Ключевые слова в содержании

12
R
На сайте с 02.06.2015
Offline
20
1775

Всем привет! Я не профи, так что вопросы, могут быть такими же)

Посмотрел раздел ключевые слова в ВМ гугла и был неприятно удивлен. [ATTACH]144082[/ATTACH]

Сам гугл вот что говорит:

Чем чаще ключевое слово встречается на страницах вашего сайта, тем более важным оно является.

Во как, ИМ косметики, а на первом месте не косметика, а кожа. Далее.

4-й пункт закладки и 7-й сравнение, это вообще абзац. Рядом с кнопкой купить, есть эти два слова, как и в большинстве ИМ, но зачем им давать такую важность. Меня найдут по запросу "Сравнить закладки"? Собственно, вопросы.

Кто с этим сталкивался, что посоветуете?

Можно ли как-то сообщить гуглу, что слова -закладки и сравнение, вообще не важны для сайта?

jpg 144082.jpg
LeoBiblis
На сайте с 19.04.2015
Offline
16
#1
Rataban:
Всем привет! Я не профи, так что вопросы, могут быть такими же)
Посмотрел раздел ключевые слова в ВМ гугла и был неприятно удивлен. [ATTACH]144082[/ATTACH]
Сам гугл вот что говорит:
Чем чаще ключевое слово встречается на страницах вашего сайта, тем более важным оно является.
Во как, ИМ косметики, а на первом месте не косметика, а кожа. Далее.
4-й пункт закладки и 7-й сравнение, это вообще абзац. Рядом с кнопкой купить, есть эти два слова, как и в большинстве ИМ, но зачем им давать такую важность. Меня найдут по запросу "Сравнить закладки"? Собственно, вопросы.

Чем чаще ключевое слово встречается на страницах вашего сайта, тем более важным оно является

Вы чаще всего пишете об уходе за кожей лица. Значит и ваш сайт о том же. Вы реже пишите о косметике, значит ваш сайт имеет к теме косметики меньшее отношение.

R
На сайте с 02.06.2015
Offline
20
#2
LeoBiblis:
Чем чаще ключевое слово встречается на страницах вашего сайта, тем более важным оно является

Вы чаще всего пишете об уходе за кожей лица. Значит и ваш сайт о том же. Вы реже пишите о косметике, значит ваш сайт имеет к теме косметики меньшее отношение.

ОК, я перепишу тексты вставлю косметику и удалю кожу. Но что делать с закладками и сравнение? я не могу их убрать.

Интересует реальный опыт, стоит ли вообще заморачиваться с этим?

LeoBiblis
На сайте с 19.04.2015
Offline
16
#3
Rataban:
ОК, я перепишу тексты вставлю косметику и удалю кожу. Но что делать с закладками и сравнение? я не могу их убрать.
Интересует реальный опыт, стоит ли вообще заморачиваться с этим?

Можете (картинкой).

R
На сайте с 02.06.2015
Offline
20
#4
LeoBiblis:
Можете (картинкой).

Слишком мудрено все это.

Вы сами, реальный опыт имеете? Тоже картинками заменили все надписи?

H
На сайте с 19.07.2015
Offline
0
#5

Можно подгружать несущественные элементы страницы отложено ajax'ом

S
На сайте с 05.01.2013
Offline
40
#6
Rataban:

Можно ли как-то сообщить гуглу, что слова -закладки и сравнение, вообще не важны для сайта?

трудно ставить диагноз не видя пациента, но возможно это: http://joomlaforum.ru/index.php?topic=307431.0 вам поможет.

---------- Добавлено 24.07.2015 в 15:39 ----------

henadzib:
Можно подгружать несущественные элементы страницы отложено ajax'ом

Кстати интересная мысль. Только не подгружать, а сразу добавлять к странице скрипт, который после загрузки проведет редакторскую правку текста страницы. Интересно, гугль не определит это как разновидность спама, у него вроде есть наработки по индексации в сгенеренного контента.

R
На сайте с 02.06.2015
Offline
20
#7
seogearbox:
трудно ставить диагноз не видя пациента, но возможно это: http://joomlaforum.ru/index.php?topic=307431.0 вам поможет.

---------- Добавлено 24.07.2015 в 15:39 ----------


Кстати интересная мысль. Только не подгружать, а сразу добавлять к странице скрипт, который после загрузки проведет редакторскую правку текста страницы. Интересно, гугль не определит это как разновидность спама, у него вроде есть наработки по индексации в сгенеренного контента.

Перерыл интернет, такое впечатление, что единственный вариант это javascript.

Но здесь вопрос, а вдруг гуглу это не понравится.

Других способов закрыть отдельное слово от индексации нет, что раздражает.

Детский сад, честное слово, вспомогательное слово от ключевого отличить не могут.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#8
Rataban:
Детский сад, честное слово, вспомогательное слово от ключевого отличить не могут

А вы можете? Какое ключевое слово вам бы хотелось?

Rataban:
Во как, ИМ косметики, а на первом месте не косметика, а кожа.

А почему оно должно быть на первом месте? Какой ранк у слова "косметика"? Сколько слов в тексте примера?

Rataban:
Других способов закрыть отдельное слово от индексации нет, что раздражает.

А зачем закрывать отдельное слово от индексации?

Rataban, TF-IDF гуглите

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
R
На сайте с 02.06.2015
Offline
20
#9
samimages:
А вы можете? Какое ключевое слово вам бы хотелось?



А почему оно должно быть на первом месте? Какой ранк у слова "косметика"? Сколько слов в тексте примера?



А зачем закрывать отдельное слово от индексации?

Rataban, TF-IDF гуглите

А вы не можете? Очень сложно отличить ключевое слово "косметика" от вспомогательного "сравнение"?

TF-IDF это просто алгоритм расчета, причем здесь это.

А ситуация хуже, чем я думал, действительно полезной информацией никто не делится.

S
На сайте с 05.01.2013
Offline
40
#10
Rataban:
Перерыл интернет, такое впечатление, что единственный вариант это javascript.

Там я немного думал потом по этой теме - на все неключевики можно поставить visible(или display, лень в мануал смотреть): none и класс присвоить, а по onload менять видимость, технически - это то, что нужно, но вот как отнесется пс к этому в эмоциональном плане - не могу сказать, терзают смутные сомнения.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий