Влияние ссылки с Wikipedia.org?

123
НА
На сайте с 22.08.2015
Offline
2
#11

на википедии ссылку можно на любую страницу сделать?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#12
НИКОЛЬКА:
на википедии ссылку можно на любую страницу сделать?

Сделать - вроде бы на любую, а вот сколько она времени просуществует - зависит от того, насколько модераторы Википедии сочтут её уместной :).

Наше дело правое - не мешать левому!
Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#13

Для сео, по моему опыту не влияют ссылки nofollow вообще. То есть гугловцы не врут, когда говорят что pagerank(вес) она не передает.

Ни с ютуба, ни с википедии, ни откуда еще.

Мифических трастов я там тоже не заметил.

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#14

Короче, получилось как в той Передаче.....

Миф развенчан!

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#15

nesterdron, ничего не развенчан...попробуйте поработать в конкурентных нишах...там одна ссылка с wiki может поменять весь TOP10. Ссылки с wikipedia (англоязычной по крайне мере) еще как работают. Google прекрасно знает что такое wikipedia и учитывает вес этих ссылок.

Какой там нахрен Page Rank? Давным давно рулят совсем другие факторы. Гуглу возможно плевать когда вы болтаетесь в ТОП500, но когда вы доходите до ТОП 10 и висите на 2-3м месте по ВК, ВЧ пару лет, для добивания до первого места, 1 такая ссылка может сыграть ключевую роль...

Только вот с англоязычной вики ссылку крайне сложно получить, тем более с авторитетной страницы. А авторитет нынче все, точнее даже ВСЁ!. Получите 3 ссылки с wiki, huffingtonpost и ну к примеру с WSJ и, я вас уверяю, ваш молодой сайт попрет в небеса без 100 000 ссылок с ГС.

Для особо неверующих могу привести такой пример. Тут писали, что ссылка с wiki дает траф, хоть она и nofollow. Кто-то будет спорить что поведенческие сейчас рулят? Так вот, ссылка с авторитетного ресурса, где ее поставили люди своими руками, с которой идет трафф + гугл точно знает ЧТО это за ресурс...как вы сами думаете будет значить что-то для гугла? Сами ответьте...

Совсем другой вопрос - что это за ссылка, кто ее поставил, на какой она конкретно странице? Совпадает ли страница с тематикой вашего сайта?

А если вы сами тупо воткнули эту ссылку и ее сняли через час (день, нелелю) - тогда ничего не значит.

ИХ
На сайте с 09.04.2015
Offline
44
#16

Посещаемости то там да не мало, и вообще разрешают там ставить ссылки?

LiveClick.biz - Монетизируйте мобильный трафик! Стабильные и высокие выплаты! Высокие отчисления. Особые условия партнёрам. (LiveClick.biz) Все меняется, а товарка вечна! (https://qps.ru/vEzDW)
вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#17

Сайт не коммерческий. Стоит больше 20 ссылок с Wiki. Чего то сверх естественного не заметил, хотя люди, как выше писали, заходят по ссылкам. Да и наверное сайт, на который ссылается Wiki, людьми воспринимается как СДЛ, которому можно доверять, а это уже не мало.

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#18
Pliny:
nesterdron, ничего не развенчан...попробуйте поработать в конкурентных нишах...там одна ссылка с wiki может поменять весь TOP10. Ссылки с wikipedia (англоязычной по крайне мере) еще как работают. Google прекрасно знает что такое wikipedia и учитывает вес этих ссылок.

Какой там нахрен Page Rank? Давным давно рулят совсем другие факторы. Гуглу возможно плевать когда вы болтаетесь в ТОП500, но когда вы доходите до ТОП 10 и висите на 2-3м месте по ВК, ВЧ пару лет, для добивания до первого места, 1 такая ссылка может сыграть ключевую роль...

Только вот с англоязычной вики ссылку крайне сложно получить, тем более с авторитетной страницы. А авторитет нынче все, точнее даже ВСЁ!. Получите 3 ссылки с wiki, huffingtonpost и ну к примеру с WSJ и, я вас уверяю, ваш молодой сайт попрет в небеса без 100 000 ссылок с ГС.

Для особо неверующих могу привести такой пример. Тут писали, что ссылка с wiki дает траф, хоть она и nofollow. Кто-то будет спорить что поведенческие сейчас рулят? Так вот, ссылка с авторитетного ресурса, где ее поставили люди своими руками, с которой идет трафф + гугл точно знает ЧТО это за ресурс...как вы сами думаете будет значить что-то для гугла? Сами ответьте...

Совсем другой вопрос - что это за ссылка, кто ее поставил, на какой она конкретно странице? Совпадает ли страница с тематикой вашего сайта?

А если вы сами тупо воткнули эту ссылку и ее сняли через час (день, нелелю) - тогда ничего не значит.

Ну вот смотрите, возьмем новый сайт в коммерческой тематике англоязычный. Сделали сайт, проиндексировали его гуглботом через панель.

Сняли позиции. Допустим получилось так, что гугл поставил наш сайт на 140ое место по нужному нам запросу, который есть в title, в h1 и в тексте несколько раз.

Ссылок никаких на сайт пока нет, ни одной. Проверяем еще через неделю, видим что 140ое(плюс минус 5 позиций) по-прежнему.

Теперь ставим ссылку с википедии(на хорошей странице с высоким pr) и только ее.

Неужели вы думаете, что позиции изменятся?

Я думаю вообще никаких движений не будет.

Я конкретно с википедии не ставил ссылки, но ставил nofollow ссылки с прокаченных ютуб видео(с миллионом просмотров, у видео pr4), а также nofollow ссылки с ted.com(pr8). Вообще никаких изменений по позициям не было.

Так что моё имхо, nofollow есть nofollow, и даже если с главной страницы википедии будет стоять на вас nofollow ссылка, то кроме кучи трафа, вы прямого влияния на гугл не получите.

Другой разговор что когда много трафа появляется, то кто-то может начать ставить ссылки естественным образом на вас и это конечно плюс. Но это влияние уже косвенное, позиции тогда будут расти, но от новых (dofollow) ссылок.

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#19
Pliny:
nesterdron, ничего не развенчан...попробуйте поработать в конкурентных нишах...там одна ссылка с wiki может поменять весь TOP10.

Да что там топ, весь инет перевернет)

Ссылка с вики, эт конечно хорошо, но шоб прям так сильно на что то влияла, то не очень....

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#20

nesterdron, Keal, я работаю только на натуральных ссылках. Я никогда ничего нигде не ставил и не покупал.

Разговор идет конкретно про ссылку, которую не ВЫ поставили а НА ВАС поставили.

Что касается коммерческих тематик, я работал в сверхконкурентной тематике "ювелирка" в бурже...Я бы тут такого не утверждал, если бы лично не пробовал снимать такие ссылки, которые стояли на крупных конкурентов с wikipedia и не наблюдал куда они потом скатывались.

Остаюсь при своем мнении, в сверхконкурентных тематиках ссылка с wikipedia является серьезным конкурентным преимуществом. А на сайт которому неделя отроду никто ссылки с wikipedia не поставит, кроме его хозяина, google это четко сечет.

Keal, все ваши профили на TED и прочих >PR7 сайтах ничего вам не дадут. Google давно понимает какая ссылка естественная.

P.S.: Предугадываю кучу комментов по поводу того какой я плохой, снимал ссылки с wikipedia...

---------- Добавлено 23.08.2015 в 15:27 ----------

PPS: Так вот, если ссылку поставило на вас сообщество, такие как я их снять не смогут, так как модератор моментально откатит мою правку, из чего следует что google умеет учитывать надежные ссылки с wikipedia и те что проживут меньше недели...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий