Посоветуйте ноут

12 3
A
На сайте с 25.09.2012
49
1626

Друзья, посоветуйте ноут в пределах 20к (+-5к). В основном ноут для работы, Интернета. Желательно с выделенной видеокартой

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби. (c) Генри Форд
xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
73

вот нормальный за 26 к,

citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/986826/

но т.к. все подорожало и технологии скакнули. рекомендовал бы покупать не менее чем i5, хотя бы такой:

citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/918869/

SEO, Директ
Hixon10
На сайте с 21.08.2010
125

Ох уж эти ноуты :( Такая беда с ними, в связи с резким падением курса рубля.

Тоже нужно обновить рабочую лошадку. Так как лаптоп - замена воркстейшена, смотрю что-то на i7. Как итог, цена на ноут начинается от 60-70, и за эти деньги я получу какой-то посредственный лаптоп без изюминки, в котором лишь только средненькое железо (даже не везде будет 16 GB RAM, чего говорить про 32). А ещё, зараза, много где RAM запаян, как следствие, даже свою память не добавить.

Извините, накипело :)

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
A
На сайте с 25.09.2012
49

Цены и правда подскочили.... i3 точно не хочется брать

foxi
На сайте с 02.03.2011
876

Для работы типа текстопечатания - пойдет любой ноут. За 20к ничего удовлетворительного нету.

Hixon10, если брать конфиг пожирнее на будущее и на вырост - нужно от 2к$ а это уже от 120к рублей.

Антибот защита для сайта (https://antibot.cloud/ru.html#searchengines) (защита от кражи контента и спама) | ВебМастерские микроблоги (https://wmsn.biz/#searchengines) | Фокси SEO форум (https://foxi.biz/#searchengines)
KrutE
На сайте с 29.04.2006
196

любой околобюджетный вариант (Pentium N3450/дешевый i3) + докупить SSD, на многих материнках сейчас идут уже слоты mSata, даже колхоза с салазками не нужно

для офисной работы - идеально, все летать будет. цена вопроса в пределах 30к руб

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
119
KrutE:
(Pentium N3450/дешевый i3) + докупить SSD

У меня сейчас такой. Из плюсов - цена, в режиме офисной машинки работает идеально, пассивное охлаждение. После того как поменял жесткий диск ноут вообще не издает никаких звуков.

Для тс не пойдет, судя по желанию дискретной графики. Про игры на такой системе можно забыть :)

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
714
Hixon10:
Ох уж эти ноуты :( Такая беда с ними, в связи с резким падением курса рубля.

Тоже нужно обновить рабочую лошадку. Так как лаптоп - замена воркстейшена, смотрю что-то на i7. Как итог, цена на ноут начинается от 60-70, и за эти деньги я получу какой-то посредственный лаптоп без изюминки, в котором лишь только средненькое железо (даже не везде будет 16 GB RAM, чего говорить про 32). А ещё, зараза, много где RAM запаян, как следствие, даже свою память не добавить.

Извините, накипело :)

Рабочий ноут (как и игровой десктоп) уже лет 15 с лишним стоит четко 1000-1200 баксов минимум за "что-нибудь достаточное", так что да - 60-70к минималка:(

По поводу кастюмного конфига, нам eurocom--овские варианты нравятся http://www.eurocom.com/ec/configure%281,257,0%29ec , но с ними проблема - фиг потом куда продашь когда устареет.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход.
Hixon10
На сайте с 21.08.2010
125
edogs:
Рабочий ноут (как и игровой десктоп) уже лет 15 с лишним стоит четко 1000-1200 баксов минимум за "что-нибудь достаточное"

Ага, это очень верная оценка. Что в 98-м, что в 2015-м. Жаль, что в рублях это разные суммы :)

87793
На сайте с 12.09.2009
661
edogs:
Рабочий ноут (как и игровой десктоп) уже лет 15 с лишним стоит четко 1000-1200 баксов минимум за "что-нибудь достаточное", так что да - 60-70к минималка:(

Как сказать 😂...

Я свой маленький ноутбук приобретал в 10-м или 11-м году за 8 с чем-то или 9 тысяч - всяко в 300 долларов это укладывалось.

После того - большой ноутбук Toshiba Portege M200 - то ли за 10, то ли за 12 тысяч - это тоже ещё было при долларе слегка за 30 - в долларах это явно уложилось в 4 сотни.

Оба девайса вполне укладываются в определение "рабочий ноут" :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
edogs software
На сайте с 15.12.2005
714
87793:
Как сказать 😂...

Я свой маленький ноутбук приобретал в 10-м или 11-м году за 8 с чем-то или 9 тысяч - всяко в 300 долларов это укладывалось.

После того - большой ноутбук Toshiba Portege M200 - то ли за 10, то ли за 12 тысяч - это тоже ещё было при долларе слегка за 30 - в долларах это явно уложилось в 4 сотни.

Оба девайса вполне укладываются в определение "рабочий ноут" :p.

Не, не укладываются.

В нашем представлении (и классическом определении) рабочий ноут, это не ноут за которым работают, а ноут который занимается своим делом - выполняет вычислительную работу... и не просто выполняет, а важно как быстро он ее выполняет.

"Терминал с клавиатурой" это не рабочий ноут. Понятно, что и сейчас можно взять модельку 99 года, накатить на нее дос и набирать тексты выполняя работу копирайтера, но подобный подход уничтожает сам смысл классификации ноутбуков как "рабочих" вплоть до того, что сломанный ноут которым забивают шурупы тоже можно будет отнести к рабочим, т.к. какая-то работа им выполняется:)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий