Резкий рост CTR

12
A
На сайте с 11.03.2015
Offline
39
agm
1567

Прямо сейчас наблюдаю резкий рост CTR - со средних 5% за предыдущую неделю до 17% сегодня. Вырос и показатель "Показы Active View в видимой области экрана" - со средних 78% до 100%. Что это может быть? Накликивают конкуренты? Какие возможны действия для защиты? Пока отключил монетизацию на всех видео.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#1

Конкуренты валить будут твой канал скорее всего, пиши в ютуб пусть посмотрят статистику или не учитывают ее за пару дней.

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
A
На сайте с 04.05.2014
Offline
10
#2

У меня сейчас CTR 100%

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
228
#3
agm:
Прямо сейчас наблюдаю резкий рост CTR - со средних 5% за предыдущую неделю до 17% сегодня. Вырос и показатель "Показы Active View в видимой области экрана" - со средних 78% до 100%. Что это может быть? Накликивают конкуренты? Какие возможны действия для защиты? Пока отключил монетизацию на всех видео.

С утра? Если с утра , то это нормально. Потом падать будет. Такое редко бывает , но бывает. У меня сегодня с утра на одном из каналов CTR подскочил до 33,33% (просто дико подскочил) при обычном ежедневном 2%, но уже падает с ростом просмотров

A
На сайте с 11.03.2015
Offline
39
agm
#4
Кайдал:
С утра? Если с утра , то это нормально. Потом падать будет. Такое редко бывает , но бывает. У меня сегодня с утра на одном из каналов CTR подскочил до 33,33% (просто дико подскочил) при обычном ежедневном 2%, но уже падает с ростом просмотров

Да, с утра. Но ситуация отличается от обычной. Зачастую утром CTR доходил до 11%, но затем плавно падал, и к концу дня устаканивался на 5%. А сегодня вместо того, чтобы падать - начал резко расти. Появились подозрения на происки конкурентов. В то же время, рост показателя "Показы в видимой области экрана" может, наверное, говорить и о другом - например, какие-то другие типы объявлений, более кликабельные начали показываться, или с мобильным трафиком что-то намутили, фиг его знает. Пока отключил показ рекламы на всякий случай, а вот как реагировать дальше - не знаю...

L
На сайте с 13.01.2014
Offline
38
#5

Скорее всего новый рекламодатель.

Иногда когда новая реклама появляется, привлекает внимание )

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
228
#6
agm:
Да, с утра. Но ситуация отличается от обычной. Зачастую утром CTR доходил до 11%, но затем плавно падал, и к концу дня устаканивался на 5%. А сегодня вместо того, чтобы падать - начал резко расти. Появились подозрения на происки конкурентов. В то же время, рост показателя "Показы в видимой области экрана" может, наверное, говорить и о другом - например, какие-то другие типы объявлений, более кликабельные начали показываться, или с мобильным трафиком что-то намутили, фиг его знает. Пока отключил показ рекламы на всякий случай, а вот как реагировать дальше - не знаю...[/Q Рано кипишуешь😡
A
На сайте с 11.03.2015
Offline
39
agm
#7
Кайдал:

Рано кипишуешь😡

Вполне возможно, что рано запаниковал. Тут вот какое, оказывается, дело (всем таким же, как и я, параноикам на заметку). Данные о кликах в AdSense приходили быстрее, чем данные о просмотрах. Соответственно, кликов оказалось в моменте как-бы относительно много, а показов - относительно мало. А после отключения показа рекламы, в течение часа примерно, недостающие данные о показах до AdSense "дошли", а количество кликов прежним осталось - и все, соответственно, к устоявшейся норме вернулось.

P.S. Щас еще с часок подожду, чтобы в правильности вышеизложенного убедиться, - и снова на видео монетку включу. Но если данное объяснение окажется не верно, и история с "накликиванием" вдруг повторится, то ищите меня поутру завтра во Влатве. :( Нервотрепка одна с этим вашим ютубом...

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#8

тематика канала?

A
На сайте с 11.03.2015
Offline
39
agm
#9
ChampionHL:
тематика канала?

Популярная, развлекательно-образовательная.

A
На сайте с 11.03.2015
Offline
39
agm
#10

Атака оказалось мнимой, но осадок остался. Насколько вообще часты случаи злонамеренного "скликивания" YouTube-канала конкурентами - распространенное ли это явление? Сталкивался ли кто-нибудь из участников форума с подобным, и каковы были последствия? Гугл вот что пишет по этому поводу:

[ATTACH]144697[/ATTACH]

Я новичок на YouTube. Развиваю авторский канал, и уже есть первые успехи, но мысль о том, что конкуренты могут подрезать крылья на взлете, мешает спокойно работать. Просьба к знающим прояснить ситуацию. Думаю, не только меня эта тема волнует.

png 2.png
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий