Возможно ли передать title другому сайту?

12
akella_30
На сайте с 25.09.2009
Offline
113
965

Не будите ли вы так любезны и безграничны добры, помогите пжлст с вопросом))

Есть сайт, много страничек, каждая имеет свой title, доступ к сайту(сайтам) не имею, юзер кликает на сайте (тизер, кликандер, любой формат рекламы) и попадает на мой сайт, где заголовком будет является title той странички, откуда перешел юзер.

Возможно ли как то такое сделать, ну как бы код смотрит откуда пришли, берет оттуда title и подставляет на страничку.

Заранее СПС!

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#1

Можно.

1. на вашей странице получаем источник (referer)

2. парсим его на title

Вот пример для вас набросал:


<?php
function page_title($url) {
$fp = file_get_contents($url);
if (!$fp)
return 'none title';

$res = preg_match("/<title>(.*)<\/title>/siU", $fp, $title_matches);
if (!$res)
return 'none title';

$title = preg_replace('/\s+/', ' ', $title_matches[1]);
$title = trim($title);
if (empty(title)) return 'none title';

return $title;
}

if (isset($_SERVER['HTTP_REFERER']) && !empty($_SERVER['HTTP_REFERER']))
$title = page_title($_SERVER['HTTP_REFERER']);

# вывод заголовка от источника
echo 'Title: '.$title;

?>
★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
A
На сайте с 04.11.2007
Offline
89
#2

Средства: htaccess, PHP/Perl/... + интеграция в CMS

Два варианта развития:

1. Уникальная ссылка на Вашу страницу - идеальный вариант, всегда известен удалённый адрес.

2. Наличие поля реферер - редко включено, часто пустое.

При приходе "клика" делается запрос к "чужой" странице сайта по <известному адресу>, парсится title, подставляется в заголовок.

Минусы: При частых запросах "чужой" сайт может принять за бота и забанить.

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#3
SocFishing:
Вот пример для вас набросал

А если !isset то в хтмл попадет вонь про то, что нет такой переменной $title. Перебросайте.

ТС, если вы можете отождествить адрес той страницы - остальное дело техники. Я не знаю как устроены перечисленные баяны, но обычно клики с рекламы идут через владельца площадки, то есть вы его страницу и будете видеть, или тогда через его API через доступ к своему счету и в таком роде.

MYSQL PHP JS HTML CSS SEO TXT США СССР
SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#4
kostyanet:
А если !isset то в хтмл попадет вонь про то, что нет такой переменной $title. Перебросайте.

Ну да, не тестил :)

if (isset($_SERVER['HTTP_REFERER']) && !empty($_SERVER['HTTP_REFERER']))
echo page_title($_SERVER['HTTP_REFERER']);

в таком случае. На то это и пример с коленки.

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#5

Да это типовая схема

$title =function(){if() return '<title>'.$title.'</title>' };

И выводите echo $title(); Соотв если там облом то ничего не выведется, или по умолчанию что внутри функции определяется.

PS Можно и так даже: $title = $title(); echo $title;

---------- Добавлено 07.08.2015 в 05:11 ----------

Яндекс кажется передает уникальный код клика в урле. В теории по этому коду через их апи можно добыть адрес источника непосредственно сразу.

R
На сайте с 20.02.2015
Offline
59
#6

Если на стороннем сайте(рек. площадке) есть возможность подгружать свой js скрипт, можно параметром в урл адресе передавать тайтл js:document.title например.


<? echo(preg_match("#<title>([^<]+)</title>#i", @file_get_contents(@$_SERVER['HTTP_REFERER']), $match) ? $match[1] : "not found"); ?>

в одну строчку ваще :)

akella_30
На сайте с 25.09.2009
Offline
113
#7
SocFishing:
Можно.

Вот пример для вас набросал:

Что то никак(( посмотрите еще раз пожалуйста

A
На сайте с 04.11.2007
Offline
89
#8

akella_30, Вы правда не понимаете, что запрос и парсинг тайтла это <10% задачи. Не видя источника можно как угодно гадать с кодировками и его наличием (на статике может и не быть). Реферер в заголовке никогда не был панацеей.

Лучший вариант предложил rereg со сторонним/встроенным js скриптом получения тайтла, закодировав его в ссылке.

akella_30
На сайте с 25.09.2009
Offline
113
#9

asteroid, Ды если бы я понимал как это делается, не задавал бы тут вопросов. Как и писал в старт посте, источников я не знаю, они все время разные, доступа к ним соответственно нету.

Пример: юзер попадает на страницу с ключом "горячие стюардессы" кликает посмотреть, через кликандер попадает ко мне на сайт, где в заголовке, над видео огромными буквами будет "горячие стюардессы" – вот такое возможно осуществить? Вернее я знаю что возможно, сам случайно натыкался, но сразу не придал значения, а теперь вот дошло, но наткнуться не могу.

R
На сайте с 20.02.2015
Offline
59
#10

asteroid, да, вы правы, не известно, что вообще есть в реферер если через агрегаторы размещаются рек. материалы то они редиректят через свои площадки и соответственно реф будет один из них.

Плюс к тому же лишний запрос на сторонний сайт а это ожидание ответа, а если сервер стороннего сайта завис..

Если уж делать через реферер, то и подход надо изменить.

Например:

В ХТМЛ коде своего сайта вставляем


<script "text/javascript" async="true" src="/parse_ref.js?ref=<? echo($_SERVER['HTTP_REFERER']); ?>"></script>

то есть асинхроно вызвать скрипт "/parse_ref.js" а сам js скрипт формируется на сервере php скриптом примерно с таким содержанием:


if (preg_match("#<title>([^<]+)</title>#i", @file_get_contents(@$_GET['ref']), $match))
echo("document.title = '{$match[1]}'";
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий