Региональные поддомены. Как грамотнее поступить?

S
На сайте с 01.12.2013
Offline
65
#11
Evgeny Smirnoff:
Что мешает использовать метаданные rel="canonical" для основного сайта, rel="alternate" для регионального субдомена?

Думал, над этим...но разве rel="canonical" распространяет влияние на поддомены? Ведь по сути для поисковой машины это 2 самостоятельных сайта.

Если я запутался и он работать будет и на поддоменах, то это отлично)

Спасибо за наводку!

tonsa (https://tonsa.ru) - на одной волне с вашим бизнесом
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#12
simplymad:
Прошу совета, у тех кто сталкивался с подобной проблемой и знает чего ждать от Яндекса за такое.

Сделал проще, регион определяется по IP юзверя и с главной отдается контент, соответствющий этому региону. Во многом одинаковый текст, кроме региональных особенностей. После присвоения региона (в Москве он не плохо стоит), все там вышло в ТОП, проблем с Яшей и Гуглом нет.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
S
На сайте с 01.12.2013
Offline
65
#13
praide:
Сделал проще, регион определяется по IP юзверя и с главной отдается контент, соответствющий этому региону. Во многом одинаковый текст, кроме региональных особенностей. После присвоения региона (в Москве он не плохо стоит), все там вышло в ТОП, проблем с Яшей и Гуглом нет.

Это отличный и грамотный вариант! Только "пациент" на Вордпрессе и хостинг самый простой, потому такая реализация вряд ли удастся.

Спасибо

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#14
simplymad:
Получается на главном "посадочном" сайте был некий анонс материала, а полный текст на региональном?(Если я правильно понял)

нет, анонсов не было, просто статья привязывалась для показа на определенном регионе и только на нем показывалась. в редакторе можно было выбрать, к какому региону материал относится.

---------- Добавлено 04.08.2015 в 10:04 ----------

simplymad:
Только "пациент" на Вордпрессе
Спасибо

как раз на вордпрессе все было реализовано

doc17
На сайте с 09.01.2008
Offline
64
#15

У меня основной сайт по Москве и 40 региональных поддоменов. На них не указывали никакие контактные данные, просто в названии поддомена присутствует регион. С привязкой в Я.вебмастере проблем не возникло.

Контент для регионов немного отличается от основного сайта, хотя все разделы абсолютно идентичные. Под каждый раздел пишется свой текст, понятно, с упоминанием региона.

S
На сайте с 01.12.2013
Offline
65
#16
doc17:
Контент для регионов немного отличается от основного сайта, хотя все разделы абсолютно идентичные. Под каждый раздел пишется свой текст, понятно, с упоминанием региона.

Графика, соответсвенно тоже идентична?

Про текст: то есть предположим услуга - ее описание содержит вхождение региона в тексте?

AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#17

Собственно, параллельный теме вопрос:

Тоже стоит на днях задача реализовать промо-сайты о двух товарах на поддоменах от основного домена.

А что делать с контактами (контактные телефоны) и ссылкой на главную страницу(надо вообще-то на подкатегорию) магазина основного, которые планируется прописывать на поддоменах? Можно или нельзя, может что-то поменялось на сегодня?

Понятно что получается 100% афилиат. Но ведь обратная связь с менеджерами была всегда по одним и тем же каналам и контактным номерам... Какой выход тогда - покупать новые номера телефонов?

S
На сайте с 01.12.2013
Offline
65
#18
And-rey:

Понятно что получается 100% афилиат. Но ведь обратная связь с менеджерами была всегда по одним и тем же каналам и контактным номерам... Какой выход тогда - покупать новые номера телефонов?

Я тут могу только сказать на тему номеров, на примере двух кампаний в яндекс.маркете с 1 контактным номером. Появляется статус: "Есть дублирующиеся витрины". Но на ассортимент никак не влияет, если не пересекаются товарные предложения этих двух витрин. То есть в теории Яндекс следит за этим. Как в поисковой выдаче? Загадка.

AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#19

Короче придётся новые симки покупать, для размещения новых номеров телефонных на промо-сайтах. И воздержаться от ссылок с этих поддоменов на основной сайт.

Увидит обязательно и Яндекс и Гугл аффилированность, коммерческий анкор, дорвейство, сателитство и прочее)

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#20

у меня такой вопрос:

сейчас на сайте 5000 страниц. работа идет по 120 городам.

Если я разобью структуру на поддомены, получится сайт на 300 страниц и 120 сайтов по 40 страниц, ведь формально каждый поддомен это отдельный сайт.

Не будет ли сложно 40-ка страничники продвигать, каждый в своем регионе, ведь эти сайты заведомо меньше, чем 5000 стр.?

Смените дизайн.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий