осторожно! mediavenus

12
AK
На сайте с 19.08.2015
Offline
1
4761

Разместили их коды на двух женских сайтах. С головой и с репутацией у нас все в порядке, никаких накруток никогда не делали и не делаем. Все было очень позитивно и радужно, отзывчивый спорт, клики шли хорошо, CTR в среднем 1,5. Прошла неделя. Первый период был короткий, там не набежало на минималку. Но и по истечении второго периода выплаты не дождались, нам ответили, что всегда проверяют новых партнеров, на это нужно время. Мы немного побадались, так как совесть наша чиста, трафик сливали исправно (даже посещалка из-за этого чуть просела). Но в целом были уверены, что выплатят. Тизеры не снимали, количество не уменьшали, при этом убрали другие тизерки, так как для себя тоже тестили эффективность ПП. По истечении второго периода думали, мало ли что, пусть разберутся, так проболтались их тизеры еще неделю. О качестве тизеров вообще молчу - изображение болезней, червей итп, заколебались их фильтровать. Но сейчас не об этом. По истечении второго периода выплаты нет. Мы, предварительно узнав от сапорта, что нас подозревают во всех грехах, тизеры сняли и стали ждать оплаты отгруженного трафика.

Набежало в общей сложности на 10к деревянных.

Через несколько дней после того, как должны были оплатить уже вторую неделю вижу в личном кабинете, что выплата "отклонена" причем по обеим площадкам. Сказать, что удивились - это ничего не сказать. На тикеты мне отвечать перестали, вместо этого со мной связался Аноним от их имени, беседу выкладываю.

[19.08.15, 14:24:53] Venus M: Добрый день

[19.08.15, 14:27:26] Venus M: С ваших сайтов в большом кол-ве шел нецелевой трафик, ввиду чего было принято решение отклонить выплаты.

[19.08.15, 14:28:27] Venus M: Я думаю, причины этого должны быть больше известны вам.

[19.08.15, 14:28:39] Venus M: Больше комментариев мы не даем.

[19.08.15, 14:44:12] Я: здравствуйте

[19.08.15, 14:49:40]Я: Будьте добры ссылку на правила Вашей сети, где поясняется, что такое «нецелевой трафик». Причин, по которым мы должны поставлять «живой» трафик бесплатно мы не знаем.

[19.08.15, 14:51:59] Venus M: Пожалуйста, вот правила, которые вы принимали, регистрируясь в системе.

[19.08.15, 14:52:04] Venus M: Администрация оставляет за собой право отклонить любую площадку без объяснения причины.

Администрация оставляет за собой право отклонить выплату в случае, если: есть подозрения в накрутке кликов, по жалобе рекламодателя, в иных случаях.

Администрация не вступает в переписку по поводу степени тяжести нарушения и/или конкретных технических приемов, а также не раскрывает алгоритмы проверки партнеров.

[19.08.15, 14:52:41] Я: Не вижу определения «нецелевого трафика»

[19.08.15, 14:53:03] Я: То есть Вы просто отказываетесь платить, так как не хотите платить.

[19.08.15, 14:53:30] елена козленко: В чистоте своего трафика мы уверены. Выводы сделаны, информации донесем до других вебмастеров

[19.08.15, 14:54:35] Я: Чудесные методы выкачки трафика за «извините, мы подозреваем»

[19.08.15, 14:54:39] Venus M: Ваш трафик вызывает крайне обоснованные подозрения в накрутке кликов. Именно это я имел ввиду, если у вас возникло терминологическое непонимание. Думаю, вы и сами все понимаете.

[19.08.15, 14:54:48] Я: Мошенничеством попахивает с вашей стороны

[19.08.15, 14:54:56] Venus M: С вашей стороны

[19.08.15, 14:55:01] Venus M: Мы тоже

[19.08.15, 14:55:04] Я: Нет, не поняли

[19.08.15, 14:55:11] Venus M: Правила вы читали. До свидания.

[19.08.15, 15:06:28] Я: Да, читали, и ни одного из них не нарушали. Мы не заставляем вас сотрудничать, мы и сами не горим желанием. Однако, деньги выплатите мне за прокрутку «шедевров», которые две недели уродовали мне сайты.

[19.08.15, 15:07:26] Venus M: Я объяснил вам причины отклонения.

[19.08.15, 15:08:09] Я: Нет, поскольку накруткой мы не занимаемся, не занимались, и никогда не собираемся

[19.08.15, 15:08:17] Я: можете спросить у наших партнеров

[19.08.15, 15:09:02] Я: А я вот, если честно, с такими попытками проскочить нахаляву сталкиваюсь впервые

[19.08.15, 15:09:08] Venus M: Больше не считаем нужным вступать в переписку. У нас достаточно данных и оснований для этого решения.

[19.08.15, 15:09:48] Я: Мне тоже не нужны переписки

[19.08.15, 15:09:54] Я: Деньги выплатите за трафик

[19.08.15, 15:10:10] Venus M: Тогда прощайте.

Вот так, прощайте, денежек не выплатим)). Если есть желание испытать судьбу и потенциально бесплатно крутить уродскую рекламу - можете с ними сотрудничать. Но я бы не советовала.

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#1

об этом форуме раньше знали?

спину выпрями!
AK
На сайте с 19.08.2015
Offline
1
#2

Нет, пожаловалась коллеге, он посоветовал здесь написать. Просто впервые сталкиваюсь с таким!

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#3
Enygma:
об этом форуме раньше знали?

был аналогичный отзыв от Спартако, он давно на форуме

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#4

Видать пп лила на себя (товарку) не сконвертировали и решили не выплачивать.

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
AK
На сайте с 19.08.2015
Offline
1
#5

У меня появилась мысль, почему забанили. Я сейчас нахожусь в Болгарии, с Болгарского айпишника тизеры не отображаются. У меня и тикет был, где я жалуюсь им, что не вижу тизеры (а доход-то капает). Заходила специально через впн - потестила тизеры. И в дальнейшем просматривала сайт через впн, тк по-другому тизеры я не вижу. И все! Кликов было раз-два и обчелся. Всегда так тестирую, правда, с русского айпишника, и ни разу не было бана ни от одной партнерки.

Но не моя задача сейчас искать им оправдание. Нашли, до чего докопаться и зажали выплату! А что? Удобно и выгодно!

UM
На сайте с 30.06.2015
Offline
2
UTM
#6

AdminKa, ну по идее вы же нарушили правила :)

хотя если было все как говорите, то ПП должна сделать выплату в полном объеме.

E
На сайте с 17.02.2008
Offline
150
#7

Да нет, на самом деле, я думаю, просто сказывается кризис. Партнерки всеми правдами и неправдами начинают шейвить. Вот и тизерки в этому подключились. То при отключенных "страшилках" вовсю крутят их на сайтах. То выплаты зажимают по любому надуманному поводу, обвиняя вебмастеров в накрутках. Это уже далеко не первый случай. Сперва директадверт, теперь вот медиавенус. Вроде бы солидные партнерки раньше считались, а как кризис - так сразу упс! Скатываются к шейву. Ну ничего, кризис расчистит место для более достойных.

AK
На сайте с 19.08.2015
Offline
1
#8

Да какой там кризис. Их клиентам кризис не страшен, и они нормально отстегивают. Причина в другом. Сама идея тизерного бизнеса далека от этики и всяких высоких идей типа «как сделать мир прекраснее». Она заключается в том, чтобы срубить куш, как можно больше, как можно быстрее и с как можно меньшими затратами. И рынок этот дикий и неуправляемый. Судите сами - договор вы с ними не заключаете, «правила» их ни о чем - общие фразы, которые дают гипотетическое право вывернуть нестандартную ситуацию в свою пользу и не платить вебмастеру. Так что не обольщайтесь, если в личном кабинете бодро капает доход. Вас в любой момент кинут еще и скажут, что «сам козел».

Пишут, что я нарушила правила. Какой пункт правил я нарушила? Где написано, что вы не имеете права контролировать, что мы крутим у вас на сайте, никогда и не под каким предлогом нажимать по разу на тизеры, чтобы проверить, куда они ведут и работают ли вообще!»? Естественно, этого не пишут, тк ни один нормальный вебмастер с ними связываться не станет. И трафиком делиться не станет. А трафик - их хлеб. Да и что, я в первый раз с тизерками сталкиваюсь? Никогда такого бреда не было (или везло??)

Вот, например, у меня на одном из сайтов 10% прямых хостов, к ним отношусь очень трепетно, и мне было реально стыдно за расчленку с червями и ногти с грибком. Чудо, что меня Яша не забанил - не успели просто. Я, как только дорвалась до впнА, стала чистить это безобразие. А они выскакивают и выскакивают. Убрались только после обращения в сапорт, и то не сразу. И сколько я там «накрутила»? 10р? 20р? Ну так снимите их - и все - никто слова не скажет! Но, простите, под этим предлогом не платить за 99,99% слитого в их клоаку чистого трафика - просто развод!

Так что, дорогие коллеги, думайте сами, решайте сами..

E
На сайте с 17.02.2008
Offline
150
#9

Админка, а вы думаете "солидный" Google Adsense по-другому себя ведет?

Да тоже самое. В любой момент без объяснений вырубают аккаунт.

Шейвят только так. Везде одно и то же.

AK
На сайте с 19.08.2015
Offline
1
#10

Гугл червей не крутит. Они вас реально шейвили? Я так поняла, у них с модерацией строго, но если прошли и ведете себя прилично, проблем не будет. Сама с ними никогда не работала

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий