Выдача постоянно меняется (хмл)...

12
T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
2641

Заметил в последний месяц, что хмл выдача меняется сильно каждый день и без апов.

Снимаю результаты сервисом, он работает через хмл - так каждый день движуха!

Это так давно стало? Я что то пропустил?

jpg top.jpg
jpg top2.jpg
AG
На сайте с 30.03.2012
Offline
37
ASG
#1

да уже как месяц наблюдаются расхождения с реальной выдачей, если вы об этом. Вот тема /ru/forum/904683 . Тех поддержка подтвердила что данные не совпадают и совпадать не должны.

T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
#2

То что ХМЛ и реальная выдача отличается - это давнишняя тема.

Я о том, что выдача ХМЛ меняется каждый день. Апы апами - а каждый день, не зависимо от них - прыжки + - 5...10.

Karbofos
На сайте с 12.12.2007
Offline
110
#3
Talrus:
То что ХМЛ и реальная выдача отличается - это давнишняя тема.
Я о том, что выдача ХМЛ меняется каждый день. Апы апами - а каждый день, не зависимо от них - прыжки + - 5...10.

Да и обычная выдача в разное время (даже через 10 минут) в одном и том же браузере теперь пляшет. Пока никто толком ничего не сказал. Но факт что выдача меняется несколько раз в день. Видимо Яндекс эксперементирует.. Будем ждать когда признается или заанонсирует..

A
На сайте с 10.03.2011
Offline
75
#4

В сибири все спокойно)

А вообще xml бы не стал доверять, я еще когда serp parser с год назад тестировал, так он мне при каждом сканировании через xml новые позиции показывал. Он идеален для какой нибудь "грубой" массовой проверки.

По вере нашей да прибудет нам!
A
На сайте с 10.03.2011
Offline
75
#5

В сибири все спокойно)

А вообще xml бы не стал доверять, я еще когда serp parser с год назад тестировал, так он мне при каждом сканировании через xml новые позиции показывал. Он идеален для какой нибудь "грубой" массовой проверки.

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
174
#6

два-три разных числа кол-ва страниц в поиске, два разных числа беков, разные результаты выдачи с живой и xml - попахивает двумя разными поисками

МП
На сайте с 01.04.2011
Offline
74
#7

Тоже заметил.

Причем, на обычной выдаче.

Причем, раньше выдача по 2словникам даже 2 раза в день менялась - утром и вечером)

T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
#8

Вот еще один график.

Зеленая - трафик на сайт с поиска Яндекс (без учета директа, без учета брэндовых запросов)

Синяя - приблизительный график видимости сайта в поиске Яндекс

Желтая статистика вордстата по запросам. Последний всплеск - увеличение спроса перед 1 сентябрем и днем города.

Красные вертикальные - апы Яндекса

Зеленые кружочки - выходные.

Трафик - в районе 300-500 визитов в день. Тематика "праздник", сезонная... Трафик приблизительно максимальный в тематике (веду три компании, есть с чем сравнить).

Никакой зависимости от апов не наблюдаю :-( Точнее так - в последние месяцы трафик не зависит от даты апа, а меняется вместе с изменением позиций, которые происходят регулярно.

ИМХО: Яндекс меняет позиции в топе постоянно, не зависимо от апов. И это не случайная "выборка" для избранных, а полноценный рабочий момент. Трафик меняется от подобных "ежедневных" изменений, а не только во время апов. Хотелось бы услышать от сайтов с ежедневным трафиком под 3-5к о подтверждении данной тенденции.

jpg zavisimost.jpg
Karbofos
На сайте с 12.12.2007
Offline
110
#9
zveroangel:
два-три разных числа кол-ва страниц в поиске, два разных числа беков, разные результаты выдачи с живой и xml - попахивает двумя разными поисками

интересная мысль... снова нас за подопытных крыс держат засрансы..

nazaretti
На сайте с 29.07.2015
Offline
44
#10
Talrus:
Вот еще один график.

Если не секрет каким инструментом можно проанализировать чистый трафик как у Вас на примере?

Беруши для сна и поездок (https://quietstore.com.ua/) в ассортименте.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий