Цели конфликтуют?

radi0Man
На сайте с 07.07.2015
Offline
16
357

Задача.

Дано:

Создано в метрике:

Цель 1 - просмотр Страницы 1

Цель 2 - просмотр Страницы 2

По условиям ретаргетинга при выполнении Цели 1, в РСЯ посетитель увидит Объявление 1.

Соответственно при выполнении Цели 2, в РСЯ посетитель увидит Объявление 2.

Посетитель не в курсе замута и посмотрел, гад, обе страницы.

Вопрос:

Что в РСЯ он потом увидит?

radi0Man
На сайте с 07.07.2015
Offline
16
#1

UP!

Неужели никто из 88 прочитавших не знает? Или глупость спросил?

ComplexPR
На сайте с 17.05.2009
Offline
95
#2

Возможна ситуация, когда один пользователь выполнит условия показа нескольких разных объявлений. Вероятнее всего ему будет показано объявление с более высокой ставкой — то есть для более ценной, с точки зрения рекламодателя, целевой группы., http://help.yandex.ru/direct/features/retargeting.xml

Можно разделить показы, добавив к выполняемому условию по цели группу "Не выполнено ни одного", описание на той же странице.

radi0Man
На сайте с 07.07.2015
Offline
16
#3
ComplexPR:
Возможна ситуация, когда один пользователь выполнит условия показа нескольких разных объявлений. Вероятнее всего ему будет показано объявление с более высокой ставкой — то есть для более ценной, с точки зрения рекламодателя, целевой группы., http://help.yandex.ru/direct/features/retargeting.xml

Можно разделить показы, добавив к выполняемому условию по цели группу "Не выполнено ни одного", описание на той же странице.

И снова хелп - знаю, знаю...ну не вызубрил на зубок все, что ж поделать.

Спасибо. Доказали мои догадки...особенно умиляет "Вероятнее всего".

ComplexPR
На сайте с 17.05.2009
Offline
95
#4
radi0Man:
И снова хелп - знаю, знаю...ну не вызубрил на зубок все, что ж поделать.
Спасибо. Доказали мои догадки...особенно умиляет "Вероятнее всего".

Не, ну с т.з. разрабов я могу их понять - хз как будет работать показ объявлений при достижении нескольких целей: с одной стороны менеджеры давят на то, чтобы показывались самые дорогие слова; с другой - при некоторых целях в рамках одного сайта это может быть нелогично. Вот и зашили в формулу какой-то компромисс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий