По данным метрики есть переходы на сайт, как найти с каких страниц?

M2
На сайте с 31.01.2011
Offline
57
1237

Доброго дня!

Есть сайт А. Проблема следующая: по данным Яндекс метрики существует приличное количество переходов на некий сайт Б с сайта А. Переходы все на страницы рекламы онлайн игр в основном ну и другая реклама. Поиск по сайту внутренними средствами, яндексом, а так же непосредственно по базе данных результата не дал. Соответственно, непонятно, где и каким образом подставляется ссылка.

Вопрос: есть ли способ либо той же метрикой, либо например гугл аналитиксом, либо еще как-то понять, не просто куда ушел посетитель, но и откуда конкретно он ушел, с какой именно страницы сайта А. Конечная цель - понять, куда именно кликает пользователь.

Буду признателен за любые идеи по теме.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#1

Программно: HTTP referer. Сервис: li.ru ещё никто не отменял.

M2
На сайте с 31.01.2011
Offline
57
#2

я извиняюсь, может глупость спрошу или банальщину, но тем не менее, я не в теме. чуть подробнее можно? как через ли ру решить проблему?

про вариант HTTP referer задам вопрос нашему программисту, надеюсь, он ваш ответ поймет ))

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#3
mn21:
как через ли ру решить проблему?

Вкладка "переходы со страниц" у счётчика.

M2
На сайте с 31.01.2011
Offline
57
#4
Mad_Man:
Вкладка "переходы со страниц" у счётчика.

это откуда пользователь попал на наш сайт, на сайт А из стартпоста.

может я не вполне понятно стартпост написал, поясню еще раз: 2 сайта, А и Б. А - наш сайт, статистика по которому у меня есть. Б - некий внешний сайт, на который (а не с которого) происходят переходы с сайта А. то есть сайт Б - это чужой сайт, не наш, его статистики у нас нет. вопрос, как используя нашу статистику, статистику сайта А, узнать, с каких страниц А были переходы на Б.

надеюсь, стало понятнее...

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#5

Тогда есть несколько вариантов:

1. Все линки метите JS'ом, который перехватывает дефолтное событие, пишет в базу адрес из href="", текущую страницу ухода и текущее время, после чего позволяете юзверю уйти.

2. Есть более сложный вариант с тем же JS'ом, который будет строить карту нажатий и перемещений курсора\окна юзера. У той же метрики карта ссылок\кликов есть по дефолту, описание у них же.

А вообще говоря вы просто плохо ищете :-\

M2
На сайте с 31.01.2011
Offline
57
#6

Нашел ответ на вопрос, всем спасибо за внимание.

Оказывается, к сайту это отношения не имеет.

/ru/forum/842866

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий