ua-hosting.company: облачный сервер в Нидерландах и США по цене хостинга, дешевле ip

leonid239
На сайте с 04.10.2011
Offline
132
#411

hosting_manager, с момента Вашего ребрендинга возник вопрос по домену.

Почему вы не купили домен, который хоть и стоит сильно дороже, но больше подходит под Ваше название?

Поиск VPS (https://poiskvps.ru) - сайт для поиска виртуальных серверов
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#412
leonid239:
hosting_manager, с момента Вашего ребрендинга возник вопрос по домену.
Почему вы не купили домен, который хоть и стоит сильно дороже, но больше подходит под Ваше название?

Идея хорошая, спасибо, вот только через нашего регистратора, с которым мы сотрудничаем, этот премиальный домен почему-то был и есть недоступен. Была бы возможность - купили бы для удобства клиентов, конечно.

P.S. Ребрендинга по сути не было. Мы просто ушли в международную зону, чтоб уберечь себя от всевозможных влияний.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
leonid239
На сайте с 04.10.2011
Offline
132
#413
hosting_manager:
домен почему-то был и есть недоступен.

Какая-то странная отмаза.

Да, некоторые компании не продают премиум домены, но есть полно тех, которые с радостью им продадут. Я даже Вам предоставлю список тех, у кого домен числится как готовый к регистрации чтобы было проще:

https://www.nic.ru

https://godaddy.com

https://www.namecheap.com

https://www.name.com

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#414

Благодарю Леонид, я еще вчера отправил запрос нашему партнеру с целью уточнить, почему у того же GoDaddy домен доступен для делегирования, а у них нет. Хотя зачастую мы без проблем регистрировали премиальные домены, только не 2-х символьные, возможно дело в каком-то выставленном лимите. Но у них также, как у меня, еще только утро сейчас, так что рассчитываем получить ответ в течении нескольких часов.

Регистрировать через регистраторов, с которыми не сотрудничаем, не хотелось бы.

В любом случае спасибо Вам еще раз за информацию. Так как по сути выявлена проблема при взаимодействии с нашим регистратором.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#415

hosting_manager, Есть несколько вопросов:

1) 2 х Intel Deca-Core Xeon E5-2650 v3 128GB DDR4 4x8TB SATA 2x480 SSD 1Gbps 100 ТВ - *$249 / месяц - Если туда прилетает 100+ Гиг UDP/TCP флуда, то какие действия, клиент без сервера, клиенту отказано в дальнейшей работе и он без серверов у Вас или датацентр защищён от таких наводнений, вопрос не праздный в OVH сервер при такой или большей атаке тормозит минут 40, потом ситуация устаканивается автоматически.

2) Есть ли постояннная и независимая ipmi для этих серверов или только за дикие деньги?

Просто пару лет назад у меня был подобный негативный опыт с Leaseweb при атаке, они просто перестали отвечать на тикеты ну и сервер конечно же лежал как и часть сегмента сети LW, когда атака прошла и я потерял клиента мне ответили что-то невнятное и на этом тогда закончилось кино...

Ваш DEVOPS
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#416
leonid239:
Какая-то странная отмаза.

Индусы - вообще странные люди, мы им написали, задали вопросы, почему. Они ответили наконец-то сегодня утром, причем так и не дали ответа на вопрос при этом (хотя в принципе и наши люди также порой могут тупить и давать подобного стиля ответы, но видимо там это более распространено):

Greetings from support.

We would like to inform you that reigstration of premium domain ua.hosting is not available with us. Hence you will not be able to register ua.hosting with us. If a premium domain shows as "unavailable". Then it probably cannot be registered through our system. Sorry for the inconvenience.Thank you.

Теперь понятно, почему они не на первом месте, как Goodaddy, с таким отношением к проблеме и к работе. Буду обсуждать с аккаунт-менеджером, как только он вернется из отпуска. На конференции в Нидерландах в октябре я общался с ними, и думал, что они посмышленей будут, но это извечная проблема людей Азии, очевидно.

Хотя Godaddy не очень люблю по ряду причин, но учитывая мной многолетний опыт общения с арабами, индонезийцами и прочими подобными народами - сделал вывод, что все же лучше (быстрее) зарегистрировать домен через них, чем ждать решения с нашим аккаунт-менеджером из Индии у этого крупного регистратора, с которым мы сотрудничаем и не имели проблем, так как все заказы наших клиентов обрабатываются в автоматическом режиме, а то, что ручное - требует очевидно невероятных усилий, будем бороться. Хотя бы для того, чтоб предложить нашим клиентам лучший сервис.

Домен делегирован на 3 года, забавно при этом, сколько дополнительных сервисов Godaddy продала:

.HOSTING Domain Registration
ua.hosting

Item Number: 1008959
Quantity: 1
Term: 3
List Price: $1,169.97
Purchase Price: $1,169.97
ICANN Fee: $0.54
Discount: $0.00
Total: $1,170.51
Protected Registration

Item Number: 766001
Quantity: 1
Term: 3
List Price: $98.91
Purchase Price: $44.97
ICANN Fee: $0.00
Discount: $0.00
Total: $44.97
Private Domain Registration
ua.hosting

Item Number: 7001
Quantity: 1
Term: 3
List Price: $29.97
Purchase Price: $23.97
ICANN Fee: $0.00
Discount: $23.97
Total: $0.00
Business Registration
ua.hosting

Item Number: 84
Quantity: 1
Term: 3
List Price: $14.97
Purchase Price: $14.97
ICANN Fee: $0.00
Discount: $14.97
Total: $0.00
Domain Ownership Protection
ua.hosting

Item Number: 900
Quantity: 1
Term: 3
List Price: $53.94
Purchase Price: $53.94
ICANN Fee: $0.00
Discount: $53.94
Total: $0.00
Certified Domain Registration
ua.hosting

Item Number: 184
Quantity: 1
Term: 3
List Price: $14.97
Purchase Price: $14.97
ICANN Fee: $0.00
Discount: $14.97
Total: $0.00
Total: $1,215.48 USD

Не удивлюсь, если через 3 года окажется, что эти все доп. сервисы автоматом будут чарджиться по завышенной цене. Так как при выборе оплаты PayPal там стоит хитрое примечание, что Вы разрешаете им чарджить себя автоматически.

Еще очень понравилась фраза с их веб-сайта:

Предоставляя нам информацию и нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь с тем, что информация не является конфиденциальной, не представляет собой интеллектуальную собственность и не защищена каким-либо другим образом. Вы соглашаетесь с тем, что компания GoDaddy может разрабатывать продукты, программы или концепции, аналогичные или идентичные вашим предложениям, и что компания GoDaddy не принимает на себя никаких обязательств по предоставлению вам компенсации за отправленные идеи или планы независимо от того, будет ли компания GoDaddy использовать подобную идею в будущем.

Тем не менее удобный короткий домен http://ua.hosting/ теперь доступен для Вас и пока он будет вести на наш основной домен - ua-hosting.company.

Он, кстати, кажется нам более красивым и логичным в плане названия компании, но более длинным в написании. Потому ua.hosting в браузере можно вводить будет исключительно с целью более быстрого захода к нам на сайт, в будущем возможно развернем зеркало на этом домене, если конечно будет в этом смысл.

Но все в первую очередь для Вас и удобства наших пользователей. Еще раз спасибо за хорошую идею. Как минимум заходить на веб-сайт с использованием этого домена стало удобнее.

---------- Добавлено 08.11.2016 в 17:43 ----------

kxk:
hosting_manager, Есть несколько вопросов:
1) 2 х Intel Deca-Core Xeon E5-2650 v3 128GB DDR4 4x8TB SATA 2x480 SSD 1Gbps 100 ТВ - *$249 / месяц - Если туда прилетает 100+ Гиг UDP/TCP флуда, то какие действия, клиент без сервера, клиенту отказано в дальнейшей работе и он без серверов у Вас или датацентр защищён от таких наводнений, вопрос не праздный в OVH сервер при такой или большей атаке тормозит минут 40, потом ситуация устаканивается автоматически.

2) Есть ли постояннная и независимая ipmi для этих серверов или только за дикие деньги?

Просто пару лет назад у меня был подобный негативный опыт с Leaseweb при атаке, они просто перестали отвечать на тикеты ну и сервер конечно же лежал как и часть сегмента сети LW, когда атака прошла и я потерял клиента мне ответили что-то невнятное и на этом тогда закончилось кино...

Приветствую, Владимир.

1). Скажу честно, практически любой дата-центр, ориентирующийся на потребителей широкого спектра услуг, не будет рад клиенту с потеницалом DDOS-атаки в 100+ гигабит, при условии оплаты тех же стандартных денег. И это понятно в принципе и логично.

Недавно дата-центром была введена система "фильтрации" на уровне бордера, бесплатно для всех наших клиентов, это до 1 гигабита или 500 000 pps. Мы даже не анонсировали это, ибо это полный marketing bullshit, как мы помним из своего опыта, на наших клиентов даже в 2011-м году в Украине бывали атаки свыше 8 гигабит, что уж говорить про теперешние дни, когда емкости каналов возросли и ботнеты выросли. Тем не менее эта система фильтрации поможет митигировать незначительные атаки от школьников, за что мы в принципе признательны. Но подавать это, как коммерческий продукт - пока нельзя.

За дополнительную плату можно сделать возможным отфильтровать атаку до 30 гигабит и 10 млн. pps. Но честно - я пока лично не уверен, что все будет именно так, как думает их сетевой отдел, некоторые DDOS-атаки слишком сложны и не могут быть отфильтрованы полноценно:

--- Some DoS attacks are too complex for today's firewalls, e.g. if there is an attack on port 80 (web service), firewalls cannot prevent that attack because they cannot distinguish good traffic from DoS attack traffic.---

Но думаю, что эта цитата с мануала Juniper Netscreen Вам известна :)

На счет того, что будет, если на Вас польется DDOS в 100+ гигабит (или атака, емкость которой превышает возможности фильтрации) - cистема по идее должна временно занулрутить IP, и якобы, при этом не должны пострадать Ваши соседи по шкафу и целые сегменты сетей.

Я, как только доберусь до нормальной связи, постараюсь найти время и позвонить сетевикам, чтоб уточнить конкретику, как и что работает, чтоб Вам рассказать. Ибо у меня есть подозрения, что соседи все же могут пострадать, так как на пограничных маршрутизаторах система работает по установленным трешхолдам, насколько мне известно, но если этот трафик будет расходится с типом ожидаемой атаки и не будет под него трешхолда - они получат проблему, и тот же роутер в шкафу, просто ляжет.

Другими словами, там много может быть "подводных камней", о которых они сами могут не знать. Точнее могут не знать их менеджеры, которые предоставляют клиенту уверенно информацию, что соседи не пострадают. Мы уверены, что при крупной атаке - пострадают, и будут неудобства и для соседей. Просто вероятность такого крайне небольшая, но она есть.

В общем мой ответ пока - я не уверен, что мы можем принять клиента с риском атаки 100+ гигабит, надо посмотреть, какие могут быть последствия, а для этого изучить хотя бы примерно архитектуру их решения. Ибо тут простой консультации с нашим аккаунт-менеджером просто недостаточно. Как только я буду обладать большем количеством информации - я отвечу подробнее на этот вопрос.

Вообще, лучше рисковых клиентов (из опыта), подключать через тот же cloudflare и т.п., то есть распределенную программную систему внешней фильтрации, тогда и проблем не будет с дата-центром и клиент доволен. То есть скрывать реальный IP адрес ЦОДа.

Тем не менее могу сказать, что ситуация с фильтрацией сейчас гораздо лучше, чем 2 года назад, когда этой системы фильтрации не было во все и все нуллруты и манипуляции на бордере делались вручную.

Возможно указанная система, даже лучше, чем в OVH, не знаю. Как только узнаю - расскажу подробнее и надо будет пробовать и смотреть, только не на клиенте с 100+ гигабитным DDOSом :)

2). Да, сейчас ко всем серверам мы предоставляем Remote Management бесплатно, который включает доступ к IDRAC/IPMI через частную VPN-сеть. Это лучше обычного IPMI, так как обычный незащищенный IPMI взламывается менее, чем за минуту. Также доступ только из внутренней частной сети, что повышает безопасность.

Однако, если нужно - можем подключить и стандартный IPMI, стоить будет +$15 / месяц. Не адских денег, как 2 года назад, но тем не менее, не советуем переплачивать за эту опцию, только испортите IP-адрес и понизите безопасность сервера. Но решать конечно Вам, продать то в ЦОДе будут рады.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#417

Да, про домен это феерическая отмазка - зарегистрировать хотим, но только через конкретного регистратора.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#418
Pilat:
Да, про домен это феерическая отмазка - зарегистрировать хотим, но только через конкретного регистратора.

Вы вообще видели, что мы уже зарегистрировали этот домен через другого регистратора? :) И сказали Леониду спасибо.

Не совсем понял к чему Вы это сейчас написали. Хотите обвинить нас в том, что мы такие-сякие, пожалели денег для удобства клиентов? Так не пожалели, зарегистрировали. Оплатили даже сразу на 3 года 1200 долларов, нам не жаль, хоть 10 000 оплатить, главное, чтоб на пользу было. Или опять ua-hosting не тот, не бежит делать регистрацию молниеносно после рекомендации?

Нам надо было разобраться, почему с текущим регистратором проблема по регистрации этого премиального домена, ответ доступен в этом сообщении: /ru/forum/comment/14766396

В чем отмазка то? В том, что из-за проблемы на стороне нашего регистратора, мы не видели ранее, что этот красивый короткий домен доступен? Не видели. Потому и сказали Леониду большое спасибо, когда он указал на доступность домена у других регистраторов - нам интересно стало, почему так.

И да, нам удобно держать все домены у ОДНОГО регистратора, так как в нашем корп. аккаунте там нет "подводных камней", как у GoDaddy и это крупная компания, которая очень ценит своих клиентов. С GoDaddy мы не сотрудничали ранее (но наслышаны о весьма неприятных инцидентах 5-летней давности) и они нашим клиентам не дадут доп. скидок, так как там нет оборота. Потому нам интересно наращивать оборот у нашего основного партнера, чтоб можно было получать лучшие условия для наших клиентов и наиболее оперативное решение возникающих проблем. А как известно, чем больше оборот, тем более внимательное отношение.

Так что наша задержка с регистрацией была связана исключительно с этими соображениями.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#419

Я вот не пойму, Вы хостер или копирайтер?

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#420
Pilat:
Я вот не пойму, Вы хостер или копирайтер?

Я вот не пойму, Вы спамер или флудер? Зачем Вы тогда задаете вопрос, если Вам не интересен ответ?

Вы так и не дали ответ на вопрос, к чему Вы оставили здесь свой "вброс" возмущений, который лишен смысла. К чему эта фраза: "Да, про домен это феерическая отмазка - зарегистрировать хотим, но только через конкретного регистратора"?

Где Вы видите отмазку, если домен делегирован нами? И от чего вообще у нас должна быть отмазка?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий