Апдейт поисковой базы 10 августа 2015

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#151
*NR*:
пресс-релизы не один нормальный сайт не будет размещать на шару

Так, к слову

[ATTACH]144456[/ATTACH]

jpg 123.jpg
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
175
#152

Пока я меняла тексты, уже изменила, загрузила, сейчас проверяю, почти полностью возврат позиций, ну где-то не первое место, а второе.. в пределах нормы все-равно.

Вот теперь думаю, может зря.. может вернуть тексты обратно)) с другой стороны, я не так много и так красиво переписала.. оставлю на свой страх и риск))

JS
На сайте с 06.10.2009
Offline
127
#153
funkislota:
Пока я меняла тексты, уже изменила, загрузила, сейчас проверяю, почти полностью возврат позиций, ну где-то не первое место, а второе.. в пределах нормы все-равно.

Вот теперь думаю, может зря.. может вернуть тексты обратно)) с другой стороны, я не так много и так красиво переписала.. оставлю на свой страх и риск))

Правильно и сделали, если все вернулось тогда пусть будет так, а поменять всегда успеете.

E
На сайте с 31.03.2011
Offline
34
#154

Такое впечатление, что тестят что-то новое для Москвы. Два сайта в жесткий минус именно по поддомену Москвы.

devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#155
funkislota:
Пока я меняла тексты, уже изменила, загрузила, сейчас проверяю, почти полностью возврат позиций, ну где-то не первое место, а второе.. в пределах нормы все-равно.

Вот теперь думаю, может зря.. может вернуть тексты обратно)) с другой стороны, я не так много и так красиво переписала.. оставлю на свой страх и риск))

Вы добавляете тексты в панель вебмастера? если нет - то это обязательно стоит делать ☝

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#156
devkalion:
Вы добавляете тексты в панель вебмастера? если нет - то это обязательно стоит делать ☝

яше насрать на то добавляете вы туда свои чудо тексты или нет😂 и тем более он не гарантирует вам их дальнейшее приоритетное ранжирование.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#157

Сегодня обновилось несколько сохраненных копий. Странно, вроде апдейта не было...

AJ
На сайте с 16.07.2015
Offline
15
#158
funkislota:
Пока я меняла тексты, уже изменила, загрузила, сейчас проверяю, почти полностью возврат позиций, ну где-то не первое место, а второе.. в пределах нормы все-равно.

Вот теперь думаю, может зря.. может вернуть тексты обратно)) с другой стороны, я не так много и так красиво переписала.. оставлю на свой страх и риск))

Тексты можете не менять. Главное вести работу на сайте по улучшению ПФ. Позиции сейчас у коммерческих сайтов, которые продвигаются по Москве прыгают у 85% вебмастеров. Это не из-за текстов 100%.

Приведу пример. У меня есть 5 коммерческих проектов 2 из них продвигается при помощи сапа ссылок. Второй только вечными и еще 2, новых, менее года, на них ссылки не покупались вообще. Скачки по 70% ключам более менее частотных +30 -20 позиций от апа к апу. При чем на всех проектах, кроме того, который продвигается вечными. Здесь яндекс алгоритмы крутит, тестирует, это началось еще с конца июня и по сей день. Просто примите это как есть, наполняйте сайт и делайте внутреннюю оптимизацию. Как только Яша докрутит свои алгоритмы, выверит и протестирует, все нормализуется.

P.S. Сейчас многие панику разводят по скачкам, кто то советует тексты менять, кто то ссылки снимать, кто то чпу перенастраивать, кто то еще что то. Мой вам совет, если есть сапа ссылки или ссылки с сеопультов или прочий шлак, то постепенно снимайте их. За остальное можете не беспокоиться. И да, если нужны естественные ссылки, общайтесь с вебмастерами, которые ведут блоги и не торгуют ссылками. В 40-50% случаев, с ними можно договориться о размещении статьи с 1 ссылкой на ваш сайт.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#159
AndreyJ:
если нужны естественные ссылки, общайтесь с вебмастерами, которые ведут блоги и не торгуют ссылками. В 40-50% случаев, с ними можно договориться о размещении статьи с 1 ссылкой на ваш сайт.

Договориться конечно можно, деньги решают, но каждый блогер почему-то считает что его блог самый крутой и уникальный во всем интернете, а поэтому за размещение статьи ломит нереальные деньги! 🙅

В итоге взвесив, понимаешь, что овчинка выделки не стоит. Даже если бюджет не сильно лимитирован и позволяет, то логика подсказывает, что это бесполезно выброшенные деньги и не более чем спонсирование какого-то блогера, который потом перед корешами хвастается, какой он крутой бизнесмен и как он лохов разводит на деньги.

Откройте глаза, включите мозг! Не может статья стоить дороже её написания профессиональным журналистом. Всё остальное сверх цены - доплата за наглость блогера и его понты!

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#160

funkislota, тексты Яндекс учитывает размазав по апам.... Но если текст под фильтрой и поставить 404 ответ сервера, то вы сделаете для себя открытие.... ;)

И да, такая метода способствует разборке Яндекса ;) (Фас, мальчик)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий