных + арендных на топовые страницы этого раздела.

И далее придется ждать, т.к. понимания нет, правильно вы сделали все или нет.

Специалист же не остановиться, а пойдет дальше по всем разделам вашего магазина.

Через пару месяцев вы увидите эффект от своего продвижения. Необходимо будет проанализировать и сделать выводы, а как их сделать, если у вас опыта нет?

Можно набираться опыта на сайтах, от которых вы не ждете больших доходов, но сайт, от которого ждут топ и продаж - это утопия.

Успех - скверный учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть "BG"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий