Ребятки, нужен Ваш совет!

S4
На сайте с 22.12.2009
81
1973

Доброго времени суток..

Даже не знаю с чего начать, в общем ситуация следующая.

Началось все недели 3 назад.

Как то бухали с Другом, как мы это частенько делали, у меня на хате. Все как всегда - поляна, водка, селедка итд.

Пару слов, о моем Друге, не зря я это слово пишу с большой буквы, так как он реально был мне Другом и я так считал всегда и это было, я уверен, на 99 % взаимно (мы выручали друг друга иногда в таких ситуациях что многие и в жизни не видели такого и вряд ли увидят и слава Богу).

Произошла следующая ситуация, мы как всегда дошли до норм. кондиции, разошлись по домам (мелочи упустим) и спустя пару часов я обнаружил что у меня со стола где мы бухали пропало 200грн. (денег было больше, но пропала именно одна купюра) (я не прятал деньги в присутствии этого Друга так как доверял ему до определенного времени на 100%).

В итоге, позже, при разборе полетов, я ему это и сказал, на что он ответил, что я гоню, типо напился и сам где то их потратил (я в тот же вечер до и после так же ходил в магаз, но уж пьян на столько я еще не был что бы ничего не помнить и, как лично я уверен, на 80-90% что этих денег со стола я брать и тратить сам не мог так как у меня было при себе не мало капусты).

В итоге, я ему в отчетливой форме выразил свое мнение по людски, просто сказал что больше не дам ему никогда краба, как по мне это самое печальное когда близкие будут проходить мимо, не здороваясь и на этом наш разговор был закончен до сегодняшнего дня.

Шли дни, недели, меня спрашивали товарищи о моем Друге, но я отвечал что в последнее время с ним не общаюсь.

И тут сегодня, я созвонился со своим товарищем что бы покурить или попить чего-то, меняющее сознание, и придя к нему, на удивление, там был мой Друг (я знал это еще до прихода что он там).

В итоге, задержался я там примерно на минут десять, так как придя туда все были чуть поддатые и сразу все дружно начали не понятно какого х*я меня грузить по поводу этой ситуации, что самое интересное все кроме Друга (2 человека). На мои вопросы, какого хрена они меня грузят и что их там не было и они не могут ничего достоверно знать, так я внятного ответа и не получил, а лишь тупорылые, ни на чем не обоснованные предьявы, типо я должен извинится и тому подобный бред, хотя они вообще не в курсах что и по чем так как их там в то время и близко не было.

Перед уходом, я думал начать бить им всем ебла там (хотя вряд ли бы получилось) так как я не боец, да и постарше они меня на 6-12 лет. И что самое меня убило, после чего я встал и тупо ушел, мой Друг ставит свою руку на стол и давай мне швырять вилки, типо , бей по руке (блатной СИНИЙ БЫК, хотя он и в жизни с таким понятиями никогда не встречался и ничего подобного не делал, а тут, походу, на волне поддержки и синьки решил зарисоваться, типо он 100% прав и мне вся эта история приснилась спустя 5-6 лет дружбы, хотя до этого похожих ситуаций не было).

И пару слов о Друге - ему уже за 30, разведен (есть ребенок), последние года 2 нигде не работает - нормальное выпивает и тешит себя надеждами что скоро все будет как раньше, когда пару лет назад он ездил на границу и рубил "нормально" денег для жизни в нашем городе (а до этого, как и все мажоры, завод рулит). И плюс ко всему скрытый еврей, никогда лишней гривны не потратит, но я его любил и дружил, и без денег.

В итоге, все время мы на 90% выпивали и висели за мои деньги, хотя все считали мои заработки в интернете смехом и никто, на словах, к этому серьезно не относился, хотя, еще раз повторюсь, в 90% случаев мы висели за мой счет.

Как я понимаю, уже последние пару лет, что система им сильно промыла мозги, что им нужно каждый день вставать, ходить на завод, кушать, ложится спать и снова на работу и что самое печальное что они и сейчас считают что это круто и если я не умею работать руками, то я отброс "который не зарабатывает 3-5000 грн. на заводе".

Печально, но это истинная правда!

Вывод:

95% - считаю что мой друг не сдержался перед змеем-искусителем + синька и краянул у меня деньги.

5% - считаю что я напился и мои претензии не обоснованы.

И собственно вот в чем вопрос, что делать в такой ситуации?

Склоняюсь к тому, что бы этих всех 3-их сегодняшних ребят послать очень далеко и забыть о них, но как то не по себе терять друга с которым провели время и в радости, и в горе на протяжение не малых лет.

Заднюю я так же не сдам, даже если предположить, что возможно я не прав, хотя это очень мало вероятно.

Что посоветуете в этом случае, может действительно правильно писали люди -

"Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее путь впереди!!!"

P.S. Буду дополнять тему по ходу так как тяжело написать все и сразу, но думаю ситуация в общих чертах понятна. Попрошу не флудить, не писать нех. бухать и прочей ерунды так как данный вопрос, на самом деле очень серьезный и я не кому не советую попадать в такую ситуацию так как это очень не приятно, а если Вам этого не понять, то порошу Вас вообще ничего не писать в ветке.

Спасибо за внимание!!!

chahlic
На сайте с 13.04.2009
82

Ппц, как много у людей в жизни может случиться за несчастные 200 гр.... Мне еще учиться и учиться.

ПысЫ: ах да, совет. Нутром чую, батенька, что Вам 30-ка точно нет. А потому, примерно так:

1. Все, что по пьяни, ровно столько же и стоит, сколько выпито было

2. Хотите быть принципиальным? Жмите свою линию, но будьте готовым остаться одиноким.

3. Ну и последнее: предъява ваша - докажите. Иначе - балабол

S4
На сайте с 22.12.2009
81
chahlic:
Ппц, как много у людей в жизни может случиться за несчастные 200 гр.... Мне еще учиться и учиться.

Вот, когда у Вас будет НАСТОЯЩИЙ ДРУГ и краянет у Вас хотя бы 10грн., тогда Вы может и поймете, хотя врят ли, раз еще не заимели настоящих друзей.

А пока у Вас нет друзей, то не сумма и не проблема, когда пропадет у Вас и пару тысяч так как Вам не получится вникнуть в проблему, написанную выше.

Для начала разберитесь в понятии слова "друг" и что оно для Вас означает.

acket
На сайте с 15.06.2012
72

Предъявил и не обосновал. Сам даже не уверен, но предъявил.

S4
На сайте с 22.12.2009
81
chahlic:

ПысЫ: ах да, совет. Нутром чую, батенька, что Вам 30-ка точно нет. А потому, примерно так:
1. Все, что по пьяни, ровно столько же и стоит, сколько выпито было
2. Хотите быть принципиальным? Жмите свою линию, но будьте готовым остаться одиноким.
3. Ну и последнее: предъява ваша - докажите. Иначе - балабол

Мне 25

1) Не путаете понятий бухать с другом или с товарищем или еще с кем небудь.

2) Как я уже писал, задней не будет это точно.

3) С какого это перепугу я что-то то и кому-то должен доказывать? Я сказал свое мнение и если оно кого-то не устраивает или не нравится, то уж извините я никому ничего не собираюсь доказывать, тем более каким-то пряникам которые вообще не в курсах о чем речь (я про товарищей из моего текста).

+ Вот в том то вся и проблема, если бы я мог все доказать своему Другу я так бы и сделал и тут бы не писал бы, а так получается такая ситуация что в данной ситуации доказать ситуацию или опровергнуть просто невозможно так как мы в тот момент бухали только двоем, а камер, к сожалению или к счастью, у меня дома нет.

Но не просто же же я спустя 5-6 лет дружбы что-то себе придумал и начал не с того, ни с сего предъявлять.

chahlic
На сайте с 13.04.2009
82
serg4307:
Вот, когда у Вас будет НАСТОЯЩИЙ ДРУГ и краянет у Вас хотя бы 10грн., тогда Вы может и поймете, хотя врят ли, раз еще не заимели настоящих друзей.

Диагноз ясен. Вам не совет нужен, а тряпочка.

---------- Добавлено 12.07.2015 в 02:00 ----------

serg4307:
.
Для начала разберитесь в понятии слова "друг" и что оно для Вас означает.

Ого. походу, кто-то сюда не за советом пришел, а показать "Д'Артаньяна"

S4
На сайте с 22.12.2009
81
acket:
Предъявил и не обосновал. Сам даже не уверен, но предъявил.

К чему это написано?

Пишу простыми словами, лежало на столе х денег.

После синьки и ухода Друга домой осталось х-200грн.

Что не понятного?

chahlic
На сайте с 13.04.2009
82
serg4307:
С какого это перепугу я что-то то и кому-то должен доказывать?

Так и не доказывайте. Вы правы. Что спросить-то хотели?

S4
На сайте с 22.12.2009
81
chahlic:
Диагноз ясен. Вам не совет нужен, а тряпочка.

---------- Добавлено 12.07.2015 в 02:00 ----------

Ого. походу, кто-то сюда не за советом пришел, а показать "Д'Артаньяна"

Жаль, что я не админ, придумал бы Вам сразу вечный статус "фокусник или клоун", а не студент.

chahlic
На сайте с 13.04.2009
82
serg4307:

Что не понятного?

Ложечки нашлись, а осадок остался? Тема себя исчерпала. Ищите себе друзей кристально чистых и неподкупных.

S4
На сайте с 22.12.2009
81
chahlic:
Так и не доказывайте. Вы правы. Что спросить-то хотели?

У тебя точно ничего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий