продвижение -- начинать сразу работать со спецами или сначала самому?

12
YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#11
Worder_SEO:
Я надеюсь, что я достаточно развернуто раскрыл свою позицию касательно того, что, да, заказчик может контролировать деятельность заказчика. Данная позиция полностью аппонирует позиции YaanGle. Возможно, YaanGle настолько уже хорошо разбирается в СЕО и сталкивается с таким количеством лохов, что он условно делит всех акторов на "умных" и "глупых" в отношении СЕО и по жизни в целом.

Не совсем. Точнее вообще не так - я ни слова не говорил про "умных" и "глупых".

Я писал про приоритезацию проектов. В крупных компаниях есть свои kpi, и вряд ли, повышение приоритета малобюджетных проектов (выделение времени на проект, в ущерб более значимым проектам) как-то способствует их достижению.

Если же Вы хотите сказать про человеческий фактор - Ваше взаимодействие с аккаунтом, то и здесь я не совсем соглашусь.

Часто, аккаунт и сеошник получают бонус от своих проектов, обычно чем больше бюджет - больше и бонус. Соответственно, сотрудник выстраивает личные приоритеты в отношении каждого проекта. Более того, сеошник может пропускать мимо ушей слова аккаунта (человеческий фактор).

Иногда, исполнитель может сам разорвать отношения с заказчиком, если тот отнимает неоправданно много времени (личный опыт).

Но, контроль со стороны заказчика действительно важен.

Я ни в коей мере не хочу Вас отговорить сотрудничать с той или иной компанией. Всего лишь хотел показать некоторые объективные факторы, о которых стоит задуматься.

Надеюсь, прояснил свою позицию.

Worder_SEO:
Однако, вопрос был не в том, что бдбд кидает. Она не кидает, если контролировать. Вопрос был в том, что я хотел бы понять, каким макаром составлять СЯ, где брать копирайтеров, каким образом делать перелинковку, нужно ли прописывать титлы английскими словами

Если Вы доверяете бдбд, то мне непонятен вопрос о СЯ и других тонкостях сео. Моё мнение - Вы просто неэффективно тратите собственное время, уделяя его не тем вопросам.

Вообще, у Вас "смешались в кучу кони, люди". Прокомментировать что-то сложно, по-моему The WishMaster неплохо проиллюстрировал сложившуюся ситуацию.

xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#12

те кто только начинают - ничего не получают. оставьте работу профессионалам. а если хотите компостить им мозги, значит и ставка повышается на порядок (в 10 раз если вам интересно)

SEO, Директ: https://web-ptica.ru/
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий