Тренинги - ходить или не ходить?

123 4
WB
На сайте с 07.05.2011
41
1323

На повестке дня и ночи такой вопрос "как вы относитесь к мастер-классам и тренингам?". Представилась возможность сходить на живой мастер-класс по мотивации, мне эта тема интересна, думал получу новые знания, заряд позитива ну и конечно же мотивации. На деле оказалось, что я просидел там 2.5 часа, прослушал это все, информации по мотивации было очень мало, в основном то, что ходит по пабликам вк в рекламных постах, аля "10 способов самомотивации" все это чудо было разбито на 5 слайдов)) и большую часть времени "тренер" рассказывал как успешно он работает в продажах и даже прямо на мастер-классе нашел себе клиента, который будет платить деньги за то, чтобы его мотивировали... Так вот, как вы относитесь к такого рода тренингам и мастер-классам и если кто знает, как выбрать тот тренинг который будет полезен... просто я ходил на мастер-класс от компании с именем, но все равно оказалась лажа, как найти то, где реально дают инфу полезную?

GSRush
На сайте с 28.06.2013
123

Если кофебрейки есть бесплатные, то ходить. 🍿

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
WB
На сайте с 07.05.2011
41

начальник там предлагал, но "тренер" сказал, что мы скоро заканчиваем, и еще целый час втирал какой он классный, я теперь начинаю понимать принцип тренерства, можно любую фигню продать, главное коммуникабельным быть))

GSRush
На сайте с 28.06.2013
123

Где то слышал, что те кто ведут семинары, например, о том как заработать создав свой бизнес, зарабатывают только на этих курсах, естественно своего бизнеса нет никакого. 🍿

28
На сайте с 31.10.2009
116
GSRush:
Где то слышал, что те кто ведут семинары, например, о том как заработать создав свой бизнес, зарабатывают только на этих курсах, естественно своего бизнеса нет никакого. 🍿

Так и есть. Тренера зарабатывают исключительно на тренерстве и продаже книжек.

А ещё в 2014 повальная продажа франшиз началась. Ясное дело, там зарабатывает исключительно владелец франшизы.

Борец за чистоту Интернета.
chahlic
На сайте с 13.04.2009
82
WeBpIaR:
как найти то, где реально дают инфу полезную?

Действовать по методике Ржевского:

Однажды к поручику подошел корнет со своим вечным вопросом.
- Поручик! У вас такой успех у женщин, а вот на меня они никакого внимания не обращают. Как это вы так?
- Все очень просто, корнет. Подходишь к даме и говоришь : "Мадемуазель! (или там мадам) Нельзя ли вам впердолить?"
- Но, поручик, так ведь можно и пощечину получить!
- Гм.. Можно! А можно и впердолить!

То бишь: сходил. Бред? По мардамс. Но иногда, и "впердолить" получится.

SB
На сайте с 14.04.2015
4

Я как-то посещал такое мероприятие, впечатления были крутые, думаю дай еще раз схожу, одно и тоже рассказывает, каждую встречу. Полезные фифки Вам не спалят, это факт. В основной на такие встречи ходят для собирания визиток и контактов с людьми, но никак не за мотивацией и прочими иллюзиями.

Z
На сайте с 04.02.2009
151

Я еще не был на профильном тренинге, в котором что то новое узнал... Может понял, что стоит задуматься о том, что знал... Но как говорится дорога ложка к обеду... /ru/forum/offtopic/members-meetups вот тут покачиваюсь при каждой встрече..

Хотя не так много посещал я их.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
237
acket
На сайте с 15.06.2012
72

Очередная тупорылая коучня.

Пётр Осипов любит всех, кроме, пожалуй, Жана-Поля Сартра. «Есть такой писатель — Сартр, — сообщает он аудитории. — Он писал, что человек — это пылинка. Ненавижу его. Представляете, две книги человек написал — „Стена“ и „Тошнота“. Он, когда умирал, извинился за всё, что написал». После слова «тошнота» зал хохочет. В «Бизнес-молодости» нет места пессимизму или тонким душевным переживаниям.

Кто такой Жан-Поль Сартр, знаю. А кто такой Петр Осипов?

Пётр Осипов отвечает в «Бизнес-молодости» за более тонкие материи — личностный рост. Он выпускник факультета политологии РГГУ. Работал дворником, продавцом, помощником депутата ЛДПР, после чего, наконец, стал коучем.
WB
На сайте с 07.05.2011
41
acket:
Очередная тупорылая коучня.

Кто такой Жан-Поль Сартр, знаю. А кто такой Петр Осипов?

А с чего такой негатив к нему? Почему многие так плохо о нем отзываются. Во-первых он сам имеет миллионы долларов... Во-вторых люди которые у него что-то проходили хорошо отзываются о нем, людей он мотивирует, ну да, тренинги немного пафосно ведет... но меня например такой пафос и мотивирует. Помню выступление Парабеллума, где он рассказывал о том, что те кто первые идут они всегда вкусные ягоды собирают, а те кто последние, те подбирают лишь остатки переваренные первыми... все это было на эмоциях рассказано, и меня к примеру замотивировало, не надолго правда, но эта мотивация принесла мне результат. Так и Осипов, делает большой охват, кто нибудь да клюнет, в кого нибудь да попадет своими словами, кого-то замотивирует, тут уже все сугубо индивидуально.

P.S. Никогда не понимал людей, которые не зарабатывают миллион в год, а лезут судить о людях, которые делают миллионы каждый месяц... Возможно глупо, но как есть))

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий