ua-hosting.company: облачный сервер в Нидерландах и США по цене хостинга, дешевле ip

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#471
hosting_manager:

- мы уже ранее имплементировали виртуалки на выделенных SSD-накопителях с 120GB SSD, продано было свыше сотни таких виртуалок, ни одного случая выхода из строя за более, чем год работы, статистика отказов крайне хороша. И это наши статистические данные.

Я так понял, что ваши "факты" основаны на статистических данных всего о 100 SSD накопителях. 🤣

И как я могу предположить, фактическая работоспособность этих накопителей проверялась на основании обращений клиентов в ТП.

Как-то это совсем несерьезно, на мой взгляд. Ну и совершенно не вяжется с премиум качеством о котором вы так любите вещать.

Чаще всего SSD просто умирают, без видимой на то причины по SMART.

Это касается в том числе и Samsung Pro SSD, которые ставит LeaseWeb.

В какой-то момент диск просто перестает определяться системой.

К циклам перезаписи это не имеет никакого отношения :(

В случае с HDD, ориентир на показатели смарт дает вполне ожидаемую предсказуемость выхода из строя. Для не enterprise SSD (а Samsung PRO именно такой), к сожалению, кроме wear-out ни по каким параметрам проконтролировать живость диска нельзя.

hosting_manager:

Так не получается так по факту, факты говорят о другом, еще раз читайте выше, вероятность отказа SSD непредсказуемого минимальна, зачем людям за 0,0001% переплачивать в 2 раза? Кому нужны RAID не сколько для отказоустойчивости, а больше для производительности - арендуют выделенный сервер.

Вы тут уже несколько раз писали, что вы не технарь. И судя по всему, ваши выводы основаны на информации, которую предоставляет ваш "аутсорсинг" тех поддержки.

В виду этого, я вам настоятельно рекомендую обратиться к сторонним аутсорсерам, для того чтобы вам провели аудит имеющейся инфраструктуры и услуг, которые вы предоставляете.

Потому что, то о чем вы тут пишете, это в корне ошибочные утверждения не имеющие ничего общего с премиум качеством, отказоустойчивостью, надежностью и многими другими "высокими" словами, которыми вы себя любите описывать.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#472
hosting_manager:
А какая была наработка?

От дня до нескольких лет. Совершенно разные сроки бывают.

hosting_manager:
За 2 года мы не потеряли ни одного SSD-накопителя, как такое может быть?

У нас клиенты если берут такие то в большинстве случаев выжимают все соки. У вас видимо они просто болтались в бездействии.

По поводу статей то они у вас всегда интересные, только вот технических деталей у них никогда нету, но много красивых слов.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#473

lsw_fan, есть статистические данные, а есть - экспериментальные. И накопителей не 100, а несколько тысяч. И да, мы определяем проблемы по количеству обращений в тех. поддержку. Не вижу ничего неверного в этом.

Глюки в платформах от HP запросто были идентифицированы по такому методу.

WapGraf, у нас не все соки выжимают, хотя есть проекты довольно нагруженные. На счет статей - услышал, спасибо, будет ряд с экспериментальными данными, с большим количеством тех. подробностей.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#474
hosting_manager:
lsw_fan, есть статистические данные, а есть - экспериментальные. И накопителей не 100, а несколько тысяч. И да, мы определяем проблемы по количеству обращений в тех. поддержку. Не вижу ничего неверного в этом.

Если дисков тысячи было бы интересно увидеть данные, например, как выкладывает Backblaze, а не marketing bullshit

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#475
blg:
Если дисков тысячи было бы интересно увидеть данные, например, как выкладывает Backblaze, а не marketing bullshit

SSD-накопители применяются у нас и в клиентских серверах, а не только виртуалках, да, статистика уже имеется, только в этом месяце пришла партия из 100 выделенных серверов, в каждом по 6-12 накопителей.

За последние 2 года у нас отказал только 1 SSD-накопитель. И то точно не помню, может это было более, чем 2 года назад, в таком случае отказов 0 и возможно мы стоим на "пороге" отказов. Но мы уже сейчас предложили многим клиентам решения на замену.

Как будет дальше - пока не знаю.

Статистика может очень сильно зависеть от вендора, у которого закупаются накопители. Так как у других вендоров могут быть партии с большим процентом отказов, или как там называют - отбраковка.

Более того, статистика зависит от условий эксплуатации, как уже обсудили с WapGraf.

Я не говорю, что у нас накопители безотказны, отказывают, те клиенты, которые сами сопровождают серверы - могут даже не замечать этого, так как raid и заметить, когда уже будет поздно.

Потому мы в любом случае рекомендуем делать резервные копии и продумывать план аварийного восстановления и резервирования в соответствии с Вашими потребностями.

Спор же возник из-за того, что мы предложили виртуальные серверы с выделенными накопителями без RAID. И если в случае с SATA HDD - претензия может быть оправдана, и потому мы дали людям выбор, нужен им RAID или нет, так как есть масса проектов, где критичность данных не столь высока. То в случае с SSD - построение RAID1 не имело бы практического смысла, так как вероятность потерять данные, возможно была бы даже выше за счет добавления вероятности выхода из строя самого контроллера и того факта, что тот же mdraid может "утилизировать" SSD.

Плюс резервное копирования в этом случае более эффективно и стоит меньших денег. А значит решение более cost-effective. И оно устраивает многих. Большинство не захотело бы переплачивать $20-$40 за доп. SSD и RAID1. Ибо вероятности отказов, действительно, малы.

Также, как и скорость утилизации накопителей. Так как каждому клиенту выделяется персональный SSD. Операции других клиентов никак не истощают ресурс.

Надеюсь, ответил Вам полноценно и теперь суть более понятна, почему так, а не по-другому. Если будут дальнейшие вопросы - задавайте. Спасибо.

Пользуясь случаем, хочу напомнить, почему предложения действительно очень уникальны, виртуальные серверы с выделенными накопителями в Нидерландах стали в большинстве случаев полноценным аналогов выделенных серверов и даже превзошли их возможности:

http://ua-hosting.company/vds

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 240GB SSD / 1Gbps 10TB - $29 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (12 Cores) / 20GB DDR4 /480GB SSD / 1Gbps 20TB - за $49 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 4TB SATA / 1Gbps 10TB - $29 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (12 Cores) / 20GB DDR4 / 2 x 4TB RAID1 SATA / 1Gbps 20TB - за $49 в месяц

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#476
hosting_manager:
SSD-накопители применяются у нас и в клиентских серверах, а не только виртуалках, да, статистика уже имеется, только в этом месяце пришла партия из 100 выделенных серверов, в каждом по 6-12 накопителей.

Судя по тому, что вы уже готовы отдавать эти Dodeca-core без какого-либо упоминания о годовом контракте... (а как все начиналось!) Вангую, что скоро их постигнет та же участь, что и ваши лизвебовские виртуалки, т.е отказ 🤣

Интересно какой контракт на эти сервера 🤪 Лизвеб в целом обычно идет на встречу, если их доверием не злоупотреблять.

hosting_manager:

Потому мы в любом случае рекомендуем делать резервные копии и продумывать план аварийного восстановления и резервирования в соответствии с Вашими потребностями.

Ваши новые виртуалки запрограммированы минимум (!!!) на 6 часов простоя в случае выхода из строя дисковой подсистемы ВИРТУАЛЬНОГО СЕРВЕРА. Вариант с восстановлением на другой физический сервер и смену IP я даже не расматриваю, т.к это может быть черевато еще бОльшим простоем в связи с TTL DNS и кешами.

Уверен, для большинства клиентов виртуальных серверов данная особенность вашего сервиса будет большим сюрпризищем 🍿

Если для вас 6+ часов является приемлимым временем восстановления работы виртуального сервера после аварии - то я "снимаю шляпу" перед вашим "Премиальным сервисом".

Особенно в контрасте с вашим замечательным высказыванием в первом посте данной темы 🤪

hosting_manager:
Никогда не экономьте на том, что можете позволить.
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#477

lsw_fan, вот смотрю на Ваши посты и понимаю, что пишу какому-то троллю просто. Вы напрочь не читаете то, что Вам пишут и делаете выводы высосанные из пальца.

Виртуальная инфраструктура в облаке - только выросла. Если изначально была заказана инфраструктура в 1000 виртуальных серверов, то сейчас она составляет далеко за 600+ в Нидерландах и 400+ в США. А значит, 1000 изначальных виртуальных серверов, распродажу которых мы анонсировали, мы уже давно продали, при учете того, что от них клиенты наши со временем отказывались, в том числе и для перехода на выделенные решения. Причем в США у нас более активный рост, в связи с большой активностью клиентов из Южной и Северной Америк.

На счет виртуальных серверов на выделенных накопителях SSD я Вам также писал, что за более, чем год работы, а это сотни виртуалок с SSD на 120GB - ни один клиент не испытал проблемы с отказом накопителя, начиная с июня 2015-го года, когда решение было нами анонсировано. Так что все Ваши фрустрации по этому поводу можете оставить себе.

Мы не скрываем от клиентов необходимость бэкапирования, а даже наоборот - везде предлагаем это. Среднее время восстановления при тестах - менее 1.5 часов, при худшем сценарии.

Те, для кого критичен такой даунтайм - арендуют 2 решения и получают отказоустойчивый кластер.

Да, это премиальное качество. Причем за очень разумные деньги. В том же Hetzner накопитель меняют не в течении часа, а порой в течении суток. Так что Ваши фрустрации опять можете оставить себе.

На счет контракта - ну вообще не понял. Мы предлагаем серверы Dodeca-Core изначально с разными условиями для абонентов в зависимости от контрактного периода. В случае когда год - цена одна, когда другой период - другая. Очень скоро мы предложим интересный промежуточный вариант еще в 2-х дата-центрах в Нидерландах. И это не EvoSwitch. Вы нас также обвините в чем-то? В наши контрактные обязательства попрошу не лезть, они к Вам не коим образом не относятся. Мы надежный партнер LSW и наш оборот ежемесячно растет на довольно внушительные значения.

Мы провайдер, заключающий долгосрочные контракты на поставки оборудования с разными поставщиками, когда у всех кризис. А это говорит о многом. И к нам ни у кого не может быть претензий, так как мы полноценно выполняли, выполняем и будем выполнять взятые на себя обязательства. И с нами много кто с радостью хочет сотрудничать, как клиенты, так и владельцы дата-центров. Так как мы не просто продаем, мы строим решения, которые нужны людям.

Мы всегда задавали тренд по новым решениям, мы не боимся, если кто-то повторит это, ибо качество, подобное нашему, вряд ли обеспечат. В этом мы уверены на 100%, да и конкуренты это знают. А самое главное - знают наши текущие и потенциальные клиенты, так что расслабьтесь и фрустрируйте в топике своего работодателя, когда он повторит это и у него все будет в соответствии с Вашими прогнозами, при рабочем решении у нас.

Мне вот интересно, чьи интересы Вы отстаиваете? Какой "конкурент" стоит за Вашей спиной? Ибо Вы годами ведете передачу "мифы, скандалы, расследования" и после последнего Вашего провала и показательного поста, который характеризует Вас, как человека с низменными моральными качествами, который описан в начале этой темы, вроде затихли, но теперь, как только ua-hosting.company ввела новую услугу и получила резко сотни продаж, начали с новой силой. Но конечно, тролль не признается в том, что он тролль, так что вопрос можете считать риторическим.

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#478
lsw_fan:
т.к это может быть черевато еще бОльшим простоем в связи с TTL DNS и кешами.

по собственным наблюдениям, IP меняется в течении 15 минут, а в выходной день вообще через 5 мин

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#479
dotern:
по собственным наблюдениям, IP меняется в течении 15 минут, а в выходной день вообще через 5 мин

ага и еще несколько дней часть клиентов продолжает добиться на старый адрес потому что их провайдер интернета решил настроить свои днс сервера по своему.

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#480
hosting_manager:

вот смотрю на Ваши посты и понимаю, что пишу какому-то троллю просто. Вы напрочь не читаете то, что Вам пишут и делаете выводы высосанные из пальца.

Хотите, чтобы о вас либо хорошо либо никак. Но так не бывает в публичном поле.

Мне совершенно не ясно для каких целей пытаясь продавать свою услугу вы постоянно хотите обмануть, ввести в заблуждение своих клиентов.

На вполне резонные возражения об обмане или несоответствии услуги у вас всегда находятся "отмазки".

С теми же самыми волшебными виртуалками "Фаервол Cisco ASA 5500 included" от которых вы все таки не смогли отказаться 🤣

LeaseWeb не использует CISCO ASA для своих виртуалок, но вы продолжаете вводить в заблуждение ваших клиентов.

ua-hosting: мы большой и толстый партнер взяли внушительную часть облака, поэтому у нас все есть.

Ну вот сейчас с SSD у вас опять тоже самое. Пытаетсь под видом премиум качества выдать услугу, в которой запрограммирован существенный простой из-за выход из строя диска.

ua-hosting: Наши SSD не выходят из строя.

Я думаю, вам нужно написать статью на хабре о том, как ваши SSD не выходят из строя. Вангую в каментах будет огонь и минус к карме будет очень веселый 🤣

hosting_manager:
Мне вот интересно, чьи интересы Вы отстаиваете? Какой "конкурент" стоит за Вашей спиной?

Узпокойтесь уже, когда о вас пишут не то что вам хочется, вам все время мерещатся конкуренты желающие вас очернить. Я хорошо на практике знаком с LeaseWeb, Hetzner, OVH в отношении услуг, которые они оказывают в виду того, что уже длительное время работаю с ними в рамках своих веб проектов. Поэтому, для меня ваши нападки в сторону провайдеров, отличных от LeaseWeb, выглядят очень глупыми. Так же как и некоторые ваши заявления о LeaseWeb... когда хорошо знаком с их кухней.

В том же Hetzner накопитель меняют не в течении часа, а порой в течении суток.

Буквально на этих выходных поменяли диск в хетзнер за 40 минут.

Если вы не работаете с OVH,HETZNER, зачем писать о них этот бред?

hosting_manager:
Ибо Вы годами ведете передачу "мифы, скандалы, расследования" и после последнего Вашего провала и показательного поста, который характеризует Вас, как человека с низменными моральными качествами, который описан в начале этой темы, вроде затихли, но теперь, как только ua-hosting.company ввела новую услугу и получила резко сотни продаж, начали с новой силой. Но конечно, тролль не признается в том, что он тролль, так что вопрос можете считать риторическим.

Че-то я видать упустил в ваших лонгридах. Да и вы зачем-то пытаетесь с ног на голову перевернуть. Это ведь все таки ваша тех поддержка держала дефолтные пароли от кучи серверов много лет на публичном фтп, а не я 🚬

У вас, конечно, была очередная отмазка, что это пароли старые и так далее... Но вы то прекрасно понимаете, что это не так. И тем не менее, я вас не назвал "провайдером с наплевательским отношением к безопасности данных клиентов и их серверов", а лишь посоветовал провести аудит и задуматься о смене аутсорсинг партнера, оказывающего вам услугу технической поддержки серверов, что на мой взгляд очень логично после такого факапа.

А по поводу троллинга... вы для начала попробуйте быть честным в своих услугах и не пытаться быть в своих лонгридах тем, кем вы по факту не являетесь... и ваша тема на сраче сразу станет никому не нужна. Хотя, может именно для этого вы все это и делаете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий